Рубленные котлеты из куриного филе

Видео: котлеты рубленые из куриного филе

Рубленные котлеты из куриного филе обязательно станут вашим любимым блюдом. Ведь они стопроцентно внесут приятные коррективы в привычный рацион. Как часто вы вообще готовите котлеты? Наверное, пару раз в месяц уж точно. И, как всегда, из мясного фарша. Да и в кафе или ресторане обычно подают банальные котлеты, которые мы привыкли видеть на нашем столе. Хотите попробовать нечто совершенно новое? Тогда приготовьте рубленные котлеты из куриного филе. Чем же они так хороши? Во-первых, мясо птицы очень быстро готовится. Во-вторых, вам не понадобится мясорубка, а, соответственно, отпадет и необходимость долго и мучительно ее мыть после использования. В-третьих, рубленные котлеты из куриного филе обычно готовятся из доступного каждому человеку минимума привычных продуктов. И вы еще сомневаетесь?

Видео: Котлеты рубленные из куриного филе с крахмалом и горчицей. Мясные блюда.

Вот первый рецепт, который может быть вам полезен. Возьмите одно куриное филе, одно яйцо, по одной столовой ложке сметаны, и муки, по вкусу – специи, соль, перец. Набор продуктов, как видите, простой, зато результат трудов будет невероятным. Нарежьте куриное филе на мелкие кусочки, только сначала промойте его под проточной водой. Теперь возьмите миску, взбейте в ней сметану с яйцом, добавьте туда муку и все перемешайте. Далее положите сюда же куриное филе, посолите, поперчите, насыпьте специй и снова перемешайте. Котлетки следует формировать при помощи столовой ложки. Необходимо разогреть масло на сковороде и выкладывать их на нее. Обжаривать котлетки необходимо с двух сторон – с каждой по две минуты. Из одного филе у вас получится их примерно семь штук.




Рубленные котлеты, рецепт которых сейчас будет изложен, получатся более жирными, чем в предыдущем случае. Вам необходимо подготовить 320 граммов куриного филе, четыре яйца, 60 граммов крахмала, 80 граммов свиного сала, 20 граммов пшеничной муки, 20 граммов соевого соуса, 50 граммов зеленого лука, соль. Пропустите филе через мясорубку, желательно пару раз. Потом добавьте к ним яичный белок, а также крахмал, который разведен с водой в пропорции 1:1, посолите все это и перемешайте. Котлетную массу необходимо жарить по тому же принципу, что и оладьи, то есть на разогретой сковороде с обеих сторон. Полученные изделия нужно обвалять в муке, потом смочить в заранее приготовленной смеси крахмала (разведенного с водой в той же пропорции, что и в предыдущем случае) и взбитых яиц, и отправить во фритюрницу. Теперь снова переложите их на сковородку, залейте туда немного куриного бульона и держите на огне, пока вся жидкость не испарится. Перед подачей на стол такие рубленные котлеты из куриного филе нужно порезать на кусочки, а потом посыпать зеленым луком. Рецепт немного мудрен, но в итоге получается вкусно.

Видео: Рубленные куриные котлеты по министерски рецепт. Вкусные домашние котлеты из куриного филе

Попробуйте приготовить также рубленные котлеты из индейки. Они получатся несколько непохожими на куриные. Вам понадобится 600 граммов грудинки индейки, три столовых ложки натурального йогурта, столько же крахмала, два яйца, зеленый лук, 200 граммов сметаны, масло для жарки, перец, соль, каперсы, маслины, соль, перемешанная с розмарином, чили.



Итак, порежьте мелко мясо индейки, добавьте к нему йогурт, яйца, лук, крахмал, все это приправьте специями, перемешайте. Ваш фарш готов. Теперь можно жарить котлеты на сковороде с обеих сторон, выкладывая их туда при помощи столовой ложки. Потом они отправляются в форму для запекания. Поставьте их в разогретую духовку (до 200 градусов) на 10 минут. А в это время приготовьте соус. Вам нужно разогреть сметану в сковороде, положить в нее маслины, нарезанные колечками, чили и каперсы, проварите все это несколько минут. Котлеты можно извлекать из духовки и подавать на стол с соусом. Получается вкусно и сытно.

Видео: Рубленые котлеты из куриной грудки

Рубленные котлеты из куриного филе или индейки отлично сочетаются с разными гарнирами: спагетти, картофельным пюре, отварным рисом, гречневой кашей. Так что, пробуйте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рубленные котлеты из куриного филе