Что представляет собой лучший психологический триллер

Видео: Третий Лишний. Фильм. StarMedia. Психологический Триллер

На свете существует огромное количество киноманов, да и просто любителей провести свой вечер в компании интересного фильма. У большинства из них есть какие-то свои предпочтения в выборе жанра. Для кого-то это комедия, для кого-то фантастика, кто-то любит драмы, а вот кто-то любит и психологические триллеры.

Что и говорить – это очень животрепещущий жанр, который просто-таки «цепляет за мозги». Но сразу стоит оговориться, что и при таком раскладе есть разные варианты. То есть, фильмы такого жанра – они разные. А как же выбрать самый лучший психологический триллер? Ведь их на самом деле огромное количество! Что представляет собой лучший психологический триллер?

лучший психологический триллерНужно признать, что для многих решение этого вопроса является настоящей проблемой. Но обо всем по порядку.

Видео: Сельский дом смотреть ужасы 2015 новые зарубежные фильмы 2015




Есть те психологические триллеры, которые не относятся к категории ужасов. Там нет людской крови, льющейся рекой. Но при этом там есть людская психология. Это фильмы о маниях, о фобиях и о прочих проблемах человека со своей психикой. Здесь нет ни призраков, ни чудовищ. Однако и без этого качественному фильму данного типа удастся держать зрителя в напряжении все время просмотра. Даже более того, такое кино обязательно оставит эмоциональный отпечаток. Здесь идет речь о человеческой душе, и зрителю лишний раз напоминают о том, что самый страшный зверь – это как раз-таки человек.

Что и говорить, после такого уж точно будет страшно возвращаться ночью одному хороший психологический триллердомой. Что относится к этому жанру? «Законопослушный гражданин», «Леденец», Иллюзия полета», «Тайное окно», «С меня хватит!» и многие другие. С уверенностью можно сказать то, что несколько из этих произведений так уж точно претендуют на то, чтобы их называли не иначе, как лучший психологический триллер. Ну, или, по крайней мере – хороший психологический триллер.

Видео: Крутой Психологический Триллер 2013 УРОЖАЙ



А есть и иной вариант психологических триллеров. Эти фильмы точно также цепляют своего зрителя, но делают это несколько иным способом. Речь идет о категории фильмов, которые смело можно записывать еще и в ужасы. Прекрасный пример – это «Психо» Альфреда Хичкока. Хотя, такой фильм уже староват, но все же.

самый лучший психологический триллерНу и как же здесь не вспомнить о фильмах «Остров проклятых» и «Молчание ягнят». Вот эти два произведения уж точно претендуют на то, чтобы их звали «лучший психологический триллер». При всем при этом стоит отметить, что данные произведения можно отнести как к первой, так и ко второй категории. Дело в том, что с одной стороны речь идет о человеческой психике, о том, что она вытворяет. Но с другой стороны такие фильмы нельзя не назвать ужастиками.

Видео: Русский фильм 'Прикосновение' ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ Триллер, Драма, Детектив

К слову, на просторах СНГ именно эти два фильма заслужили звания лучших. То есть, каждый из них действительно имеет право называться «лучший психологический триллер». Однако при всем при этом не сказать, что с такой позицией согласны абсолютно все. Да, согласно конечно, большинство, но вот некоторые ставят в ранг лучших совсем другие картины. Этот тот же «Законопослушный гражданин» и «Психо». И нельзя сказать, что такие люди в корне не правы. В конце концов, на вкус и цвет товарищей нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что представляет собой лучший психологический триллер