Диетическое блюдо - суп из консервированной фасоли

Видео: Суп из консервированной фасоли с овощами. ВКУСНОЕ МЕНЮ. РЕЦЕПТЫ

Что можно приготовить из обыкновенной фасоли? А из спаржи? Вероятно, многие уже решили покинуть страницу с этой статьей. А зря! Например, для желающих похудеть можно предложить сварить суп, и не простой, а суп из консервированной фасоли.

Видео: Жиросжигающий суп для похудения Рецепт фасолевого диетического супа

Суп из консервированной фасоли с клецками

Перебрать полстакана стакана фасоли белой, налить в посуду с фасолью холодной воды и дать постоять в прохладном месте 5 часов, после чего воду слить и опять налить холодной воды и проварить на малом огне 40 минут. Воду слить опять, фасоль же залить кипящим мясным бульоном. Измельчить 2 луковицы, крупно натереть одну морковь, взять растительное масло (3 ст. л) и все это добавить в кипящую в бульоне фасоль, дать прокипеть (10 мин). Довести фасоль до готовности и опустить в суп клецки. Для их приготовления: смешать 2 свежих яйца и муку (2 ст. л), посолить. Вымесить тесто, а затем брать чайной ложкой и погружать клецки в практически готовый суп. Проварить суп из консервированной фасоли с клецками снова 8 минут. Подать с измельченной свежей зеленью.

Суп из белой консервированной фасоли и копченостями

Взять любые копчености 300 г (грудинку, ветчину) и сварить 2 л бульона. Измельчить 1среднюю луковицу и крупно натереть 1 морковь. Достать мясо, нарезать его кубиками и вместе с луком и морковью опустить в бульон. Подготовить фасоль: залить полстакана холодной воды в посуду с фасолью и выдержать 4 часа, после чего воду слить и опять налить воды. Фасоль сварить до готовности на слабом огне. В бульон, сваренный с копченостями и овощами положить фасоль, все проварить еще примерно 15 минут. Суп из консервированной фасоли лучше подать с рубленной зеленью.

Видео: Фасолевый суп с добавлением печени Диетический овощной суп с красной фасолью




Кроме того, очень вкусны и полезны блюда из спаржи консервированной. Она сама по себе обладает прекрасными свойствами, а в сочетании с другими продуктами можно приготовить просто божественное блюдо.

Салат со спаржей

Взять 1 кг спаржи, очистить ее с концов удалив толстый слой кожицы, разрезать на небольшие части. Вскипятить воду, немного подсолить, затем опустить туда спаржу, проварить ее минут 30 на медленном огне. Когда спаржа сварится, охладить ее. Сваренные вкрутую 4 яйца, нарезать кружками. Приготовить салатный соус: Зелень петрушки (30 г) мелко порубить и перемешать с 9% - ным уксусом (3ст. ложки), маслом оливковым (2 ст. ложки), подсолить и поперчить по вкусу. Слить со спаржи воду и обсушить. Затем смешать с салатным соусом, нарезанной тонкими узкими ломтиками вареной говядиной (100 г) и кружочками яиц. Добавить 8-10 изрубленных листьев салата. Готовый салат можно подать с тостами и сливочным маслом.

Бутерброды со спаржей

300 г спаржи очистить, нарезать ее кусочками (1 см), подсолить кипящую воду и проварить спаржу до мягкости. Слить воду и остудить. Желтки 1-2 яиц размять и смешать с растительным маслом. Треть получившейся массы отложите, а 2/3 части подсолить и вымешать, добавить четверть чайной ложки горчицы и полчайной ложки сахара, а также со сметаной (2 ст. л) и спаржей. На ломтики хлеба, намазанные сливочным маслом, положить листик салата, а поверх салата поместить бугорки из спаржи. Украсить поверхность бутерброда отложенной яичной массой.



Спаржа тушеная с овощами

Видео: Диетические рецепты с фасолью Белая фасоль с овощами

В глубокую сковородку налить растительное масло, обжарить 1 луковицу, добавить 2-3 измельченных зубчика чеснока, потом туда же положить помидоры, нарезанные кубиками (кожицу лучше снять c помидор). К помидорам добавить перец сладкий, нарезанный соломкой. Все овощи в сковороде стушить 20-30 минут. Тем временем спаржу (предварительно очищенную и порезанную на средние части) положить в кастрюльку с холодной водой, довести до кипения и сварить. Вареную спаржу высыпать в сковородку с овощами. Через 10 минут тушения содержимое сковороды нужно подсолить, а в самом конце готовки положить один лавровый листик.

Пирог с курицей и спаржей

Видео: ВКУСНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП В МУЛЬТИВАРКЕ, МУЛЬТИВАРКА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Одну-две куриные грудки мелко нарезать и положить на горячую сковородку с растительным маслом, быстро обжарить, при этом немного присолить.

Взять полкилограмма слоеного теста (можно купленного в магазине). Раскатанное тесто выложить на противень, сверху на тесто первым слоем насыпать тертый сыр, вторым слоем выложить спаржу 300-500 г (предварительно очищенную, порезанную, отваренную в подсоленной воде). Поверх спаржи третьим слоем выложить обжаренную грудку и, наконец, четвертый слой – это натертый сыр. Прогреть духовку до 200°С и поместить противень с приготовленным пирогом на 15 минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диетическое блюдо - суп из консервированной фасоли