Готовим сами. Салат из белой фасоли

Видео: Постный салат из белой фасоли

Так уж заведено в России, что на любой праздник в каждой семье накрывается стол, состоящий из различных вкусных блюд, и без запеченной курицы и оливье, наверное, не обходится ни одно застолье. Однако согласитесь, что иногда хочется приготовить для своих близких людей что-то новенькое. Мы предлагаем вашему вниманию салат из белой фасоли, приготовить который не составит огромного труда. Конечно, сделать его с данным продуктом, как и с любым другим, можно несколькими способами, взяв различные ингредиенты и в неодинаковых пропорциях.

салат из белой фасоли

Салат из белой фасоли и курицы

Для того чтобы приготовить этот салат, вам понадобятся: 200 г фасоли, морковь - 2 шт., 100 г филе куриного, головка луковицы, растительное масло, а также сухари. Их можно купить в магазине или сделать дома, взяв 100 г хлеба, перец и соль.




Приготовление:

  1. Филе курицы нужно будет помыть и тонко нарезать, а после этого приправить его и обжарить. Кстати, для удобства мясо можно заменить копченой колбасой.
  2. Далее необходимо помыть и натереть морковь, нарезать лук и обжарить все это. Для того чтобы салат из белой фасоли получился вкусным, нужно из данного продукта убрать весь сок. Для этого поместите бобовые в дуршлаг. Дополнительно их можно промыть кипяченой водой.
  3. Чтобы приготовить сухарики, надо нарезать хлеб маленькими кубиками и в отдельной тарелке посолить и поперчить их, после добавить растительное масло и хорошенько перемешать все это руками. Выложить их на сухую сковородку и жарить, пока они не приобретут румяный цвет. В конце сухари необходимо выложить на салфетку, чтобы ушло лишнее масло. Кстати, приготовить их можно и в духовке.
  4. Как только все ингредиенты остынут, их нужно будет поместить в салатницу и тщательно перемешать. Можно использовать веточку укропа или петрушки для украшения.

салат с белой консервированной фасолью

Салат с белой консервированной фасолью и сыром

Для того чтобы приготовить данный салат, вам понадобятся: твердый сыр - 100 г, пара зубчиков чеснока, банка фасоли, 1 шт. сладкого перца, 250 г крабовых палочек и майонез. Наверное, это самый простой рецепт, который только можно найти. Сыр надо будет натереть, а фасоль необходимо процедить при помощи дуршлага. Крабовые палочки и болгарский перец измельчить на небольшие кубики и пропустить чеснок через чесночницу. Как только все ингредиенты будут подготовлены, их нужно поместить в миску, тщательно перемешать и заправить майонезом.

Видео: Готовим ДОМА / Салат с ТУНЦОМ / Простые Рецепты



салат с белой фасолью рецепт

Салат из белой фасоли

Видео: Пирог с Брынзой | Салат из Белой Фасоли

Для приготовления данного блюда вам нужно будет взять картофель (500 г), белую фасоль (100 г), 1 луковицу, 1 большой помидор, соль, специи и растительное масло. Для начала необходимо сварить фасоль, после чего поместить ее в дуршлаг и дать остыть. Картофель нужно приготовить в мундире, а потом нарезать его тонкими ломтиками и перемешать с фасолью и предварительно нарезанным луком. После всего этого салат заправить маслом и украсить кусочками помидора и зеленью.

Часто у многих хозяек возникает вопрос: "Что бы такое приготовить для близких, чтобы им понравилось?" Отличным решением этой проблемы станет салат с белой фасолью. Рецепт вы можете выбрать любой. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим сами. Салат из белой фасоли