Салат с фасолью и колбасой: на каждый день

Салаты являются традиционной русской пищей, которая чаще всего во всем своем изобилии появляется на праздничном столе. Но имеются рецепты, которые можно очень быстро и легко сделать и которые могут уверенно выступить в качестве повседневного и ежедневного блюда. Например, салат с фасолью и колбасой.

Это блюдо будет готовиться так. Необходимо нарезать соломкой вареную колбасу, соленый огурец, яйца, отварную морковь. Эти ингредиенты перемешать между собой с красной консервированной фасолью, майонезом и раздавленным чесноком.

Просто неповторимым сочетанием будет такой вариант - салат с фасолью и колбасой сырокопченной. Необходимо на ночь замочить красную и белую фасоль и отварить ее в немного подсоленной воде до готового состояния, откинуть. Луковицу необходимо почистить и обжарить ее в сотейнике до золотистого цвета. Свежие огурчики и сырокопченную колбасу нарезать соломкой. Все компоненты перемешать между собой вместе с майонезом. Отличным вариантом будет, если заправить этот салат смесью масла, раздавленного чеснока и нарубленной зелени (петрушки и укропа).




Можно предложить вариацию салата с отварной фасолью. Необходимо будет отварить фасоль, морковь, яйца. Нарезать все кубиком, также поступить с сырокопченной колбасой. Все перемешать с майонезом и раздавленным чесноком. Салат с фасолью и колбасой готов.

Очень быстрым и повседневным является салат с фасолью и колбасой "С кириешками". Приготовить его можно за несколько минут, но вот по-калорийности он занимает достойное место. Необходимо консервированную красную фасоль перемешать с кубиками сырокопченной колбасы, кубиками сыра, кириешками, добавить немного чеснока и майонеза. Салат получается очень вкусным.

Фасоль - это уникальный продукт, который отличается не только полезными и питательными качествами, но также тем, что предоставляет возможность сочетать ее с казалось бы несочетаемыми продуктами. Поэтому она отлично подойдет для любого праздничного салата, как правило, используется стручковая.

Можно предложить салат с фасолью и мясом "Праздничный". В качестве мяса лучше всего использовать вареный язык, подойдет также и отварная говядина. Мясо необходимо нарезать длинными полосками и добавить к нему отваренную и охлажденную стручковую фасоль. Перемешать компоненты, немного посолить и выложить их на овальное блюдо, накрытое листами зеленого салата. Теперь можно будет приступать к приготовлению самого главного - оригинальной заправки. Для нее необходимо раздавленные ядра грецких орехов перемешать с раздавленным чесноком, сметаной и жирной брынзой. Теперь полученную смесь аккуратно разложить по всей поверхности салата и аккуратно перемешать, избегая того, чтобы он превратился в кашу. Можно при подаче на стол поставить эту заправку в соуснице.



Летнее время предоставляет все возможности для того, чтобы избежать тяжелых салатов с майонезом, насладившись свежими и питательными вариантами. В таких рецептах фасоль сможет выступать основным источником белка. Более того, она обладает рядом полезных для здоровья свойств. Это достигается ее диетическими свойствами, а также возможностью нормализовать обмен веществ и выводить лишнюю жидкость из организма. Поэтому, этот продукт рекомендуется использовать как можно чаще.

Салат с фасолью и помидорами можно приготовить очень быстро. Для этого необходимо будет отварную фасоль перемешать с кружочками свежего огурца, полукольцами болгарского перца, дольками помидоров, нарубленным чесноком, зеленым луком и петрушкой. Салат рекомендуется заправить при помощи смеси оливкового масла и лимонного сока.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с фасолью и колбасой: на каждый день