Разнообразие блюд или тушеная капуста рецепт

Видео: Тушеная капуста с болгарским перцем, томатной пастой и помидорами рецепт (для пирожков, пирогов)

Капуста – это не только вкусный продукт, но и источник полезных витаминов, микроэлементов и минералов. Из капусты можно приготовить разнообразные блюда. Кроме того, капуста – это настоящий источник для людей, которые мечтают о стройной фигуре. Свежая капуста прекрасно подойдет для салатов, капусту можно добавлять в супы. Она незаменима для приготовления голубцов. А что говорить о тушеной капусте? Ведь тушеная капуста рецепт несет в себе от самого простого до таких, где применяются самые разнообразные продукты.

Видео: Простой рецепт приготовления тушеной капусты

Рассмотрим несколько вариантов такого блюда, как тушеная капуста рецепт:

  1. Тушеная капуста рецепт самый простой. Для этого понадобятся следующие ингредиенты: 1 кочан капусты, 1 луковица, растительное масло, перец и соль.



Тонко нашинковать капусту, лук порезать на маленькие кусочки. Обжарить лук в большом чугуне до золотистого цвета. Добавить к луку капусту и все жарить в течении нескольких минут постоянно помешивая. Убавить огонь, накрыть крышкой и тушить блюдо до полной готовности. Перед тем, как выключить огонь, капуту необходимо поперчить и посолить.

  1. Есть тушеная капуста с сосиками рецепт. Для этого понадобятся – 1 кочан капусты, по 2 штуки моркови и лука, 2 столовые ложки лимонного сока, 3 столовые ложки томатной пасты или 3 помидора, 6 сосисок среднего размера, 2 столовые ложки растительного масла, перец, зелень и соль – по вкусу.

Видео: Тушеная Капуста с Курицей в Мультиварке видео рецепт

Нашинковать мелкой стружкой капусту, порезать луковицы полукольцами, а морковки натереть на терке. В сковородку с высокими бортиками налить растительное масло и положить туда капусту, морковь и лук. На среднем огне обжарить эту массу в течение 5 минут. Затем необходимо убавить огонь, влить воду (примерно половину стакана) и накрыть крышкой. Тушить нужно примерно 25-30 минут. Обжарить отдельно сосиски, нарезанные кружочками. Посолить капусту и поперчить и добавить к овощам сосиски. Затем добавить в эту смесь помидоры или томатную пасту, зелень и лимонный сок. Все перемешать и тушить до момента, пока капуста не станет мягкой.

  1. Существует тушеная капуста с курицей рецепт. Для этого необходимо – оливковое или растительное масло, 1 небольшой вилок капусты, куриное филе (примерно 200 грамм), по 1-2 штуки луки и моркови, соль и приправы.

Видео: Ну, оОчень вкусная - Капуста в яйце!

Нарезать курицу на небольшие кусочки и обжарить в растительном или оливковом масле. Когда курица будет почти готова, добавить в сковородку нарезанный лук и натертую на терке морковь. Затем добавить к полученной массе мелко порезанную капусту, соль и приправу. Все перемешать и тушить на медленном огне около 30 минут.

  1. Тушеная курица с куриными грудками. Ингредиенты – небольшой вилок капусты, 500 грамм куриных грудок, растительное масло и соль, перец, лук и морковь.


Нарезать капусту на мелкую соломку, а куриные грудки на небольшие кусочки. Обжарить грудки на растительном масле в сковороде и переложить в кастрюлю. Нарубленную капусту тоже обжарить на сковороде до полуготовности. И также переложить в кастрюлю. Включит кастрюлю на небольшой огонь. Обжарить нарезанный лук и натертую морковь (можно добавить помидору для вкуса). Добавить к луку и моркови кетчуп. Когда в кастрюле грудке и капуста будут почти готовы, необходимо поперчить и посолить содержимое и положить обжаренные овощи. После этого еще дать потушиться несколько минут.

Вообще тушеная капуста рецепт бывает самый разнообразный. Можно приготовить капусту даже с грибами, различным мясом (не только с курицей), с перцем и с другими ингредиентами. Капуста – это блюдо, которое одинаково хорошо подходит для повседневных блюд, так и ее можно подавать за праздничный стол. Капустой можно разнообразить ежедневный рацион. Благодаря высокому содержанию витаминов в этом овоще, она отлично подойдет для всей семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразие блюд или тушеная капуста рецепт