Салат с ветчиной и огурцами

Видео: Салат с ветчиной и огурцами / Ham salad | Видео Рецепт

Среди разнообразия салатов, которые готовятся нашими хозяйками в праздничные и будние дни, есть и такое блюдо, как салат с ветчиной и огурцами. Он вкусен, калориен и полезен. Приготовим его и мы с вами.

Возьмем для первого рецепта «Салат с ветчиной и огурцами по-итальянски» ветчины четыреста граммов и оливок фаршированных сто граммов, сельдерея два черешка и пенне (макароны) сто граммов, два яблока и три огурца маринованных, укропа резаного столовую ложку и майонеза пять столовых ложек. К тому же понадобится лимон, чтобы выжать из него сок, соус соевый, перец кайенский и соль. Сельдерей нарежем кусочками тонкими, а очищенные от семян яблоки – тонкими дольками. Сельдерей бланшируем и, откинув на сито, даём стечь воде. Огурцы режем полосками вдоль, а оливки – кружками потоньше. Сваренные в подсоленной воде пенне промываем водой холодной и ставим остудиться. Нарезанную соломкой ветчину смешиваем с оливками, черешками сельдерея, огурцами, яблоками и макаронами. Заправку готовим следующим образом: майонез и соус соевый смешиваем с перцем, соком лимона и солью. Салат с ветчиной и яблоками, где есть еще огурцы и другие ингредиенты, заливаем полученной заправкой и ставим на минут двадцать в холодильник. На стол подаем, посыпав сверху резаным укропом.

Для приготовления следующего рецепта «Салат с ветчиной и огурцами» нам нужно взять следующие продукты:

ветчину (450 граммов),




варено-копченый сервелат (200 граммов),

огурцы (пять штук),

яблоки (три штуки),

Видео: Салат с ветчиной и огурцами

пармезан (100 граммов).

Сыр натирается на мелкой тёрке, а ветчина, сервелат, огурцы и яблоки – на крупной. Все компоненты смешиваются и заправляются майонезом. Сверху салат с ветчиной и огурцами украшается резаным укропом и тёртым сыром.

Видео: Салат с ветчиной и огурцами.Салат Тигренок



Краснокочанная капуста богата клетчаткой, белком, витаминами, калием, фитонцидами, железом, биофлавоноидами, магнием. Ее польза была известна еще в древних Греции и Риме, где ею лечили болезни лёгких. Содержащиеся в краснокочанной капусте целебные микроэлементы не дают развиваться палочке Коха, а заболевания дыхательных путей (бронхиты любых видов) и по сей день лечат этим удивительным овощем. Антоциан, благодаря которому у этой капусты такой насыщенный фиолетовый цвет, положительно влияет на капилляры, делая их проницаемыми. Поэтому предлагаем вашему вниманию замечательный салат с ветчиной и капустой краснокочанной. Берем полкочана такой капусты, луковицу, сок половины лимона, петрушку и сто-сто пятьдесят граммов ветчины. Чтобы приготовить заправочный соус, смешаем соль, масло растительное и перец чёрный молотый.

Капуста, которую мы выбрали для салата, не такая, как белокочанная, она чуть жёстче и поэтому требует совсем другого способа ее подготовки. Купленную в магазине капусту следует после нарезки на три-пять минут окунуть в кипящую воду, а затем остудить. Если вы сами вырастили краснокочанную капусту на своем приусадебном участке, тогда способ ее обработки несколько иной. Нашинковав капусту, вы можете ее слегка помять, пока она не станет более мягкой и не пустит сок.

Видео: Нежный салат с ветчиной и сыром

Подготовленная таким образом капуста тонко шинкуется, складывается в глубокую ёмкость, солится и поливается соком лимона. Мелко режется петрушка и лук, а ветчина нарезается соломкой. Все ингредиенты, кроме ветчины, складываются в салатник, где уже находится капуста, перчатся, солятся и перемешиваются. Ветчина кладется в последнюю очередь перед подачей на стол. Почему? Чтобы сок капусты краснокочанной не окрасил ее заранее в синий цвет, от чего она приобретает не совсем аппетитный вид. Украсив петрушкой салат с ветчиной и капустой, его сразу же ставят на стол.

Салатов, где основным компонентом является ветчина, достаточно много, все они сытны и вкусны. Выбирайте любой!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с ветчиной и огурцами