Блюда из куриного фарша - просто, быстро и вкусно!

Домашняя птица всегда была и есть очень востребованным диетическим продуктом для всех слоев населения – от мала до велика. Преимущества, которыми обладает это мясо, бесспорны. Биологическая ценность этого продукта очень велика. В мясе домашней птицы, например, курицы, полностью отсутствует холестерин. Зато великое множество полезных для организма человека белка, железа, калия, натрия, фосфора, магния.

Куриный бульон оказывает просто целебное действие на людей, страдающих всякими недугами. Блюда из куриного фарша сейчас популярнее, чем свиные или говяжьи.

Куриный фарш делает более нежными котлеты, тефтели, голубцы, фаршированные овощи. Рецепты с куриным фаршем очень разнообразны и вкусны, поэтому часто присутствуют в рационе каждого. Организм человека способен легко усваивать белки, содержащиеся в курином мясе. Кстати, блюда с куриным фаршем занимают меньше времени по своему приготовлению, чем те, которые из цельного мясного куска.

Видео: Как приготовить ленивые беляши, быстро вкусно и просто

Очень простой и вкусный рецепт из тушеного куриного фарша с добавлением томатного кетчупа.

Для приготовления потребуется взять четыреста грамм куриного фарша, одну луковицу крымскую, один сладкий перчик, триста грамм томатного кетчупа, две столовые ложки уксуса (винного), сахар - примерно три столовых ложки, подсолнечное и сливочное масла - по паре столовых ложек, зеленые листья салата, ломтики батона.

Сладкий перец и лук подробить и поджарить на сковороде на растительном масле. Сюда добавить куриный фарш и хорошо его подрумянить. Затем влить винный уксус, разведенный в двух столовых ложках воды. Затем нужно добавить кетчуп, соль, сахар, размешать и довести до кипения. Тушить на медленном огне, накрыв сковороду крышкой, примерно пятнадцать минут.

Ломтики батона обжарить с обеих боков на сливочном масле отдельно. Листья салата разложить на тарелки. На них ломтики батона с тушеным куриным фаршем.

Многие блюда из куриного фарша имеют в своем составе самые необычные ингредиенты.

К таким блюдам относится куриная запеканка с сыром и овощами.

Для этого рецепта нужно взять:

один килограмм куриного фарша;

две луковицы;

три ломтика белого хлеба;




по сто грамм вареной колбасы и твердого сыра;

семь яиц;

два яблока;

три столовых ложки горошка (консервированного);

три зубчика чеснока;

семь ложек масла сливочного;

черный перец;

разрыхлитель теста, специи, соль.

Сначала нужно мелко порезать лук, измельчить чеснок чесночницей, небольшими кубиками порезать колбасу, хлеб, сыр. Фарш смешать со специями, затем добавить разрыхлитель, порезанные ранее ингредиенты, горошек. Для этого блюда из куриного фарша нужно взять форму, заранее смазав маслом, выложить приготовленную массу и сверху уложить тонкие ломтики яблок. Взбить яйцо с перцем и солью, залить содержимое формы и поставить все в разогретую духовку.

Большим спросом пользуются и всевозможные рулеты. Не стал исключением и рулет из куриного фарша.

Как и все куриные рецепты, он довольно прост в исполнении, прекрасные вкусовые качествами не оставят равнодушными даже гурманов.

Этот рецепт потребует таких ингредиентов:



куриное филе;

две луковицы;

чеснок;

корень сельдерея;

Видео: Рулет из курицы Курячий рулет просто и очень вкусно Курячий рулет рецепты из курицы куриные рулеты

сухари панировочные;

небольшой болгарский перец;

одна морковь;

кориандр молотый;

Видео: Макароны по флотски с фаршем. Ну, оОчень вкусно и быстро!

две столовых ложки растительного масла;

перчик, соль.

Видео: Бризоль из куриной грудки. Просто, вкусно, недорого.

Вначале нужно подготовить фарш. Для этого надо перекрутить мясо через мясорубку, желательно крупную, чтобы в мясе сохранился сок. Затем сюда добавить по вкусу перец, соль и кориандр. Болгарский перец и морковь нарезать нужно тонкой соломкой.

Взять фольгу и смазать ее подсолнечным маслом. Посыпать ее панировочными сухарями и сельдереем, натертым на терке. На фольгу нужно выложить готовый фарш, толщиной около одного сантиметра, сверху болгарский перец, морковь и закрутить в рулет этот фарш. Данный рулет необходимо завернуть в фольгу и по бокам ее закрутить.

Вообще блюда из куриного фарша готовятся очень быстро, поэтому для этого рулета сорока минут присутствия в духовке будет достаточно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блюда из куриного фарша - просто, быстро и вкусно!