Робин Райт: фильмография, биография, фото

Видео: «Тайное влечение» 2013 / Робин Райт и Наоми Уоттс в фильме раздвигающем границы / Трейлер на русском

Существует мнение, что актриса не может совмещать успешную карьеру с созданием семьи. Опровержение этому - судьба Робин Райт. Фильмография её включает в себя множество успешных проектов. При этом она стала счастливой матерью двоих детей.

Детство актрисы

Робин Райт родилась в штате Калифорния. Отец актрисы работал медицинским представителем. Мать же была исполнительным директором по продажам Mary Key. Робин довольно рано начала самостоятельно зарабатывать деньги. Еще будучи школьницей, в четырнадцать лет, она стала работать моделью. Милая обладательница необычной внешности довольно быстро стала популярной среди моделей своего возраста.

Модельная карьера принесла в жизнь Райт не только первую славу и опыт зарабатывания денег, но и первое увлечение. В пятнадцать лет будущая актриса влюбилась в Чарли Шина. Кроме того, она успела поработать в Японии и Франции. Однако связывать свою дальнейшую карьеру с фотосъемками не хотела. Сразу после окончания средней школы Робин приняла решение стать актрисой.

Начало карьеры

Модельная карьера прославила имя Робин Райт. Фильмография её очень быстро стала пополняться новыми ролями. Это стало происходить сразу после принятия ею решения стать актрисой. И первая же работа девушки в кино обернулась успехом. Её пригласили в легендарный сериал «Санта-Барбара». В этом сериале она сыграла Келли Кэпвелл.

Робин Райт фильмографияРабота в сериале приносила молодой актрисе и радость, и разочарование. Талант девушки отметили зрители и критики из разных стран, где транслировался сериал. И потому никто не удивился, что Райт номинировали на «Эмми». Всего за эту роль у актрисы было три номинации.

Исполнительница роли Келли привлекала киношников, её хотели видеть в своих фильмах. Но не зря о сериале «Санта-Барбара» шутят как об одном из самых долгоиграющих проектов. Большой объем работы отнимал почти все время Райт.

С трудом девушка смогла найти время, чтобы сыграть в фильме «Принцесса-невеста». Этот проект оказался на редкость успешным и утвердил Райт в желании покинуть «Санта-Барбару». Однако оставить этот сериал оказалось не так просто. Отработав девять штрафных месяцев, она наконец смогла посвятить свое время новым фильмам.

Карьера после «Санта-Барбары»




Будучи на волне успеха сериала и фильма «Принцесса-невеста», приглашалась в новые фильмы Робин Райт. Фильмография актрисы пополнилась картиной «Опровержение». Вслед за этим последовала и драма «Состояние исступления».

Видео: Фильмы

Робин Райт фильмыРобин сыграла сестру одного из главарей ирландской мафии, роль которого была предложена Гэри Олдману. Возлюбленного героини Райт сыграл Шон Пенн. Роман героев стал началом для отношений актеров. Спустя некоторое время актеры приняли решение пожениться. Вскоре стало известно и о беременности Райт. Ей пришлось отказаться от нескольких ролей. Например, она могла бы сыграть возлюбленную Робин Гуда в фильме с Кевином Костнером в главной роли.

Из-за беременности и рождения ребенка Робин на некоторое время исчезла из мира кинематографа. Однако она не решилась окончательно оставить карьеру.

Новая волна славы

Временный перерыв в работе не навредил карьере Робин Райт. Фильмография американки пополнилась английской картиной «Комедианты». Актриса сыграла Тару, молодую деревенскую женщину, в которую влюбились сразу несколько достойных мужчин.

Однако после рождения первого ребенка Робин стала реже появляться в кино, стараясь больше времени уделять своему малышу. Но все кинокартины, в которых снималась актриса, оказались успешными. Почти сразу после роли Тары Робин сыграла в фильме «Игрушки» вместе с Робином Уильямсом. Роль в этой картине открыла еще и комедийный талант актрисы.

Робин Райт Пенн фильмографияВнимательно выбирала проекты Робин Райт. Фильмы с ней становились популярными в считанное время после выхода. Так было и с картиной «Форест Гамп», в которой Робин сыграла со многими известными актерами.

Видео: Чудо-женщина — Русский трейлер (2017)

За год до выхода культового фильма актриса стала матерью во второй раз. Из-за своей беременности ей снова приходилось отказываться от ролей. Однако и этот перерыв не стал роковым. Робин научилась совмещать съемки с воспитанием детей и заботой о своей семье. Она не так часто рассказывала о своей личной жизни журналистам, благодаря чему её дети не подвергались постоянной слежке фотографов.

Дальнейшая карьера

В разных жанрах успела попробовать себя Робин Райт Пенн. Фильмография её включает и драмы, и комедии. После успеха «Фореста Гампа» актриса появилась во многих проектах. Одним из самых успешных считается «Тайное влечение».



Непростую роль сыграла Робин Райт. Фильмография, «Тайное влечение» в которой было далеко не первой драматической лентой, пополнилась новой яркой историей. Робин сыграла женщину, влюбившуюся в сына своей подруги. Спустя некоторое время история любви взрослой женщины и мужчины, который младше её, повторилась в картине «Частные жизни Пиппы Ли».

Робин Райт фильмография тайное влечениеЗа свою жизнь Робин успела не только сыграть в фильмах различных жанров, но также и приняла участие в озвучивании мультфильмов. Например, она подарила свой голос героине «Рождественской истории». Кроме того, она приняла участие в создании фильма по мотивам культового эпоса «Беовульф».

Робин не перестает сниматься по настоящее время. Она сыграла одну из главных ролей в сериале «Карточный домик», появилась в фильме «Самый опасный человек». Впереди у неё также несколько премьер.

Личная жизнь

Не были чужды служебные романы Робин Райт. Фильмы порой отмечались не только яркими ролями, но и отношениями с коллегами. После расставания с Чарли Шином, первой любовью актрисы, Райт стала встречаться со своим коллегой по сериалу «Санта-Барбара». Эти отношения завершились свадьбой. Однако долго молодая пара вместе не прожила. Спустя некоторое время они развелись.

На съемках «Состояния исступления» Райт познакомилась со вторым своим мужем, Шоном Пенном. Они прожили в браке почти пятнадцать лет. Однако пагубные пристрастия мужа привели к разводу. В браке родились дочь и сын, которые получили имена в честь кумиров пары.

Робин Райт фильмы списокРобин Райт активно принимает участие в различных благотворительных акциях. Так, например, она помогала фонду собрать деньги на борьбу с миастенцией.

Успешной и популярной считается Робин Райт. Фильмы, список которых включает несколько десятков картин, считаются классикой и остаются любимыми киноманами на протяжении многих лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Робин Райт: фильмография, биография, фото