Актриса Виолетта Давыдовская: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Виолетта Давыдовская – талантливая актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря исторической драме «1612», в которой она сыграла одну из ключевых ролей. 34-летняя звезда успела сняться более чем в 11 фильмах и сериалах. Также она известна завсегдатаям Московского Нового драматического театра, участницей труппы которого является. Что же можно рассказать о ней еще?

Виолетта Давыдовская: биография звезды

Будущая актриса родилась во Владикавказе, произошло радостное событие в июне 1982 года. Виолетта Давыдовская не принадлежит к числу кинозвезд, чей жизненный путь предопределило рождение в творческой семье. Мать девочки преподавала в школе русский язык и литературу, отец был военным. Профессиональная деятельность главы семьи подразумевала частые переезды, неудивительно, что Виолетта сменила несколько школ и привыкла к самостоятельности.

виолетта давыдовская

Виолетта Давыдовская могла бы не стать актрисой, если бы не ее старшая сестра Виктория. Именно она убедила талантливую девочку заниматься в театральной студии, когда той исполнилось 12 лет. Вскоре Давыдовской стали доверять небольшие роли в постановках Русского драматического театра.

Видео: Никелодеон отменяет второй сезон «Сэм и Кэт» из-за нескромных селфи Дженнет Маккарди

Учеба, театр

Будущая звезда не желала тратить время на занятия в школе, что побудило ее сдать экзамены экстерном. Получив аттестат, Виолетта Давыдовская уже в 15 лет отправилась покорять Москву, не испугавшись сложностей самостоятельной жизни. Известно, что девушка подала документы в несколько творческих вузов, в итоге она предпочла учиться в «Щепке». Выпускницей Щепкинского училища начинающая актриса стала в 2002 году.




виолетта давыдовская фильмы

После окончания Виолетта устроилась в Новый драматический театр, где ей вскоре стали доверять ключевые роли. За годы работы в театре актриса успела сыграть во множестве спектаклей, сюжеты которых заимствовались из произведений зарубежной и русской классики, к примеру «Происшествия невероятные», «Шутники», «Один из последних вечеров карнавала». Не отказывалась Давыдовская и от ролей в современных пьесах («Старый дом», «Время рожать»).

Яркий дебют

Актриса Виолетта Давыдовская свою первую роль в кино сыграла, еще будучи студенткой «Щепки». Дебютной для нее стала военная мелодрама «В созвездии Быка», режиссером которой является Тодоровский. В картине, повествующей о событиях Сталинградской битвы и жизни людей в те непростые времена начинающая актриса получила одну из центральных ролей.

актриса виолетта давыдовская

Известно, что Виолетта очень нервничала, впервые оказавшись на съемочной площадке. Она до сих пор испытывает благодарность к Тодоровскому, который убедил девушку в том, что она справится.

Известные роли

В 2005 году Виолетта сыграла второстепенную роль в детективе «Голова классика», лента рассказывала о нелегальном бизнесе, связанном с кладбищенскими раскопками. Уже в 2006 восходящую звезды пригласили в картину «Мать», которую режиссер Колосов снял в качестве подарка своей знаменитой супруге Людмиле Касаткиной. Давыдовской досталась роль Касаткиной в ее молодые годы.



виолетта давыдовская личная жизнь

Уже в 2007 году сумела приобрести звездный статус Виолетта Давыдовская. Фильмы и сериалы с ее участием стали вызывать живейший интерес у зрителей после выхода исторической драмы «1612». Как легко догадаться из названия, картина повествует о борьбе за царский трон, которая разгорелась после гибели Бориса Годунова. Виолетте досталась трагическая роль, она воплотила образ несчастной царевны Ксении.

С готовностью Давыдовская соглашается и на съемки в сериалах. Скажем, актрису можно увидеть в телепроекте «Жизнь, которой не было», сюжет которого был позаимствован из произведения Драйзера «Американская трагедия». Сейчас Виолетта продолжает активно сниматься, самые новые фильмы и сериалы с ее участием - «Пороги», «Ближе, чем кажется», «Дом для куклы».

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонников кинозвезды интересует вопрос о том, с кем встречается Виолетта Давыдовская. Личная жизнь - не та тема, которую девушка любит обсуждать с прессой. Тем не менее известно, что ее избранником стал спортсмен по имени Дмитрий.

Виолетта не принадлежит к числу женщин, зацикленных на карьере, с удовольствием уделяет время своим многочисленным хобби (путешествия, игра на гитаре, изучение иностранных языков). Также важную роль для нее играет спорт, девушка бегает по утрам, занимается йогой, катается на велосипеде и роликах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Виолетта Давыдовская: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы