Фильм ужасов «Темные круги»: галлюцинации или реальность?

«Темные круги» - это вам не «Вой Банши»!

Видео: *** Моменты и Загадки Истории ***

2013 год был достаточно плодовитым на новинки кинематографа, причем изрядное количество фильмов относилось как раз к жанру ужасов, поэтому кинофильму «Темные круги» довольно сложно выдержать конкуренцию среди других при скромном бюджете и без «звездных» имен в актерском составе. К тому же его выпуск на киностудии AfterDark Films, неоднократно выпускавшей в прокат низкопробные ужастики вроде «Воя Банши», который вызывал скорее смех, чем страх, уже ставит под сомнение качество нового фильма. Но у каждого есть взлеты и падения, поэтому нельзя списывать со счетов такие кинофильмы студии, как «Неудержимый» с нестареющим Сильвестром Сталлоне и фильм «Шелуха». Не станем пафосно провозглашать кинокартину «Темные круги» прорывом AfterDark Films. Но внимание данному творению уделить стоит.

Темные круги

Создатели кинокартины и актерский состав




Кинопроект «Темные круги» можно смело назвать детищем Пола Сотера, который стал не только режиссером картины, но и главным сценаристом. Может, именно поэтому фильм получился целостным и интересным, невзирая на то, что сюжет грешит некоторой предсказуемостью. Можно утверждать, что режиссирована кинолента удачно, а работа Пола Сотера в тандеме с операторами Брауном Купером и Яроном Леви позволила создать необходимую мрачную, пугающую атмосферу. Фильм «Темные круги» смотришь до самого конца, желания перемотать или выключить не появляется, заснуть во время просмотра тоже нереально. Пусть и выдающейся картину назвать нельзя, но и типичным конвейерным ужастиком класса «В» тоже. Актерский кастинг не пестрит знаменитостями, однако Пелл Джеймс, Джонатон Шек и Андреа Франкл справились с поставленной режиссером задачей и создали персонажи довольно эмоциональными и характерными для хоррор-жанра. Музыкальное сопровождение грешит невыразительностью, саундтрек Бобби Тахури более похож на фоновую музыку.

темные круги 2013

Сюжет кинокартины «Темные круги»

Видео: ВЗЛОМ МОЗГА - Фантастика, Триллер (Короткометражный фильм)



«Темные круги» - фильм, повествующий о жизни молодой супружеской пары, Алекса и Джоанн, которые готовятся вскоре стать родителями и поэтому принимают решение сменить суматоху мегаполиса на спокойствие и уют загородного дома. Выбрав домик в деревне, довольно просторный и несколько зловещий, забитый всяким старым хламом, они благоустраивают его и переезжают уже с новорожденным ребенком. Но их радужные планы на спокойствие и уют рушатся мгновенно. Малыш не спит по ночам, изводя родителей безудержным плачем, а днем им не дает покоя строительная бригада, работающая по соседству. И так день за днем, постепенно, главные герои зябко балансируют на тонкой грани нервного истощения. И тут ко всему в доме начинает появляться силуэт странной женщины, которая питает навязчивый интерес к их малышу. Главные герои уже практически не отличают реальность от галлюцинаций и мистики, их охватывает беспричинный страх на грани паранойи, обстановка накаляется до предела. А финал картины просто обескураживает своей непредсказуемостью.

темные круги фильм

Кратко о главном

Фильм «Темные круги» 2013 года – хороший хоррор, создателям удалось найти идеальный баланс между драматизмом, мистической подоплекой и страхом. Не портит впечатления и некая предсказуемость сюжетных ходов. А учитывая, на какой студии была создана картина «Темные круги», и участие в ней не слишком известных актеров, можно ко всем ее недостаткам отнестись снисходительно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм ужасов «Темные круги»: галлюцинации или реальность?