Салат с фасолью

Диетологи советуют включать в рацион блюда из фасоли как можно чаще, так как она входит в список десяти полезнейших для здоровья продуктов. Так, полезна фасоль и для диабетиков. В еду можно использовать не только семена фасоли, но и стручки.

Высшая пищевая ценность этого продукта состоит в том, что в нем содержит крахмал, минеральные вещества, витамины, белки и аминокислоты. Фасоль также привлекательна тем, что содержит много витамина Е - природного антиоксиданта, который помогает поддерживать хорошее состояние ногтей, кожи и волос. Так как стручки содержат в себе ядовитые вещества, то в сыром виде их не едят. Белок фасоли хорошо усваивается. В нем содержится такие жизненно необходимые вещества, как лизин, тирозин и аминокислоты. Эти вещества в процессе варки почти не теряются, а в консервированном виде сохраняется до восьмидесяти процентов минеральных веществ. Из фасоли можно приготовить как первые, так и вторые блюда, а также разнообразные салаты.




Перед тем, как делать салат с фасолью, ее нужно замочить на некоторое время, а затем эту воду слить. После этого фасоль помещают в широкую кастрюлю, заливают холодной водой и варят примерно полтора часа. Солить ее нужно перед окончанием варки. Не нужно наливать много воды, она должна едва покрывать фасоль. Для приготовления блюд из сухой фасоли требуется много времени, а вот приготовить второе блюдо или салат с фасолью консервированной очень легко — вкусное и полезное блюдо создается буквально за несколько минут. Консервированная фасоль конечно позволяет существенно сократить время приготовления, но по вкусовым качествам она все таки уступает приготовленной дома. Фасоль можно употреблять как в холодном, так и в горячем виде. В чашку положить маслины, нарезанные помидоры и зелень, подогретую фасоль и заправить оливковым маслом.

Видео: Любимые рецепты. Салат с фасолью.

А вы знаете, что салат с фасолью очень полезен тем людям, которые хотят похудеть? По содержанию белка этот продукт служит альтернативой мясу, но несмотря на свою питательность, фасоль не вызывает жировых отложений. Полные люди могут приготовить постный салат с фасолью. Можно посоветовать приготовить это блюдо и ленивым или занятым хозяйкам. Для того чтобы приготовить это блюдо, понадобится банка консервированной фасоли. Перекладываем ее в чашку для салата и добавляем следующие ингредиенты: сначала натертые на крупной терке вареные яйца, затем три-четыре мелко нарезанных маринованных огурчика. Для придания блюду большей остроты количество огурчиков можно увеличить. Следом добавляем болгарский перец. Очень красиво смотрится салат из красной фасоли и желтым и зеленым перцем. Нужно оставить несколько кружочков перца для украшения салата. Осталось перемешать все компоненты, посолить и заправить сметаной. На сервировочную тарелку выкладывают зеленые листья шпината или салата, затем салат из фасоли, сверху — кружочки сладкого перца и листочки петрушки.



А вот интересный салат с фасолью и сухариками. Берем один пакетик любых сухариков, банку консервированной фасоли, два соленых или свежих огурца, нарезанных кубиками, зелень. Все компоненты аккуратно смешиваем, добавляем раздавленный зубик чеснока и заправляем майонезом. Некоторым нравится, когда сухарики хрустят. Для этого их надо добавить лишь перед тем, как подавать, чтобы они не размягчились.

Видео: Кухновлог: салат с фасолью и солёными огурцами

Настоящим сюрпризом для гостей может стать горячий салат из стручковой фасоли и цветной капусты. Выложите овощи на тарелку, полейте их тонким слоем майонеза, сверху разложите мелко нарезанные помидоры и посыпьте любым твердым сыром. После этого на минуту поставьте блюдо в микроволновую печь, чтобы сыр расплавился сыр и подавайте гостям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с фасолью