Выберите для себя свой рецепт тушеной капусты.

Ни для кого не секрет, что приготовление тушеной капусты довольно-таки простое, а получаемое блюдо любимо многими за свою легкость и отличный вкус. Многие хозяйки используют свой рецепт тушеной капусты, а для тех, кто совсем недавно стал готовить самостоятельно, напишу несколько различных вариантов того, каким может быть приготовление тушеной капусты.

Первое, что хотелось озвучить - рецепт тушеной капусты со свининой.

Нам необходимы следующие ингредиенты: нежирная свинина, белокочанная капуста, растительное масло, кетчуп.

Свинину необходимо нарезать на небольшие кусочки и потушить на растительном масле не более получаса. В это время необходимо нашинковать капусту. Затем к тушеному мясу добавляем капусту. Следует знать о том, что капуста имеет свойство уменьшаться во время приготовления. Ее количество уменьшится вдвое. Выкладывая капусту в посуду для тушения, постарайтесь максимально прижать ее для того, чтобы убралось бы ее побольше, поскольку на выходе ее станет меньше. Залейте капусту кипятком так, чтобы вода, примерно, доходила до половины высоты выложенной капусты. Ставим кастрюлю на сильный огонь и тушим в течение 10 минут. Затем добавим кетчуп, соль, специи, закроем крышкой и продолжим тушить до готовности, убавив огонь. Не забывайте периодически перемешивать капусту. Если по окончанию приготовления остается много жидкости, то необходимо дать ей выкипеть, открыв крышку. Но не давайте испариться всей водичке, поскольку она придаст сочность вашему блюду.




Второе блюдо - рецепт тушеной капусты с тушенкой.

Для этого блюда нужно нарезать капусту соломкой и дать ей немного обмякнуть, залив ненадолго кипятком. В глубокую кастрюлю или сковороду на дно наливаем масло и выкладываем ошпаренную капусту. Добавим к ней немного сливочного масла для вкуса, соль, накроем крышкой и отправим на небольшой огонь – тушиться. Через 15 минут к капусте добавим тушенку. Желательно готовить из говяжьей тушенки, поскольку в свиной, как правило, больше жира. В тушенке, как правило, много пряностей, поэтому пряности отдельно можно не добавлять в приготавливаемое блюдо. Выложив тушенку в капусту, необходимо равномерно промешать все ингредиенты. Затем для придания специфического привкуса свежести мелко нарезаем красный болгарский перец и добавляем его в капусту. Можно, так же, добавить кукурузу, кабачок или зеленый горошек. Все это поможет разнообразить вкус блюда. Нарезанную зелень выкладывают в полностью готовую капусту. Она придаст дополнительный аромат и вкус вашей капусте, при этом сохранит все свои витамины.

Третий рецепт - тушеная капуста с сосисками.



Этот рецепт тушеной капусты приготавливается из следующих продуктов: сосиски или сардельки, растительное масло, квашеная капуста, топленое сало, репчатый лук, сахар.

Сначала приготавливается квашеная капуста. Кислую капусту необходимо предварительно промыть. Подготовленная капуста выкладывается в кастрюлю или сковороду вместе с топленым салом, накрывается крышкой и тушиться до размягчения. Не забывайте периодически перемешивать капусту, чтобы она не пригорела ко дну посуды. Нарезаем лук и поджариваем. В конце тушения капусты добавляем в нее сахарный песок по вашему вкусу и жареный лук. Сосиски или сардельки желательно не только очистить от пленки, но и немного подогреть. Для этого кладем их в кипящую воду на несколько минут, но не кипятим. Затем сосиски отправляем на смазанную сковороду и равномерно поджариваем со всех сторон. Подрумяненные сосиски выкладываем на тушеную капусту и поливаем растопленным сливочным маслом.

Подается тушеная капуста с сосисками горячей. Сверху можно украсить блюдо нарезанной свежей зеленью.

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выберите для себя свой рецепт тушеной капусты.