Куриные котлеты с сыром

Куриные котлеты с сыром пришли к нам из Франции. Эта страна по праву считается законодателем кулинарной моды. Вообще слово «котлета» в переводе с французского значит «на косточке». Но после того, как появились столовые приборы, косточка стала не нужна. И французы придумали заменить ее на сырную начинку. Блюдо получается легким, воздушным, ароматным и вкусным. Куриные котлеты с сыром способны стать украшением любой трапезы. Попробуйте и вы их приготовить.

Вот один из рецептов. Возьмите 800 граммов куриного филе, три зубчика чеснока, два яйца, три луковицы, одну морковку, половину батона, стакан молока, 250 граммов сыра, сухие травы, перец, приправу для курицы, соль, панировочные сухари и растительное масло.




Теперь можете приступать к процессу приготовления такого блюда как куриные котлеты с сыром внутри. Необходимо вымыть филе, пропустить его через мясорубку, а следом за ним и морковь с луком. Батон раскрошите и залейте молоком. Пусть он размягчится. В фарш, пропущенный через мясорубку, добавьте яйца, выдавите в него чеснок, положите туда сухие травы, соль, перец, приправу для курицы и мягкий батон. Все это требуется хорошо перемешать. Фарш должен настояться в холодильнике примерно полтора часа перед использованием. А потом из него можно формировать котлеты, внутрь которых кладутся брусочки сыра, нарезанные заранее. Котлетки обваливаются в муке и жарятся на раскаленном масле. Тушить их не нужно. Рецепт простой, но результат великолепен.

Куриные котлеты с сыром, рецепт которых будет представлен сейчас, получаются восхитительными благодаря сулугуни. Вы получите продукт, имеющий пикантную вкусовую нотку. Возьмите куриное филе, столовую ложку крахмала, одно яйцо, 100 граммов копченого сыра сулугуни, специи и соль. Нарежьте куриное мясо на мелкие кубики, сыр – тоже, смешайте эти ингредиенты в отдельной миске. Туда же отправьте крахмал, яйцо и специи с солью. Все хорошо перемешайте и формируйте котлетки столовой ложкой, выкладывайте их на сковородку. Такое блюдо подойдет к любому гарниру, также его можно подать просто с майонезом или любым другим соусом.

Куриные котлеты с сыром можно приготовить и по следующему рецепту. Возьмите два филе птицы, один плавленый сырок, одну морковку, одну луковицу, два яйца, перец, соль, две столовые ложки муки. Теперь филе режется мелкими кубиками, морковка трется на мелкой терке, впрочем, как и лук. Все это складывается в миску, туда же натирается и плавленый сырок, кладется мука, соль, перец и разбиваются яйца. Все вместе ингредиенты перемешиваются. Вам следует набирать в столовую ложку получившуюся массу и выкладывать котлетки на сковородку. К такому блюду хорошо подойдет соус. Его можно приготовить, смешав горчицу, сметану, майонез, мелко нарезанный укроп и чеснок.



Куриные котлеты с сыром можно сделать и в духовке. Вам понадобится 700 граммов филе птицы, 70 граммов майонеза, 80 граммов твердого сыра, одно яйцо и соль. Нужно прокрутить через мясорубку филе, смешать его с яйцом и солью и сформировать из полученной массы котлеты. Потом они выкладываются в форму для запекания, предварительно смазанную жиром. На каждую котлету необходимо положить немного майонеза, а сверху посыпать их тертым сыром. Такое блюдо готовится примерно 20 минут при температуре 200 градусов.

Можете запечь котлеты с сыром и овощами. Возьмите картофель, фарш куриный, кабачки, морковь, капусту, зелень, чеснок, тертый сыр, помидоры, вареные яйца и майонез. Все овощи следует натереть на терке, предназначенной для приготовления корейской морковки, кроме помидоров. То же относится и к яйцам, и к сыру. Из фарша необходимо сформировать небольшие «гнезда», потом выложить их на противень, на каждое положить кружок помидора, а сверху засыпать смесью овощей с сыром. Противень вы должны накрыть плотно фольгой и поставить запекаться на 20 минут. Отдельно приготовьте смесь сыра, майонеза и чеснока. Ее необходимо нанести на готовые «гнезда», а потом отправить их в духовку еще на 10 минут до подрумянивания. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные котлеты с сыром