Грибная подлива - рецепт

Любая каша, спагетти или картофель будут намного вкусней и питательней, если их полить густой и ароматной подливой. Именно поэтому хотелось бы представить вам несколько отличных рецептов приготовления подливы грибной, которая так хорошо сочетается с различными гарнирами.

Грибная подлива - рецепт №1

Для приготовления понадобится:

ассорти грибное - до 0.5 кг-

лук-

сметана - 1 стакан-

лист лавровый-

перец молотый, соль-

паста томатная - 1 ст. ложка

Лук необходимо мелко нарубить, после чего обжарить до образования на поверхности золотистого цвета. Затем добавить грибы отваренные и обжарить вместе с луком. Потом добавить сметану, пасту томатную, муку, перец, лавровый лист. Теперь добавить стакан воды, соль и немного потомить, при этом нужно постоянно помешивать. Томить около 11 минут. Отличная грибная подлива с томатной пастой готова! При подаче посыпать зеленью.

Грибная подлива - рецепт №2

Состав:

масло растительное-

шампиньоны - 0.7 кг-

лук - 120 г-

сметана - 1 ст. ложка-

сыр плавленный - 1 штука-

Видео: Грибная подлива из сухих грибов - ароматный соус к мясным и овощным блюдам




соль.

Для начала измельчаем лук, затем обжариваем на сковородке. Грибы промыть, нарезать и поместить в сковородку к луку. Тушить все до полной готовности на маленьком огне под крышкой. После того, как жидкость испарится необходимо смесь измельчить в блендере. Потом добавить соль, воду (около 130 г), сметаны ложку и сырок плавленный. Теперь нагреваем, пока сырок не расплавится. Блюдо готово! Такая подлива отлично подойдет к макаронам или гречке.

Грибная подлива - рецепт №3

Для приготовления:

оливковое масло-

грибы - 220 г-

лук - 1 головка-

вино красное сухое - 340 мл-

мясной гляс - 30 г-

масло сливочное-

соль.

Для начала необходимо нагреть на большом огне масло и обжарить на нем промытые грибы, предварительно нарезанные соломкой. Затем добавить к ним нарезанный лук. Жарить все около 4-6 минут. Потом добавить 1 ложку гляса мясного, что придаст подливе отличный аромат и густоту. Влить вино и тушить, пока не уварится смесь примерно в два раза. Варить около 9 минут на небольшом огне. Потом удалить с поверхности жир и добавить масло сливочное. Лучше всего сочетаться будет такая подлива с фрикадельками. Она способна добавить вкусовых качеств лбому гарниру.

Грибная подлива - рецепт №4

Ингредиенты для приготовления:

Видео: Грибная подлива. Подлива из грибов для любого гарнира. Рецепт подливы

лук-

вода - 600 мл-



мука-

шампиньоны - 0.4 кг-

сметана - 2-3 ложки-

приправы, соль, перец-

зелень-

масло растительное.

Видео: Грибная Подлива. Очень Вкусная !

Насыпать в кружку муку, затем влить немного воды и смешать до образования густой массы так, чтобы не образовалось комочков. Добавить немного соли и при необходимости воды. Теперь влить 600 мл воды в кастрюлю и закипятить, при этом постоянно помешивая. Добавить разведенную муку. Теперь обжарить нарезанные грибы с луком на растительном масле и добавить в подливу. Варить на маленьком огне около 4 минут. В конце приготовления посыпать все зеленью, добавить лист лавровый. Подлива получается очень вкусной и нежной. Приятного аппетита!

Грибная подлива - рецепт №5

Состав:

грибы - 65 г-

Видео: Грибной соус (подлива)

лук - 2 головки-

мука-

сметана - 4 ложки-

соль-

масло сливочное-

масло растительное.

Изначально необходимо залить водой сухие грибы и варить несколько часов. Когда грибы полностью сварятся, следует откинуть их на друшлаг. Грибы нарезать кусочками. Теперь нужно очистить лук, промыть и мелко нарезать. Затем обжарить лук на разогретой сковородке до образования золотистой корочки. Потом добавить в сковородку грибы и жарить все на протяжении 14 минут. Добавить небольшой кусочек масла сливочного, муку и соль. Все тщательно помешать и томить около нескольких минут. Потом влить грибной бульон, который остался после варки грибов. Все перекипятить и добавить сметану. Когда все закипит, необходимо снять кастрюлю с огня и дать подливе настояться около 5 минут. Замечательная и ароматная подлива из грибов готова! Подается она с картофелем, гречкой или рисом отварным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грибная подлива - рецепт