Котлеты из горбуши. Рецепт рыбных котлет

Помимо обычных мясных котлет, встречаются и другие рецепты – из овощей, сыра, рыбки&hellip- О последних и пойдёт речь.

Котлеты из горбуши. Рецепт с кабачками

На 8 порций котлет из горбуши понадобятся следующие продукты: 900-граммовая горбуша, 1 яйцо куриное, 200 граммов кабачка (мякоти), 1 луковица крупная, 1 ложка чайная соли (только главное – без верха), на кончике ножа немного чёрного молотого перца, 4 ложки столовые сухарей панировочных, полстакана масла подсолнечного.

Очень вкусное это блюдо – котлеты из горбуши. Рецепт довольно простой: горбушу надо разморозить, разделать и отделить мясо от кожи и костей, то есть сделать филе. Филе потом порубить на доске на мелкие кусочки. Кабачок очистить от семян и кожицы. Луковицу почистить. Потом и кабачок, и лук порезать на кусочки (мелкие) и пропустить через блендер или мясорубку. Теперь у вас есть две части фарша – мясная и овощная. Их нужно перемешать друг с другом, добавить перца, соли и 1 куриное яйцо. Всё тщательно перемешать до однородной консистенции.

Фарш на 8 частей разделить мокрыми руками- он должен быть густым настолько, чтобы не прилипал к ним. Из этих заготовок вылепить котлеты в форме овала и каждую обвалять в сухарях панировочных. Обваливать и придавать сторонам котлет плоскую поверхность очень удобно с помощью широкого ножа, чтобы приготовить не только вкусные, но и красивые котлеты из горбуши. Рецепт предполагает также использование некоторых других приправ, кроме перца: их нужно сыпать в фарш. Выбирайте их на своё усмотрение.




Теперь нужно обжарить котлеты из горбуши. Рецепт предполагает жарку хоть на подсолнечном, хоть на оливковом масле. Но лучше всё же использовать подсолнечное – оливковое даст ненужный в этом случает привкус.

Котлеты из трески. Рецепт с добавлением коньяка

Ингредиенты: 1 килограмм трески северной, 1 луковица небольшая и 2 крупных, масло подсолнечное и сливочное, хлеб белый (но нужен хлеб без корок), корнишоны, майонез провансаль и кетчуп острый, по вкусу соль и молотый перец чёрный, 1 ложка чайная коньяка, укроп.

Тушку трески северной разморозить и отделить от кожицы. Филе получившееся пропустить через мясорубку. Хлеб белый, отделенный от корок, размочить немного в молоке, отжать и пропустить вновь вместе с филе через мясорубку. Но перед этим необходимо добавить туда небольшую луковицу и две крупные, предварительно обжаренные на сковороде в смеси растительного сливочного и масел. Отдельно взбить два куриных яйца и затем влить их в фарш. Добавить по вкусу молотый чёрный перец и соль. Всё перемешать и поместить на час в холодильник – отстояться. Перед тем как сформовать из фарша котлеты и обвалять их в сухарях панировочных, туда нужно поместить по небольшому кусочку сливочного масла (только твёрдого, из морозилки).



Теперь – приготовление соуса. Майонез смешать с кетчупом, коньяком, мелко нарубленным укропом и корнишонами.

Котлеты из налима

Видео: Принципы приготовления рыбных котлет

Состав: 650 граммов филе налима, 200 граммов риса, 400 граммов сметаны, 30 граммов масла растительного, 100 граммов молока, 40 граммов муки, репчатый лук (при желании его можно заменить зелёным свежим), перец красный и соль – по вкусу.

Филе представляет собой мясо в чистом виде, без каких-либо костей, хрящей, сухожилий, кожи и подобного. Так вот, это самое филе налима необходимо пропустить через мясорубку или же через блендер вместе с луком, который вы предпочли. В этот фарш добавить риса отварного, молока, соли и перца, а затем всё тщательно перемешать. Сформировать из получившейся массы круглые котлеты, запанировать в муке и затем на сковороде жарить на растительном масле до тех пор, пока не появится корочка приятного румяного цвета. Потом полить сметаной и тушить в течение 5 минут. Подавать следует с гарниром из жареного картофеля или картофельного пюре.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Котлеты из горбуши. Рецепт рыбных котлет