Как приготовить мясо индейки?

Нежное и сочное мясо индейки можно использовать в рационе людей с ослабленным здоровьем или же малышей. Очень подойдут блюда с этим ингредиентом для активных личностей, чтобы восстановить утраченные силы. Ведь это настоящий сбалансированный продукт, который обязательно должен присутствовать на столе. К тому же рецепты из индюшиного мяса разнообразны.

Особые котлетки

Котлеты по нраву всем без исключения. Для нежного блюда понадобится полкилограмма филе индейки, 300г грибов (шампиньоны будут идеальным вариантом), 2 луковицы, небольшой кусочек сливочного масла, полстакана свежего молока, 2 ломтика хлеба (только белого), сухари для панировки, соль и перец, а также подсолнечное масло. Приготовить котлетки очень просто. Для начала хлеб замачивается в молоке. Тем временем сливочное масло режется на мелкие кубики, которые отдельно раскладываются на тарелке. Их отправляют на заморозку.

Видео: Рецепт филе индейки (Анти фаст фуд). Тушеное мясо.

Лук режется полукольцами, а грибы – тонкими пластиками. Они сразу же отправляются на сковороду, где в масле слегка обжариваются. Мясо тем временем режется на куски и отправляется в мясорубку. Через нее проходят и грибы с луком, и хлеб. При желании в полученный фарш можно добавить ароматные травки и приправы. Сюда добавляется небольшое количество воды и соль с перцем.

Дальше все как обычно. Формируются котлетки, в серединку каждой кладется маленький кусочек замороженного масла. После котлеты обваливаются в сухарях и отправляются на сковороду, где и подрумянивается со всех сторон.

Видео: Готовим филе индейки в сковороде

Гарнир к такому блюду может быть абсолютно любой: и картофельное пюре, и вареные овощи и любая крупа.




Мясо индейки в салате

Приготовить мясной салат не составит особого труда. Главное, заранее отварить мясо индейки в количестве 400г. Потребуется 2 яблока, майонез, 2 яйца (вареных), маринованный огурец, огуречный рассол, зелень (достаточно будет петрушки и укропа), а также соль с перцем.

Мясо, яблоки, конечно, яйца и огурец тщательно нарезают тонкой и длинной соломкой, а потом складывают в салатницу. Все тщательно перемешивается и заливается рассолом. Потом нужно заправить салат специями и дать немного настояться. Только потом в блюдо добавляют майонез и подают к столу, украшая зеленью.

Видео: Отбивная из филе индейки Как приготовить отбивную из индейки

Запеченное мясо индейки. Рецепт праздничный

Для грандиозного застолья подойдет целая индейкая, которую запекают в духовке. Правда, сэкономить значительное количество времени в праздничный день поможет хорошая подготовка мяса в день предшествующий. А перед подачей на стол тушку нужно будет просто поставить в духовку.

По всей поверхности индейки стоит сделать глубокие надрезы. Туда лучше всего уложить чеснок, измельченный пластинками и кусочки куриного жира, чтобы мясо было очень сочным и ароматным. Сверху тушку обмазывают оливковым маслом и самыми разными специями. Их состав можно определить, основываясь на собственном вкусе.

Готовую индейку обкладывают внутри шалфеем и розмарином. Потом эти листочки можно положить и сверху при запекании. А вот внутрь тушки должны отправиться кусочки лимона, яблок и апельсина.



Подготовленное мясо укладывают на противень и сверху застилают тонкими кусочками свежего жирного бекона. Обязательно индейку оборачивают фольгой и оставляют в холодильнике. После чего на утро отправляют в духовку, где она приобретет красивый цвет, тонкий аромат и восхитительный вкус!

Суп

Видео: Как приготовить филе индейки с овощами

Используя мясо индейки, можно приготовить очень простой суп с макаронами. Для этого потребуется взять индюшачье бедрышко, 3 морковки, зеленую фасоль (примерно 200г), макароны (100г), зеленый лук, соль и перчик, а также дольки лимона.

Мясо заливается водой в кастрюльке и варится с добавлением лаврушки и перца горошком. Так продолжается пока индейка не станет мягкой. Примерно это займет 1 час.

Тем временем морковку режут на тонкие кружочки. Мясо вынимают из бульона, туда попадает морковь, стручковая фасоль и макароны. Индейку режут на небольшие кубики. Как только морковка становится мягкой, в суп запускают и мясо. Так блюдо кипит еще несколько минут, после чего оно готово к подаче на стол. В порционные тарелочки обязательно кладется еще и рубленный зеленый лук, а также долька лимона.

В мясе индейки практически не содержится жира. Поэтому все, кто следит за своей фигурой, могут легко угощаться вкусными блюдами из этого продукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить мясо индейки?