Рейтинг лучших ужасов для вечернего просмотра

Видео: The 12 Best Horror Anime! (The Dan Cave w/ Dan Casey)

И жутко, и страшно, но все равно большинство людей покупает билет на очередной фильм ужасов. Хотя кто-то предпочитает дрожать от страха дома, вжавшись в диван, когда экранный сюжет резко меняет направление, и в кадре появляется очередной монстр. И те, и другие пользователи влияют на рейтинг лучших ужасов, возводя в топ лучших фильмов то картину «Чужой», то фильм «Поворот не туда».

лучшие ужасы рейтинг

Почему же нам так нравится, когда страшно? Очень многим хочется смотреть такие фильмы, чтобы жизнь не была скучной и серой. В поисках острых ощущений мы просматриваем рейтинг лучших ужасов, пытаясь найти картину, которая подарит нам ощущение мурашек по всему телу и страх за любимых героев.

Видео: 10 WORST Horror Movies

В основном жанр хоррора любят те, кому в повседневной жизни очень не хватает адреналина и ярких впечатлений. Такие фильмы смотрят, чтобы чувством страха хоть как-то разнообразить свою рутину.

Ко второй категории любителей ужастиков относятся, как это ни странно звучит, люди уже чем-то очень напуганные, которые хотят испугаться еще больше. Такое вот бегство от реальных страхов к виртуальным кошмарам. Но специалисты отмечают, что даже если фильмы ужасов помогают преодолеть какие-то страхи, то они же способны вложить в голову новые опасения.

рейтинг лучших ужасов

ТОП-10

Вы любите хорошие ужасы? Список лучших (рейтинг ТОП-10) приведен ниже:

  • «Багровый пик»;
  • «Астрал»;
  • «Дом страха»;
  • «Агорафобия»;
  • «Ведьмы»;
  • «Видения»;
  • «Полтергейст»;
  • «Стая»;
  • «Затмение»;
  • «Гробница».



Это наиболее интересные картины разного времени.

«Багровый пик»

Давайте подробнее рассмотрим лучшие ужасы. Рейтинг начнет фильм режиссера Гильермо дель Торо «Багровый пик». Картина в красках показывает историю любви на фоне мистического дома, окутанного дурной славой. Жилище стоит на склоне над городом и каждую зиму покрывается снегом кроваво-красного цвета. Но не все жители верят, что на поверхность проступает обычная глина, окрашивая снег и внушая ужас.

«Дом страха»

Фильм ужасов «Дом страха» рассказывает историю доктора-практиканта, приехавшего на практику в старую психиатрическую клинику. Там сразу же происходят несколько зверских убийств. Доктору придется разобраться в своих странных снах и распутать клубок непонятных событий с помощью пациента из палаты №44.

Видео: TOP 10 - BEST HORROR MOVIE - 2015 HD

«Агорафобия»

Сейчас рассмотрим еще некоторые лучшие фильмы ужасов. Рейтинг хотелось бы продолжить кратким описанием фильма «Агорафобия». В центре фильма жизнь девушки, получившей в наследство дом отца. И все бы хорошо, но главная героиня страдает агорафобией. Кроме того, девушка постоянно чувствует, что не одна в доме, и рядом есть более страшное зло.

«Ведьмы»

Фильм «Ведьмы» (режиссер Николас Роуг) – это скорее сказка для взрослых, где в центре злая и мстительная ведьма, мечтающая погубить всех детей. Главный герой – мальчик Люк. Он много знает о ведьмах благодаря рассказам бабушки. Именно он – единственная надежда для других детей. Но сможет ли мальчик помочь, если сам стал жертвой, выпив ужасное зелье?



лучшие ужасы рейтинг

«Полтергейст»

Какие еще известны лучшие фильмы ужасов? Рейтинг пополнила картина «Полтергейст». Это фильм-борьба молодой семьи за жизнь единственного ребенка, оказавшегося в центре мистических событий. Маленькая Кэрол попадает в спектральную пустоту, и ей становится по-настоящему страшно. Но ни Кэрол, ни ее семья даже не подозревают, что кроме спектральной пустоты есть еще нечто…

«Стая»

Фильм-ужасов «Стая» картинно раскрывает историю четырех полицейских, которые пришли на штаб-квартиру мафии, желая отомстить за смерть друга. Но сами оказались в плену и ожидают мучительной смерти. Планам бандитов мешает внезапное появление стаи кровожадных существ, которые набрасываются на всех без разбора и заставляют полицейских объединиться с мафией, чтобы сохранить свои жизни.

«Затмение»

Кровожадное существо-убийца, внезапно появившееся в одном из многоэтажных домов густонаселенного города, принесло с собой темноту, кровопролитие и страх. «Затмение» – фильм о противостоянии людей и монстра, блуждающего по этажам.

Видео: Top 10 Psychological Thrillers

«Гробница»

Завершает наш рейтинг лучших ужасов фильм «Гробница». Картина рассказывает про древний культ, который требовал человеческих жертвоприношений. Но в двадцать первом веке культ по-прежнему совершается. Как и где это происходит в наши дни? Главные герои – молодые журналисты – даже не подозревают, насколько серьезно их положение, и не воспринимают культ серьезно, пока не оказываются претендентами для жертвоприношения.

ужасы список лучших рейтинг

Заключение

Напоследок хочется отметить, что составить точный и единый рейтинг лучших ужасов просто невозможно. Каждая картина индивидуальна и хороша по-своему, а значит, обязательно найдет своего зрителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рейтинг лучших ужасов для вечернего просмотра