Как тушить капусту с мясом

Существует много способов тушения капусты. О том, как тушить капусту с мясом, все знают, но у каждого она получается разная. Это говорит о том, что каждая хозяйка вносит какую-то свою изюминку в это блюдо. Вкусным получается блюдо, если отдельно обжаривать мясо и отдельно капусту. Для начала мясо нужно нарезать небольшими кусочками. Налить в сковороду масла подсолнечного очень немного, и слегка обжарить мясо.

Чуть позже к мясу добавить морковь и лук, порезанные соломкой, потушить на медленном огне. Затем нашинковать капусту и также слегка обжарить ее на сковороде.

Потом нужно соединить капусту с мясом и продолжать тушить. На сковороду, где до этого обжаривалась капуста, положить помидоры, нарезанные крупно. Они немного тушатся, постепенно превращаясь в соус. Кожуру с них надо вытащить и после этого соус добавить в капусту. Теперь на свой вкус нужно посолить, поперчить, положить лавровый лист и зелень, порезанную мелко. Ничего сложного нет в том, как тушить капусту с мясом. Под крышкой и на медленном огне довести до готовности блюдо.

Можно эту капусту готовить, не используя помидоры.

Есть другой способ, как тушить капусту с мясом с добавлением томатной пасты. Для приготовления такой капусты предпочтительней взять телятину или свинину. Мясо также режется на кусочки и обжаривается на растительном масле примерно минут двадцать.

Сюда же добавить нужно лук, нарезанный кольцами, и морковь, порезанную соломкой.




Чуть позже добавить нашинкованную капусту. Минут через пятнадцать добавить небольшое количество томатной пасты и воды. Тушить до готовности. Готовую тушеную капусту посыпать зеленью петрушки.

Рассказать о том, как тушить капусту с колбасой, наверное, может каждый, потому что этот рецепт подкупает своей простотой приготовления. Здесь можно, по желанию, использовать и помидоры, и томатный сок, и томатную пасту.

Для тушения капусты с колбасой используются такие ингредиенты:

  • полкилограмма капусты;
  • двести грамм колбасы;
  • две луковицы;
  • две средних морковки;
  • сто пятьдесят грамм томатного сока;
  • по вкусу соль и перец.

Капусту нашинковать и поместить на разогретую с подсолнечным маслом сковороду. Накрыть крышкой и тушить на небольшом огне. Пока тушится капуста, можно в это время нарезать лук кубиками, морковку потереть на терке крупной, соломкой порезать колбасу.

Видео: ВКУСНАЯ ТУШЕНАЯ КАПУСТА С МЯСОМ В МУЛЬТИВАРКЕ.

Когда капуста будет доведена до полуготовности, положить в нее лук и продолжать тушить. Немного позже добавить морковь. Все перемешать, и когда морковь подрумянится, влить томатный сок и чуть попозже добавить колбасу. Хорошо потушить всю массу и можно снимать с огня. Капуста готова.

Можно остановиться поподробнее и на том, как тушить капусту с курицей.

Для этого лучше всего подойдет филейная ее часть, так как в ней отсутствуют косточки.



Куриное мясо очень нежное, поэтому сам процесс тушения занимает мало времени.

Итак, нужно взять такие продукты:

  • четыреста пятьдесят грамм куриного филе;
  • половинка капусты среднего размера;
  • одна морковка;
  • одна луковица;
  • пять столовых ложек соуса томатного;
  • специи, приправы, перец, соль, зелень.

Видео: Как потушить свежую капусту с мясом в томатном соусе в мультиварке Редмонд

Вначале отделить филейную часть курицы, помыть, порезать на небольшие кусочки и подрумянить на подсолнечном масле.

Капусту мелко нашинковать. Взять посуду для тушения, желательно чугунок или гусятницу. Поместить туда мясо с капустой. Сюда же добавить лист лавровый, специи, соль, перец и немного добавить воды. На сковороде спассеровать измельченные лук и морковку и добавить томатную пасту. Все это добавить в капусту с курицей, накрыть крышкой и поставить тушить на медленный огонь. Желательно крышку не поднимать.

Так как куриное мясо очень быстро становится мягким, то, как только и капуста размякнет, можно считать, что блюдо готово. По времени этот процесс занимает от часа до часа двадцати минут. Аромат сока капусты и мяса, смешавшись друг с другом, да еще и с добавлением специй, придадут вкус этому блюду просто неповторимый.

Существует очень большое количество рецептов того, как тушить капусту с мясом, курицей, колбасой. Но всех их объединяет одно – большое содержание витаминов в готовом блюде и прекрасный, непревзойденный аромат и вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как тушить капусту с мясом