Солянка из капусты с мясом

Видео: Солянка из свежей капусты с мясом

Солянка из капусты с мясом способна стать украшением любой трапезы. Это сытное, полезное, ароматное и невероятно вкусное блюдо давно уже покорило сердца многих хозяек. И если вы еще не умеете готовить его, то вам срочно нужно научиться. Особенно солянка из капусты с мясом нравится мужчинам. В данной статье вы найдете несколько интересных рецептов, которые пригодятся вам в вашей кулинарной «жизни».

Видео: Солянка из капусты со свининой - рецепт вкусной солянки. Простые рецепты

Солянка из капусты с мясом готовится из следующих ингредиентов: полтора килограмма капусты, килограмм свинины, четыре луковицы, три зубчика чеснока, шесть соленых помидоров, четыре соленых огурца, три морковки, три столовые ложки томатной пасты, лавровый лист, перец, соль. Возьмите капусту, вымойте ее и мелко нашинкуйте. Можете использовать специальную терку, так будет быстрее. Потом почистите лук, мелко нарежьте его ножом. Далее необходимо почистить морковь и вместе с огурцами натереть ее на крупной терке. Мясо вы должны промыть, а потом нарезать маленькими кусочками, посолить его и поперчить. Теперь возьмите сотейник и влейте в него растительное масло, положите туда чуть-чуть чеснока, лука, обжарьте в этой смеси мясо с добавлением кориандра до полуготовности.




Лучше всего брать кастрюлю с тефлоновым покрытием, иначе ваше блюдо может пригореть. Теперь присоедините к мясу капусту и жарьте все это примерно 10 минут. Если капуста почти не вмещается в кастрюлю, то не стоит переживать, ведь она скоро протушится и осядет, потом добавите оставшуюся часть. Теперь возьмите отдельную сковородку и протушите на ней огурец, морковку, лук и чеснок. Теперь добавьте эту смесь к капусте с мясом, туда же положите очищенные соленые помидоры, заправьте все это томатной пастой, перцем, бросьте лавровый лист и тушите под крышкой еще полчаса. Не забывайте постоянно в процессе всего приготовления блюда перемешивать содержимое кастрюли. Такая солянка из капусты с мясом подается со сметаной и украшается зеленью.

Видео: Солянка из капусты с мясом

Вы также можете приготовить другое блюдо. Солянка из капусты с курицей получится немного нежнее. Используйте 300 граммов куриных бедрышек, 200 граммов свежих грибов, 300 граммов капусты, 60 граммов лука, сухие травы, соль, перец, подсолнечное масло. Грибы режутся соломкой, немного присаливаются и тушатся с маслом и луком. Капусту нужно нашинковать, поперчить, посолить, положить в нее травы, уложить в глиняные горшочки, а сверху на нее курицу, порезанную на кусочки, и грибы. В каждый положите лавровый лист, закройте крышкой и отправьте в духовку, нагретую до 200 градусов. Мясо курицы готовится довольно быстро, так что периодически проверяйте ваши горшочки.



Для тех, кто не поленился оборудовать свою кухню различными полезными приспособлениями, полезным станет следующий рецепт. Приготовьте такое блюдо, как солянка из капусты в мультиварке, если она у вас есть. Вам понадобится средний кочан капусты, полкилограмма курицы, два соленых огурца, одна морковка, две столовых ложки томатной пасты, 300 граммов шампиньонов, одна луковица, растительное масло, сахар, специи, соль. Капусту следует нашинковать, грибы и огурцы нарезать небольшими ломтиками, потом включите на мультиварке режим "Суп/пароварка". Налейте на дно кастрюли масло, потом положите туда нарезанное мясо, готовьте, периодически помешивая, пока курица не зарумянится. Дальше вам нужно добавить к ней грибы, минут через пять капусту, огурцы, а потом морковь с луком. Приготовьте также соус. Для этого смешайте по вкусу сахар, томатную пасту, соль, специи и пару ложек воды. Этим соусом нужно залить кастрюлю с солянкой. После этого переведите мультиварку в режим "Тушение". Когда блюдо будет готово, перемешайте его. Пусть немного настоится, и можно его пробовать.

Блюда, приготовленные по вышеизложенным рецептам, обязательно будут оценены по достоинству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Солянка из капусты с мясом