Вкусный суп солянка рецепт

На вопрос – что такое солянка, многие ответят, что это мясной суп. Но солянка бывает не только из мяса, это блюдо может приготавливаться из рыбы или грибов. Но готовить это блюдо правильно могут лишь некоторые люди, а ведь рецепт вкусной солянки – это настоящее произведение искусства, которое требует пошаговое действие.

На первый взгляд, суп солянка рецепт выглядит довольно легким, но, на протяжении всех этапов приготовления, раскрывается вся сложность этого блюда. Во-первых, суп солянка рецепт хоть и разнообразный, но требует большого количества продуктов. А во-вторых, сложность заключается и в том, что необходимо соблюдать всю очередность приготовления.

  1. Для мясной солянки необходимы следующие продукты: 150 грамм телятины, 100 грамм ветчины или окорока со шкуркой, 150 грамм курицы, 2 сосиски, 1 луковица, 1 морковка, 1 столовая ложка муки, 10 соленых грибов – рыжиков, 2 столовые ложки сливочного масла, 8-12 штук оливок, 1 стакан сметаны (густая лучше), 1 столовая ложка каперсов, 2 литра воды, петрушка, соль, перец, лавровый лист – по желанию.

Видео: Солянка сборная мясная (суп). Очень вкусная!




Чтобы сделать рецепт вкусной солянки, необходимо сварить бульон, положив туда коренья, лавровый лист и перец. Затем достать мясо и сварить в этом же бульоне уже телятину, курицу, сосиски и ветчину. Когда курица сварится – порубить ее на маленькие кусочки, нарезать мелко сосиски и ветчину и снова отправить в кастрюлю с бульоном. Обжарить на сливочном масле лук и муку, развести смесь бульоном, а затем влить ее в кастрюлю. Положить в суп каперсы, оливки и мелко нарезанные огурчики. Когда суп закипит, необходимо убавить огонь и варить солянку минут 15. За несколько минут до готовности нужно добавить сметану.

  1. Можно приготовить такое блюдо, как солянка из капусты рецепт приготовления которой прост. Для этого понадобится – 700 грамм квашенной капусты, 500 грамм свежей капусты, 100 грамм сала, 200 грамм вареного любого мяса, 150 грамм любых копченостей, 2 штуки лука, 3 зубчика чеснока, 1 или 2 чайные ложки сахара и 3 столовые ложки кетчупа.

Видео: Солянка сборная мясная. Просто, вкусно, недорого.

Почистить лук и порезать его полукольцами, копчености – ломтиками. Сало необходимо нарезать кубиками, а затем обжарить его на сковородке. Это делается для того, чтобы вытопился жир. Положить в сковороду с салом мясо и копчености. Всю полученную смесь жарить минут 5. После этого добавить в сковороду свежую и квашенную капусту, отжав при этом рассол из квашенной капусты, а свежую мелко порубить. Убавить огонь и тушить минут 45 под крышкой, постепенно перемешивая. Капуста может получиться кислой на вкус, для этого необходимо положить сахар или оставить как есть. Добавить кетчуп и перемешать. Когда суп почти готов – добавить в него мелко порубленный чеснок. Через 5 минут выключить огонь и готовый суп оставить на плите на 10 минут.

  1. Можно приготовит солянку» на скорую руку». Для этого понадобятся – 100 грамм риса, по 2 морковки и лука, 100 грамм вареной колбасы, 250 грамм свиного фарша, 50 грамм копченой колбасы, 200 грамм соленых огурчиков, 3 или 4 картошки, соль, зелень и перец – по желанию.

Видео: Вкусный Суп Солянка Рецепт



Налить воду в кастрюлю примерно 3,5 литра и добавить рис послу того, когда вода закипит. На сковороде обжарить лук с морковкой и добавить в кастрюлю. Сделать из фарша фрикадельки, а колбаску порезать тонкими соломками. Все ингредиенты добавить в суп и варить 10 минут. Порезать картофель соломкой, огурцы потереть на крупной терке и опустить в солянку. Варить суп до полной готовности.

Есть, конечно, и другие замечательные способы приготовления этого блюда, ведь суп солянка рецепт – это универсальное блюдо, которое можно подавать как на повседневное меню, так и на праздничный ужин. Предназначение этого блюда в том, что суп солянка рецепт таит в себе такие ингредиенты, которые обладают не только отличными вкусовыми свойствами, но и высокими питательными качествами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный суп солянка рецепт