Список ужастиков, рекомендованных к просмотру

Видео: ТОП-10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ УЖАСОВ

список ужастиковУ любителей пощекотать себе нервы нередко встает вопрос: чем бы попугать себя на сон грядущий? Большинству киноманов, которые обожают смотреть фильмы ужасов, приходится пересматривать гору некачественных фильмов, прежде чем удается найти действительно добротный хоррор. Именно поэтому представляем вашему вниманию список ужастиков, которые однозначно заставят вас укрыться одеялом и трястись от мысли о походе в другую комнату без света. Так что запаситесь едой заранее, поплотнее подоткните одеяло и возьмите пульт, чтобы включить очередной захватывающий фильм ужасов. И не забудьте погасить свет!

«Кошмаров на улице Вязов»

Начнем с классики. В свое время этот фильм лишил сна не одно поколение впечатлительных детей и подростков. А все потому, что главный герой, чье имя известно каждому (Фрэдди Крюгер) приходит во сне и в нем же тебя убивает. Этот фильм не раз возглавлял список лучших ужастиков. Кроме того, не так давно был снят ремейк этой киноленты. Никто не знает, почему фильм был воспринят зрителями с таким восхищением. То ли образ Фрэдди был настолько хорошо проработан, то ли дело в самой идее убивать во сне. В любом случае, фильм достоин возглавить наш список ужастиков. И хоть сейчас большинство сцен кажутся смешными или нереалистичными, образ Крюгера надолго запомнился всем тем, кто застал выход этой киноленты.

Видео: ТОП100 ФИЛЬМОВ УЖАСОВ (18+)

«Паранормальное явление»




Многие воспротивятся и скажут, что фильм этот совершенно не претендует на звание страшного или кошмарного. Однако есть люди, которые в своей жизни действительно встречали вещи, не поддающиеся логическому объяснению. Как раз на них и направлена эта кинолента. Особую пикантность фильму придает эффект живой съемки. В начале ты действительно веришь, что все эти вещи были случайно запечатлены семьей, на чей дом обрушилась паранормальная активность. Конечно же, под конец становится совершенно очевидно, что фильм постановочный от и до. Однако после его просмотра тебя не оставляет ощущение постороннего присутствия, а все шорохи и звуки в доме начинают приобретать поистине зловещий оттенок. За реалистичное представление и неплохие эффекты фильм входит в наш список ужастиков.список лучших ужастиков

Видео: 10 САМЫХ СТРАШНЫХ ФИЛЬМОВ УЖАСОВ

«Звонок»



Конечно же, если начать смотреть этот фильм сейчас, мало кому он покажется особенно страшным. Тем не менее, во время его выхода большинство людей после просмотра фильма боялись взять телефонную трубку. Идея была довольно интересной и необычной. А уж кто забудет образ той страшной девочки с длинными черными волосами, постоянно выползавшей из колодца. Пугающие и устрашающие черно-белые кадры старой кинопленки также придавали особый антураж этому фильму. К слову сказать, многие американские кино-ужастики были сняты по мотивам японских хорроров. Некоторые утверждают, что это все лишь жалкая пародия, и что японские фильмы ужасов самые страшные. Не будем судить об этом, а просто включим «Звонок» в список ужастиков, годных к просмотру.кино ужастики

Видео: Лучшие фильмы ужасов всех времен / Топ лучшие фильмы ужасов

В этом списке приведены три наиболее интересных ужастика, которые оставили след в истории хоррора. «Кошмаров на улице Вязов» было несколько, затем был снят ужастик с противостоянием Крюгера и Джейсона – еще одного известного героя ужасов. «Паранормальное явление» хоть и не является прародителем эффекта реальной съемки (впервые этот прием к ужастикам был применен в фильме «Ведьма из Блэр»), но однозначно стал культовым и также имеет несколько продолжений. А что касается «Звонка», тут в принципе все ясно. Интересная идея фильма моментально нашла кучу поклонников и сразу же, как это водится в Голливуде, стала объектом всевозможных пародий. Ну а если говорить о новых фильмах ужасов, то вполне достойными можно назвать «Астрал», «Заклятие» и «Синистер».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список ужастиков, рекомендованных к просмотру