Как тушить капусту?

Видео: Тушеная капуста, как потушить капусту. Как вкусно потушить капусту?

Как тушить капусту? Этот вопрос интересует многих хозяек, которые привыкли питаться сбалансированно и следить за тем, насколько правильно составлен их рацион. Ведь капуста является просто кладезем полезных веществ. Огромное количество различных микроэлементов, содержащихся в этом овоще, делает его желанным на любом столе. Из капусты можно приготовить все, что угодно: щи, пирожки, борщи, салаты и так далее. И все эти блюда будут не только вкусными, но и крайне полезными. Как тушить капусту, знают многие, но есть некоторые нюансы, которые помогут сделать ее божественной. В процессе используют всевозможные ингредиенты: сосиски, мясо, грибы, овощи и так далее. Вам нужно лишь выбрать, какой вариант наиболее оптимальный для вашей семьи. Если вы интересуетесь, как тушить капусту, то не надейтесь, что это блюдо станет украшением праздничного стола, зато оно заметно разнообразит рацион.

Видео: Как тушить капусту Тушим капусту с мясом Тушим капусту на сковороде Бигус

Итак, вот вариант для женщин. Именно они любят пищу полегче и подиетичнее. Как тушить капусту, чтобы сделать ее низкокалорийным блюдом? Возьмите полкочана капусты, две головки репчатого лука, две моркови, две столовых ложки томатной пасты, пять столовых ложек растительного масла, перец душистый, молотый, лавровый лист и соль. Ингредиенты эти, как видите, можно отыскать на любой кухне. Итак, нарежьте лук кубиками, морковку потрите на терке (на крупной), а капусту нашинкуйте соломкой. Лук с морковью отправьте на сковороду, чтобы приготовить из них зажарку. А капусту нужно тушить отдельно с душистым перцем, гвоздикой и лавровым листом. Потом добавьте к ней зажарку, томатную пасту, соль и перец. Все это необходимо тушить под закрытой крышкой минут 15. Если вы хотите порадовать и себя, и мужа, то можете отложить себе готового блюда, а в сковородку, где еще осталось немного капусты, добавить нарезанные охотничьи колбаски и протушить еще немного.




А как тушить капусту с картошкой? Невероятно просто. Вам понадобится две луковицы, 5 средних картофелин, полкочана капусты, одна морковь, 3 зубчика чеснока, свежая зелень, две столовых ложки томатной пасты, майоран, базилик сушеный, орегано, перец молотый, соль и растительное масло. Итак, картошка чистится и режется крупными дольками, лук – мелкими кубиками, морковь трется на терке. Теперь возьмите казан, вылейте в него растительное масло и обжарьте в нем лук, потом добавьте морковь, спассеруйте, дальше поместите в казан картошку, все перемешайте. Подождите минут 10. В стакане воды разведите томатную пасту, добавьте туда чуть-чуть сахара, а потом вылейте все это в картошку. Теперь можно всыпать в казан специи, посолить его содержимое, закрыть его крышкой и тушить овощи десять минут. В это время нашинкуйте капусту, отожмите ее с солью и перцем, положите сверху на картошку и тушите под закрытой крышкой минут 20. Только потом все нужно перемешать и оставить на огне еще на пять минут. При подаче на стол такую капусту необходимо посыпать чесноком и зеленью, разложив в порционные тарелки.



А как тушить капусту, рецепт которой предполагает добавление молока? Между прочим, такое блюдо получится нежным и очень вкусным. Вам понадобится 300 граммов капусты, одна треть стакана молока, два зубчика чеснока, немного сливочного масла (20 граммов), чуть-чуть мускатного ореха, черного перца, соли и петрушки. Мелко нашинкуйте капусту, добавьте к ней измельченный чеснок, залейте ее молоком и поставьте на огонь тушиться в сковородке. Примерно через десять минут можете посыпать ее перцем, солью, добавить сливочное масло и мускатный орех. Такую капусту необходимо тушить до тех пор, пока не выпарится все молоко. Подается она с зеленью петрушки.

Как тушить капусту, людей особенно интересует в зимне-весенний период, когда витаминов катастрофически не хватает. А это аппетитное и вкусное блюдо способно дать их организму. Необходимо только выбрать рецепт, который понравится вашим домочадцам



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как тушить капусту?