Блинчики с икрой

Блинчики с икрой – это одно из самых вкусных и оригинальных блюд, которые вы можете приготовить самостоятельно. Попробовать стоит, это точно и не вызывает сомнений! Дело в том, что данный рецепт придется по душе всем: за всю жизнь не встречала людей, которые не любят блины, а тем более, икру. Если обычные блинчики суховаты и требуют какого-либо топпинга в дополнение: это может быть сметана, варенье или мед, то блинчики с икрой – это полноценное блюдо, которое прекрасно можно есть без сметаны: начинка делает блюдо сочным. Вы можете готовить это блюдо на различные праздники, а также для простого домашнего ужина. В любом случае, ваш кулинарный талант оценят все.

Видео: Блинчики с икрой красной

Итак, это статью мы посвятим тому, как сделать блины с икрой. Чтобы приготовить это потрясающее и изысканное блюдо, вам потребуется следующий набор ингредиентов (пропорции вы можете менять по ситуации):

250граммов муки, сливочное масло для смазывания, 3 яйца, соль – по вкусу, 500 миллилитров молока, 50 миллилитров подсолнечного масла для зажаривания, 50граммов сахара, 200 граммов икры.

Видео: БЛИНЧИКИ С КРАСНОЙ ИКРОЙ

Для начала нужно поставить молоко на небольшой огонь и чуть-чуть подогреть. Пока оно греется, взбиваем в блендере яйца с солью и сахаром, в эту смесь вливаем молоко, продолжаем взбивать. Добавляем муку – ее лучше просеять, чтобы не было комочков. Тщательно размешиваем получившееся тесто. Добавляем в эту однородную консистенцию 1 столовую ложку подсолнечного масла – это нужно, чтобы блинчики не подгорали. Дать тесту настояться 15 минут. В холодильник ставить не надо.




Затем жарим тонкие блинчики – размером со сковороду. Аккуратно переворачиваем, чтобы они не порвались. Складываем их горочкой на тарелку. Мы рассчитали, что теста по нашему рецепту хватает примерно на 10 блинчиков.

Видео: Блины с икрой./Pancakes with caviar

Затем нужно будет нашпиговать блины начинкой. На каждый из них нужно будет намазать по 1 столовой ложке красной икры. Аккуратно заверните блинчик конвертом, поджарьте на сливочном масле. Вот и получились блины с икрой. Как заворачивать их правильно? Четких инструкций нет, но существует два способа: 1 – трубочкой, 2 – конвертиком. Первый способ не так удобен, поскольку икринки при готовке и подогреве мучного изделия могут выпадать. А конверт надежно защищает начинку от повреждения.

Если вы хотите приготовить более тонкие блинчики с икрой, то вы можете воспользоваться следующим рецептом: пол-литра воды смешиваем с полулитром свежего молока, добавляем сахар по вкусу, соль в количестве 1 чайной ложки, вбиваем в смесь три яйца, добавляем туда же 400 граммов муки. Для начинки будет достаточно 100 граммов икры и немного зеленого лука.

Видео: Блины с красной икрой



Есть и другой способ, как приготовить блинчики с икрой. Вам нужно для начала испечь блины по принципу первых рецептов. Отличие заключается в начинке. Мелко нарезать 3 штучки маслины, лист салата, зелень. Смешать данные овощи с 40 граммами икры, можно черной или красной, добавлять в каждый блин по ложке такой смеси.

Вы можете сделать такие блинчики с икрой на основе дрожжевого теста. В таком случае вам потребуется 5 стаканов муки, 1 литр молока, 100 граммов сливок, 25 граммов дрожжей, 2 яйца, соль, сахар по вкусу. Блинчики будут более пухлые.

Вы можете сделать блинчики с икрой в форме рулетиков. Для этого нужно сначала испечь блины, потом положить икру внутрь блина тонкой полоской, свернуть трубочкой. Подогреть, а потом разрезать на несколько тонких рулетов. Очень вкусно и красиво.

Икра - это низкокалорийный продукт, поэтому и сами блинчики будут не такими вредными для вашей фигуры. Данное блюдо довольно легкое. Некоторые подают его вкупе с майонезом или сырным соусом. Блины хорошо подходят для закуски во время фуршета. Их вряд ли можно отнести к разряду повседневных блюд, все-таки икра – дорогое удовольствие! Но иногда вы можете побаловать себя!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блинчики с икрой