Составляем список самых смешных комедий

Видео: Лучшие комедии [Топ-10 лучших комедий от КиноОрех]

Как известно, смех продлевает жизнь, поэтому несладко приходится людям, у которых чувство юмора напрочь отсутствует. Но мы с вами не такие и совсем не возражаем против того, чтобы лишний раз «поскалить зубы» над веселым фильмом. К сожалению, сейчас мало выпускают качественных комедий. Но мы не будем огорчаться по этому поводу и составим свой список самых смешных комедий в истории зарубежного и отечественного кинематографа.

список самых смешных комедийС чего бы начать? Пожалуй, многие согласятся с тем, что один из самых веселых фильмов, – это «В джазе только девушки». К тому же это едва ли не первый фильм, в котором мужчины переодеваются в дамские наряды. Для чего им это надо? Чтобы спасти свои жизни от гоняющихся за ними членов чикагской мафии. Главные герои – музыканты Джерри и Джо – стали невольными свидетелями убийства и теперь, чтобы скрыться от преследователей, заметивших их, им пришлось преобразиться. И вуаля… Знакомьтесь: Дафна и Джозефина.

Смешные фильмы в великом множестве выпускали и отечественные киностудии. Взять, например, те же фильмы Леонида Гайдая, такие как «Бриллиантовая рука» и «Иван Васильевич меняет профессию». Несомненно, это классика, но пересматривать эти шедевры можно бесконечное количество раз. И всегда будет смешно до колик в животе. Вот еще комедии, смешные и остроумные: «Кавказская пленница», «Джентльмены удачи», «Большая перемена». Из более современных фильмов вполне достойны такие, как «Любовь в большом городе» (обе части), «Слушатель», «Княжна из хрущевки», «Охламон», «О чем говорят мужчины», «Соловей-разбойник», «Семь кабинок».

Видео: ТОП 5 САМЫХ СМЕШНЫХ КОМЕДИЙ !!!!!))))




смешные фильмы

Какие еще фильмы можно добавить в список самых смешных комедий? Думаю, достойные места в нем займут «Полицейская академия» (все части, хотя самые смешные, на мой взгляд, первые четыре), «Горячие головы», «Заряженное оружие», «Голый пистолет» (все части). Не обойдем вниманием и французские комедии, такие как «Игрушка», «Папаши», «Беглецы», «Невезучие». Кстати, есть два фильма под названием «Невезучие». В первом сыграли Пьер Ришар и Жерар Депардье (1981г.), а во втором (сюжет совершенно другой, но тоже очень смешной, 2003 года) – Жерар Депардье и Жан Рено.

комедии смешныеПродолжаем пополнять наш список самых смешных комедий, поэтому включим в него «Назад в будущее», «Снова восемнадцать», «Фэррис Бьюллер берет выходной», «Трасса 60». Если вам нравятся комедийные ужастики, то наверняка вам придутся по вкусу «Семейка Аддамс», «Битлджус», «Живая мертвечина», «Дракула, мертвый, но довольный», «Лепрекон» (возможно, кому-то «Лепрекон» и «Живая мертвечина» покажутся больше ужастиками, но лично для меня это больше комедии). Особо хочу выделить фильм «Убойные каникулы». Его стоит посмотреть в переводе Гоблина.



комедии смешные

Ну и завершим наш список самых смешных комедий такими лентами, как «Ночь в музее», «Как избавиться от парня за десять дней», «Секс по дружбе», «Тупой, еще тупее», «Маска», «Голая правда», «Миссис Даутфайр», «Роман с камнем», «Девять ярдов», «Заводила», «Сержант Билко», «День сурка», «Французский поцелуй», «Внутреннее пространство», «Клиффорд», «Капитан Рон».

Надеюсь, этот список обязательно вам пригодится в самом ближайшем будущем. Пусть это не самые новые фильмы, зато гарантированно доставят вам массу удовольствия во время просмотра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Составляем список самых смешных комедий