Актриса Алла Масленникова: биография, личная жизнь, фильмы

Алла Масленникова – талантливая актриса, к 46 годам успевшая сыграть больше двадцати ролей в кино и сериалах. «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь», «Альпинист», «Аврора» - самые известные фильмы с участием звезды. Также зрителям она знакома по телепроектам «Косвенные улики», «Женская интуиция». Что же можно рассказать о ней помимо этого?

Алла Масленникова: детские годы

Родным городом актрисы является Бердянск, где она появилась на свет в январе 1970 года. Алла Масленникова провела в этом населенном пункте первые 15 лет жизни. Известно, что учебу в школе будущая звезда совмещала с посещением студии балета, работавшей при Городском дворце культуры. Актриса до сих пор с теплотой вспоминает своего учителя Аскольда Дубина, благодаря которому она и полюбила удивительный мир большого искусства.

алла масленникова

Конечно же, в первые годы жизни Алла Масленникова мечтала именно о карьере балерины, однако судьба распорядилась иначе, о чем актриса сейчас совсем не жалеет.

Студенческий брак

Получив аттестат, Алла отправилась в Воронеж поступать в вуз. С первой попытки талантливой девушке удалось стать студенткой Института искусств, она выбрала актерский факультет. В стенах этого вуза Алла Масленникова не только приобрела профессию, но и нашла свою любовь. Ее избранником стал старшекурсник Олег, также учившийся на актерском факультете. Актриса утверждает, что примерно за год до знакомства с будущим супругом она увидела его во сне. Поэтому при первой же встрече Алла поняла, что Олег – ее судьба.

два плюс два

Свадьба влюбленных студентов не была роскошной. Известно, что они вступили в брак в перерывах между институтскими парами. Будущая звезда прогуляла историю музыки, а ее избранник пропустил научный коммунизм. Алла Масленникова – актриса, рано ставшая матерью. Дочь Екатерина родилась еще во время проживания пары в студенческом общежитии.

Работа в театре




В 1979 году семья, состоящая уже из трех человек, обосновалась в Киеве, куда молодоженов убедили перебраться родители Олега. Вскоре Алла стала завсегдатаем «Театра на левом берегу», она была очарована спектаклями Митницкого. Девушка тогда поставила себе цель стать актрисой этого замечательного театра, которую осуществила в 1989 году. Интересно, что и Олег поступил так же.

алла масленникова актриса

Изменить любимому театру супруги Масленниковы решились лишь однажды. Они ненадолго устроились в Русскую драму, однако вскоре пожалели о своем решении. Позже Алла рассказала журналистам, что она и ее муж не нашли общего языка с новым коллективом, а также не увидели для себя перспектив. К счастью для мужа и жены, Митковский согласился принять их обратно, воздержавшись от справедливых упреков.

Именно театральной актрисой считает себя Алла Масленникова. Биография звезды свидетельствует о том, что самыми популярными постановками с ее участием стали спектакли «Женитьба», «Вечный муж», «Голубчики мои». Ее муж позже отказался от работы в театре ради съемок в кино и сериалах, однако Алла сохранила верность своему первому месту работы.

Первые роли в кино и сериалах

Мало кто знает, что актриса Масленникова в своем первом фильме снялась еще во время учебы на первом курсе. Конечно же, в боевике «Капкан для шакала» ей досталась эпизодическая роль, не подарившая будущей звезде популярности. Далее последовал длительный перерыв в съемках, во время которого Алла играла в театре.

алла масленникова фильмы

Только в 2002 году Масленникова вновь начала сниматься. Небольшую роль еще тогда малоизвестная актриса получила в криминальном телепроекте «Бездельники». Далее последовали съемки в сериале «Леди Мэр», в котором Алла блестяще воплотила образ роковой женщины Монастырской. Затем ее пригласили в австрийскую комедию «Голубая луна», доверив роль учительницы.

Известные роли

«Женская интуиция» - телепроект, благодаря которому стала звездой Алла Масленникова. Фильмы и сериалы с ее участием именно после этого стали вызывать повышенный интерес у зрителей. «Женская интуиция» представляет собой увлекательную историю любви успешного предпринимателя и безработной неудачницы.

Видео: "Частная история": Наталья Богунова



алла масленникова биография

С режиссером Оксаной Байрак, работавшей над «Женской интуицией», актриса вновь встретилась на съемочной площадке картины «Снежная любовь, или Сон в летнюю ночь». Сюжет ленты вертится вокруг романтических взаимоотношений хоккеиста и журналистки. Вместе с Аллой в этом фильме снялся ее муж Олег. Звездную пару Байрак пригласила и в другой свой проект, получивший название «В двух километрах от нового года».

«Аврора» - драма, подарившая Масленниковой новых поклонников. Эта картина повествует о девочке-сироте, которая мечтает стать звездой балета, пока в ее планы не вмешивается тяжелая болезнь. Алла в этой ленте воплотила образ доктора Ларисы Ивановны. Успешной оказалась и драма «Альпинист» с участием актрисы, объединившей на съемочной площадке многих звезд, к примеру, Григория Антипенко, Алексея Чадова. Можно увидеть Масленникову и в других успешных сериалах: «Дьявол из Орли, ангел из Орли», «Дом-фантом в приданое».

Что еще посмотреть

В последние годы Алла соглашается на роли в кино и сериалах редко, предъявляя высокие требования к новым проектам. Однако окончательно отказываться от съемок актриса не планирует, о чем свидетельствует вышедшая в 2015 году мелодрама «Два плюс два» с ее участием.

Видео: Алла Ларионова. Сказка о советском ангеле

Трогательная картина повествует о любви, вспыхнувшей между двумя немолодыми людьми – бывшим летчиком и учительницей. Их объединяет опыт неудачного брака, неприспособленность в быту, стремление всегда отстаивать интересы обиженных и слабых. Также они вынуждены в одиночестве растить детей. Ответ на вопрос о том, окажется ли конец радостным или печальным, получат зрители, посмотревшие мелодраму «Два плюс два».

«Вчера. Сегодня. Навсегда» - самый новый на текущий момент проект, в котором снялась в небольшой роли актриса Масленникова. Мини-сериал, увидевший свет в 2016 году, повествует о превратностях любви.

Если верить словам актрисы, она сознательно старается сниматься реже. Это позволяет ей больше времени уделять работе в театре, любимой семье, хобби. Известно, что Алла с удовольствием занимается садом, который является предметом ее гордости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Алла Масленникова: биография, личная жизнь, фильмы