Как приготовить грибной соус со сметаной

Видео: Как приготовить грибной соус. Простой рецепт от Ивана!

Грибной соус со сметаной - отличное дополнение к гарниру. Хотите приготовить его и не знаете как? Вот несколько рецептов приготовления этого необычного блюда, которое привлечет внимание всей семьи.

Видео: Как приготовить грибной соус универсальный для мяса, котлет, спагетти и т.д. рецепт Секрета соуса

Рецепт первый
Ингредиенты для приготовления

Для того чтобы приготовить грибной соус со сметаной, вам понадобится:

- 200 граммов шампиньонов;

- 100 граммов сливочного масла;

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИБНОЙ СОУС СО СМЕТАНОЙ MUSHROOM SAUCE WITH SOUR CREAM

- две штуки репчатого лука;




- половина столовой ложки муки;

- три четверти стакана кипяченой воды;

- три-четыре столовых ложки сметаны;

- можно добавить зелени укропа на свой вкус;

- черный перец (молотый) - на свое усмотрение;



- соль для вкуса.
Как приготовить сметанно грибной соус

Для приготовления сперва вам нужно почистить, помыть и нарезать ломтиками шампиньоны. Затем необходимо добавить сливочного масла в сковороду и выложить лук, предварительно мелко его нарезать. Затем посолить и поперчить на свое усмотрение. Необходимо жарить до той поры, пока из лука не выйдет все необходимое количество жидкости. После этого можно добавлять муку и жарить всё содержимое сковороды около двух минут помешивая. Затем добавьте сметаны. После добавления сметаны необходимо готовить всего минуту, пока она не закипит. Воду нужно вливать маленькими порциями и готовить еще приблизительно десять минут. Пока ваш соус готовится, вы можете помыть зелень укропа, обсушить и измельчить ее, используя острый нож. Затем добавьте ее в грибной сметанный соус и помешайте. Можете снимать с печи, и добавляйте в гарнир свой домашний грибной соус со сметаной!

Рецепт второй

Ингредиенты для рецепта

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИБНОЙ СОУС СО СМЕТАНОЙ MUSHROOM SAUCE WITH SOUR CREAM Все рецепты на сайте https://pechem-tortiki.ru/ Что бы приготовить крем из

Для того чтобы приготовить сметанно грибной соус по этому рецепт, вам нужно: три столовых ложки сливочного масла- 200 граммов свежих грибов- один зубок чеснока- полтора стакана сливок- одна чайная ложка лимонной цедры(тертой)- три столовых ложки тертого сыра- перец черный (молотый)- мускатный орех (тертый) на ваше усмотрение. Как приготовить грибной соус со сметаной? Для приготовления грибного сметанного соуса вам необходимо растопить в кастрюле сливочное масло. После того, как вы это сделали, нужно добавить грибные ломтики и обжаривать их полминуты на среднем огне. Теперь вы можете по своему вкусу добавлять чеснок, измельчив его, сливки, сметану, цедру лимона либо тертый мускатный орех. Выбор только за вами. Осталось обжарить все содержимое, помешивая, в течение одной-двух минут. Затем добавьте тертого сыра и прожарьте содержимое еще пару минут на среднем огне.

Рецепт третий
Для приготовления сметанно грибного соуса вам понадобятся:
- половина луковицы-
- 400-500 граммов шампиньонов-
- 300-400 граммов сметаны-
- два яйца-
- мука (две столовых ложки)-
- черный перец (половины чайной ложки)-
- соль ( одна чайная ложка).
Приготовление
Порежьте мелко лук и обжарьте его до получения мягкости. Промойте грибы и нарежьте. Ножки нужно нарезать кольцами, а шляпки - пластинками. Добавьте их в сковороду, прибавьте огня на максимальный уровень и обжаривайте, мешая, до той поры, пока не испарится вся жидкость и не получится золотистая корочка. Для обжаривания хватит пяти-семи минут.
Всыпьте немного муки, перемешав все содержимое. Взбейте сметану с яйцом, посолив и поперчив, и влейте эту смесь в шампиньоны. Помешивайте этот соус, пока он не прогреется. После этого убавьте огонь до минимального уровня и оставьте тушить на пять минут. При подаче можно добавить зелень петрушки. Грибной соус со сметаной готов и его можно подавать на стол!

Порадуйте вашу семью, друзей и близких таким необычным и, в то же время, очень вкусным блюдом, как грибной сметанный соус. Подайте его с гарниром на ваш выбор и на выбор вашей семьи, и вся семья одобрит это блюдо. Кроме того, все, кто испробуют это истинно вкусное блюдо, захотят добавки, даже не сомневайтесь в этом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить грибной соус со сметаной