Салат из куры с фасолью `фасолье`

Видео: Салат из курицы и фасоли "Кудесница"

Универсальная и полезная фасоль широко используется в приготовлении различных блюд. Этот поистине удивительный продукт обладает не только диетическими свойствами, но и оздоровляет организм в целом, благоприятно влияя на работу сердца, почек и желудочно-кишечного тракта. Раньше фасоль использовалась только для приготовления супов, сейчас существует множество разнообразных рецептов по ее приготовлению – это и паштеты, и салат из куры с фасолью, и разнообразные закуски, где используются не только бобы, но и сами стручки.

Салат из куры с фасолью пришел к нам из мексиканской кухни и стал очень популярным, благодаря быстроте приготовления и необычайным вкусовым качествам. Каждая хозяйка по-своему готовит салат из куры с фасолью, дополняя его любимыми овощами или сортом мяса, приправляя и заправляя его по своим вкусовым предпочтениям. Каждый из них порадует не только своими оригинальными нотками, но и чудесными полезными свойствами. В этой статье мы рассмотрим три рецепта, которые непременно возьмут на заметку любители полезной и вкусной пищи.

«Фасолье» или салат из куры с фасолью.

Ингредиенты «Фасолье»:
- 1300 г филе свежей куры
- большая банка белой фасоли
- небольшая салатная луковичка
- несколько широких листов салата
- зеленый перьевой лук
- крупная соль, смесь из черного и красного перцев
Заправка для «Фасолье»:
- небольшую часть крепкого имбирного корня
- 3 зубчика белого чеснока
- два желтка из отборных яиц
- 7 мл ядреной горчицы
- 30 мл соевого соуса
- 30 мл уксуса рисового
- 170 мл арахисового нерафинированного масла
- маленькая щепотка перца чили

Приготовление салата из куры и фасоли:




1. Промыть и обмакнуть салфеткой филе куры, натереть со всех сторон тщательно солью с перцем. В подготовленную сковороду (желательно с толстым дном) влить 30 мл масла и раскалить, выложить туда филе и обжарить, периодически поворачивая, в течение 6 минут, затем оставить остужаться. Остывшее филе расщепить на средние волокна.
2. Салатную луковицу очистить, разделить на половины и тонко нашинковать.
3. Фасоль переложить из банки в дуршлаг, обдать кипятком.
4. Выложить фасоль, лук и куриные волокна в подготовленную емкость.
5. Очистить и промыть имбирный корень и чесночные дольки, растереть или разбить в блендере.
6. Рисовый уксус перемешать с соевым соусом и горчицей, вбить отделенные желтки и влить масло, всыпать имбирь с чесноком и тщательно вымешать.
7. Перед подачей на стол, подготовить блюдо, на которое выложить плотно листья салата, в середину горкой насыпать курицу с фасолью, залить заправкой и посыпать сверху нарубленным зеленым луком.

Готовится блюдо минут 40, основное время занимает приготовление ингредиентов. На выходе получается порции на четырех человек.

Видео: Салат с курицей и фасолью

«Фасолинка» или салат из отварной фасоли с яблоками.

Ингредиенты:
- 220 мл красной мягкой фасоли
- три небольших кислых яблочка
- 60 мл сливочного светлого масла
- 30 мл просеянной муки
- 310 мл фасолевого бульона
- 15 мл тмина и крупная соль

Видео: Сытный салат из куриной грудки и фасоли chicken salad recipe

Способ приготовления «Фасолинки»:
Обмыть и нарезать яблоки дольками, предварительно удалив сердцевину. Нагреть сковороду, положить масло и обжарить яблочные дольки. В подготовленную емкость выложить фасоль, сверху добавить ложку масла, залить бульоном, перемешанным с мукой и отваривать до загустения. Подготовить глубокую емкость, в которую послойно выкладывать яблоки и сцеженную фасоль. Затем сверху залить густым соусом, полученным из отвара фасоли.



Можно использовать в качестве гарнира к горячим мясным блюдам или как самостоятельный салат, также добавить горох или смешать два вида фасоли.

Видео: Салат из курицы с фасолью

«Ядреный стручок» или салат из фасоли с чесноком.

Для приготовления нам понадобится стручковая, зеленая, молодая фасоль (не меньше 900 г), 70 мл растительного свежего масла, 30 мл винного уксуса, шесть зубчиков ядреного чеснока, пара мясистых помидоров и зелень для приправки.

Видео: Салат из копченой курицы с фасолью 2

Отмыть и очистить от волокон и плодоножек фасоль, отварить в посоленной воде и откинуть на сито и остудить. Залить в блендер растительное масло, перец, нарубленный укроп с петрушкой и перьевым луком, соль с чесноком и добавить пару ложек отвара фасоли, всё тщательно перемолоть в густую заправку. Выложить фасоль в подготовленный салатник, сверху залить заправкой и украсить колечками свежих помидоров, посыпав сверху немного зеленью.

Абсолютно несложный в приготовлении, салат из стручковой фасоли порадует своим вкусом не только приверженца вегетарианской пищи, но и отъявленного мясоеда, в качестве гарнира к сочно прожаренному мясу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из куры с фасолью `фасолье`