Салат с фасолью с копченой курицей - целых три рецепта!

Видео: Салат из копченой курицы. С копченой курицей от Ивана!

Если хочется полакомиться лёгким, но одновременно питательным блюдом, то приготовьте салат с фасолью с копченой курицей. В этом блюде содержится много белков. Поэтому его калорийность вполне допустима и для тех, кто следит за фигурой. Для салата понадобится всего 5 ингредиентов, которые несложно купить.

Салат с фасолью с копченой курицей

Ингредиенты:

- 300 грамм копченой грудки;

- 1 банка красной фасоли;

- 1 пачка сухариков;

- 100 грамм сыра;

- майонез;

- по желанию – 2 дольки чеснока.

С чесночком салат получится более остреньким. Если не боитесь чесночного запаха, то можно добавить эту пряность, но и без неё получится очень вкусно. Тем более что сухарики можно купить с любым вкусом, и они придадут дополнительный аромат салату.

Как готовить «Салат с фасолью с копченой курицей»

салат копченая курица фасоль

Приготовление этого блюда очень быстрое. Поэтому если в холодильнике уже есть всё необходимое, то достаточно десяти минут - и можно лакомиться.

Курочку нарезаем небольшими квадратиками, сыр трём на крупной тёрке. Открываем фасоль. Можно с неё слить часть жидкости, а можно выложить овощ вместе с ней. Ведь сухарики впитают в себя много влаги. Без жидкости салат получится сухим, и придётся добавлять много майонеза, который сделает блюдо калорийным. А мы хотим получить почти диетический салат. Копченая курица, фасоль – это такие продукты, которые не влекут за собой набор лишнего веса. Если хочется, чтобы блюдо было ещё более легким, то можно заменить копченую курочку отварной.

Видео: Салат с копченой курицей и грибами




Осталось добавить измельчённый чеснок, майонез. Пусть сухарики пропитаются, а минут через 20 можно уже и дегустацию проводить, наслаждаясь божественным вкусом.

Салат «Копченая курица, фасоль, сухарики» - вариации на тему

салат копченая курица фасоль сухарики

Существует несколько разновидностей данного блюда. Любители овощей могут добавить в салат листья пекинской капусты и помидоры.

Ингредиенты:

- 3 копчёные грудки;

- 300 грамм твёрдого сыра;

- 1 средний кочан пекинской капусты;

- 1 пачка сухариков;

- банка белой фасоли;

- 3 столовые ложки майонеза.

Такого количества вполне хватит на большую компанию. Поэтому такое кушанье можно приготовить к семейному ужину или какому-то домашнему празднику. Данный салат с фасолью, с копченой курицей в своём составе имеет ещё меньше калорий, чем предыдущий вариант.



Делать же его несложно. Овощи нужно помыть. Помидоры – нарезать кубиками, салат – настругать в виде лапши. Сыр так же натереть, как и в первом рецепте. Всё смешивается, настаивается и подаётся к столу.

Видео: #Салат "Александра" с копченой курицей, фасолью и помидорами

Ещё один интересный рецепт

Следующий салат с фасолью с копченой курицей готовится немного дольше. Зато фасоль для него обойдётся дешевле. Ведь нужна не баночная, а отварная.

Ингредиенты:

- 1 стакан (200 грамм) белой фасоли;

Видео: Салат с копченой курицей и ананасами - рецепты салатов

- 2 свежих огурчика;

- 1,5 копчёные куриные грудки;

- 1 пачка сухариков;

- 2-3 столовые ложки майонеза.

Приготовление

Замачиваем фасоль на ночь, тогда утром можно уже отварить её в течение 30-40 минут в кипящей воде. Огурчики шинкуем соломкой, а курочку – кубиками.

Теперь выкладываем подготовленные продукты слоями. Сначала – сухарики. Их довольно обильно промазываем майонезом. Затем – курочку. Её тоже покрываем, но небольшим слоем этого светлого соуса. На курочку возлагаем огурчики, а на них – фасоль. И так выкладываем несколько слоёв. Каждый слой немного подсаливаем и смазываем небольшим количеством майонеза. Сверху выкладываем ещё чуть майонеза и украшаем салат. Можно сделать 3 цветка из огуречной стружки, свернув её. А листики получатся из веточек петрушки или укропа. Несложно сделать и цветы лилии. Для этого отрежьте от огурчика ломтик длиной 8 см. Воткните нож в его середину и разделите на 2 части зигзагообразным движением. Получится красиво.

Нужно не забывать, что украшение, как и вкус, важно для любого блюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с фасолью с копченой курицей - целых три рецепта!