Ужасы про дом. Список страшно увлекательных фильмов

Видео: 10 САМЫХ СТРАШНЫХ ФИЛЬМОВ УЖАСОВ В МИРЕ! (18+)

Каждому иногда хочется небольшой эмоциональной встряски. Чтобы удовлетворить это желание, можно посмотреть один из хорроров – фильмов, заставляющих человека бояться. Особенно интересными являются ужасы про дом, ведь во время просмотра зритель часто проводит параллели с реальностью.ужасы про дом

Видео: Озеро Эри 2016 -жанр ужасы

Ужасы про дом. Список интересных фильмов

По-настоящему захватывающей можно назвать картину «Ключ от всех дверей». Кэролайн становится сиделкой парализованного инвалида Бена Деверо. В огромном доме, кроме пожилого человека, живет и его жена, Вайолет. Она отдает Кэролайн ключ, которым можно открыть все двери в особняке. В одной из комнат на чердаке девушка обнаруживает целую коллекцию различных мистических предметов. Вскоре она начинает замечать странные вещи.




Говоря про ужасы про дом, неизменно упоминают кино 2001 года «Другие» с Николь Кидман в главной роли. Грейс живет в большом особняке со своими детьми, страдающими от редкой болезни. Они не переносят солнечного света и вынуждены всегда находиться в слабо освещенных комнатах. На работу в дом поступают трое слуг, обязанные следовать строго заведенному порядку. Вскоре Грейс понимает, что в доме, кроме людей, есть и потусторонние силы.

фильмы ужасов про дома«Дом восковых фигур» – замечательный фильм, в котором грань между реальностью и вымыслом невероятно тонка. Компания молодых людей едет на крупный футбольный матч в соседний город. Они сбиваются с дороги, но помощь приходит вовремя: странного вида местный житель, работающий мусорщиком, показывает им путь. Ребята оказываются в городе, но вскоре понимают, что в нем нет ничего, кроме пустующих магазинов, дома восковых фигур и его владельца, который нуждается в постоянном пополнении своей огромной восковой коллекции…

Видео: САМЫЙ СТРАШНЫЙ В МИРЕ ДОМ УЖАСОВ "McKamey Manor" [Шокирующая реальность #21]

«Сияние» – это настоящая классика в жанре «ужасы». Про дом в этой истории нет ни слова, однако действие разворачивается в шикарном отеле, оставленном на зимний период всеми работниками. Для того чтобы поддерживать порядок, сюда приезжает писатель Джек со своей женой и маленьким сыном. Поначалу все идет хорошо, но вскоре в отеле «Оверлук» начинают происходить страшные вещи. Отовсюду появляются призраки, и вскоре становится понятно: здесь уже давно поселилось само Зло.ужасы старый дом



Черно-белые фильмы ужасов про дома придутся по вкусу кино в стиле ретро. «Падение дома Ашеров» - картина по мотивами произведения незабвенного Эдгара По. Мрачный огромный дом стоит вдали от людских глаз. Здесь живет Ашер и его жена Мадлен. Однажды в дом приезжает Аллан, друг семьи. Вскоре молодой человек понимает: дом разрушается не от старости, и истинная причина – неведомые и таинственные страшные силы.

«Хребет дьявола» - знаменитый фильм Гильермо дель Торо, в котором показана история мальчика, оставшегося без отца. В «Санта-Люсия», куда отправляют осиротевшего Карлоса, происходят настоящие ужасы. Старый дом, в котором расположен приют для детей, оказывается пристанищем для призраков и других темных сил.

Посмотрите хотя бы один из этих фильмов: они не только пугают, но и заставляют задуматься о смысле жизни и тайных уголках человеческой души.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ужасы про дом. Список страшно увлекательных фильмов