Подборка: самые страшные ужасы 2008

Многие ужасы 2008 года уже стали классикой жанра. Они вот уже 8 лет охотно пугают всех желающих пощекотать себе нервы. Подборка представляет самые популярные и страшные фильмы ужасов 2008.

Мистические ужасы

Фильм "Зеркала" быстро вошел в историю как один из самых страшных ужастиков. И неудивительно, ведь режиссер картины Александр Ажа известен как мастер хоррора. Среди его работ такие проекты, как "У холмов есть глаза" и "Кровавая жатва".

Сюжет вращается вокруг Бена Карсона - бывшего полицейского, который, потеряв работу, постепенно скатывается на самое социальное дно. Нормальную работу он найти не может, отношения с семьей не складываются. В конце концов Бен находит вакансию сторожа разрушенного пожаром торгового цента. В руинах этого места притаился самый настоящий, живой, материальный ужас, с которым ничего не подозревающий Бен вот-вот столкнется.

ужасы 2008

Видео: Самые страшные фильмы ужасов,за историю кинематографа.

Другой мистический хоррор, о котором стоит упомянуть - "Глаз" Дэвида Моро. Сюжет картины прост - молодая девушка Сидни ослепла еще в детстве. Теперь, спустя много лет, она перенесла операцию по пересадке роговицы. У Сидни появился шанс увидеть мир, какой она не видела долгие годы. Но паралельно с реальными вещами девушка начинает видеть призраков. Погибшая женщина, чьи глаза ей пересадили, всю жизнь страдала от таких же мистических видений, и теперь Сидни невольно придется разделить ее тяжелый дар.

Вампиры, зомби и призраки




Интерес публики ко всякой нечисти с годами не ослабевает. Кроважадные вампиры, живые мертвецы, мстительные призраки в сочетании с оглушительными спецэффектами заставят подпрыгнуть на стуле даже бывалых киноманов. Итак, ужасы 2008 года о тех, кто так и не обрел покой после смерти.

Все события картины "100 футов" происходят в доме, куде перевели из тюрьмы Марни Уотсон. Несколько лет назад она из самообороны убила своего мужа и теперь вынуждена находится в доме с кровавым пятном на стене, в полной изоляции и с электронным браслетом на ноге, не позволяющим выходить за пределы 100-футового радиуса. Но Марни еще не знает, что она не одна в доме. Призрак ее мужа все еще здесь. И он не уймется, пока не отомстит.

фильмы ужасов 2008

Не американские проекты

Японский мультфильм "Обитель зла: Вырождение" стал приятным подарком для всех любителей игры Resident Evil. В основе сюжета противостояние Клэр Рэдфилд и Леона Кеннеди вирусу, превращающему людей в кровожадных зомби.

Видео: Животные! Ужасы Самые страшные нападения животных Жесть атака животных Подборка Животные Видео

Фильм "Впусти меня" стал самым заметным шведским хоррором последних лет. Как отмечают многие критики, картина получилась действительно страшной.



Главный герой - школьник Оскар, терпящий постоянные издевательства одноклассников. Он завязывает дружбу со странной девочкой Эли. Она ничего не ест, не гуляет днем, не мерзнет зимой в легкой одежде. Эли - вампир, которому необходима кровь для поддержания жизни. Выдержит ли детская дружба испытание такой правдой?

Не смотреть на ночь

Лучшие ужасы 2008 года - это, конечно, и картины для зрителей со стальными нервами. В них нет мистики, но есть настоящая жестокость, что и делает их такими страшными. Ведь известно, что самые опасные монстры - люди.

Видео: Что посмотреть? Подборка фильмов ужасов 18+ (часть 2)

Первое место в категории "самые страшные ужасы 2008" заслуженно получает фильм "Пила V". Бесжалостный Конструктор продолжает воплощать в жизнь свои жуткие замыслы, проверяя жертв на прочность с помощью жутковатых приспособлений и ловушек. Фильм, как и следовало ожидать, нашел своих преданных фанатов, но это точно не тот ужастик, который стоит смотреть перед сном.

"Полуночный экспресс" - фильм ужасов, повествующий о таинственном мраке, скрытом в недрах большого города. Главный герой Леон Кауфман лично сталкивается со злом, прочно обосновавшимся в Нью-Йорке. Фильм имеет довольно неожиданную концовку и по своей жутковатой атмосфере не уступает хоррору "У холмов есть глаза".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подборка: самые страшные ужасы 2008