Сочень с творогом: рецепт

Видео: Juicy with cheese

Среди огромного разнообразия видов пирожков, сочень с творогом, рецепт которого будет изложен далее в разных вариантах, выделяется своими потрясающими вкусовыми качествами. Именно творог придает ему весьма своеобразный нежнейший вкус.

Видео: Сочни с творогом

Сочень с творогом, рецепт первый

Для этого блюда вам стоит приобрести такие продукты: полтора стакана муки, три ложки сахара, две ложки сливочного масла, семь ложек сметаны, яйцо, разрыхлитель и соль. Начинка будет состоять из творога – 300 грамм, сахара – три ложки, яйца. В первую очередь нужно приготовить тесто, для чего одно яйцо следует растереть с тремя ложками сахара. Теперь можно добавить просеянную муку, масло, соль, сметану и замесить плотное, но мягкое тесто. Для начинки творог следует протереть через сито, добавить в него сахар и яйцо.

Видео: Простые рецепты, сочни с творогом!

Теперь нужно раскатать тесто в пласт, толщина которого составляет не более пяти миллиметров, вырезать из него круги сантиметров десяти в диаметре, а остатки теста стоит скатать в новый комок и повторить всю процедуру еще раз. Положить по одной ложке начинки на край каждого кружка, накрыть начинку второй половиной кружка, края защипывать не нужно. Сочники выложить на противень, смазанный маслом, смазать их желтком или разболтанным яйцом, после чего выпекать в течение получаса при двухстах градусах.




Сочень с творогом, рецепт второй

Этот вариант предлагает достаточно простой рецепт приготовления, а результат получается на вкус напоминающим сочники из далекого детства. Для теста необходимо: четыре стакана муки, стакан сахара, пачка масла или маргарина, два яйца и желток для смазки, соды на кончике ножа, столько же соли, восемь ложек сметаны. Для начинки нужно: пачку творога, ложку сахара, ложку муки и ложку сметаны, ванилин. Смешать яйца, сметану, соль и сахар до растворения соли и сахара. Сбить в отдельной посуде масло, постепенно вводя в него сметано-яичную смесь. Продолжить сбивание. Теперь можно добавить в тесто муку с содой, замешать его как можно скорее.

Тесто выложить на стол и раскатать в тонкий пласт. Сделать из него кружки, выложить предварительно подготовленную начинку на кружки, сделать сочни, смазать их яйцом и отправить в духовку. Выпекаться они должны 15-20 минут. Из тех же ингредиентов, из которых готовится сочень, может быть сделана "Лакомка" с творогом, рецепт которой не представляет собой сложности. Для этого все ингредиенты, которые идут на сочень, необходимо смешать, включая творог, а из этого теста сделать коржики толщиной 10 миллиметров и выпекать.

Видео: Сочни с творогом

Существуют и другие варианты этого замечательного десерта.



Сочень с творогом, рецепт третий

Для теста на 16 штук нужны такие продукты: сливочное масло – 100 грамм, яйцо, полстакана сахара, две ложечки разрыхлителя, полстакана сметаны, два стакана муки, щепотка соли. Для начинки: 350 грамм творога, две ложки сахара, ложка манки, яйцо, две ложки сметаны. Готовим. Разогретое масло растереть с сахаром, присоединить яйцо и сметану, растереть до получения однородной консистенции. Просеять в полученную смесь муку и разрыхлитель, замешать тесто. Поместить тесто в холодильник на четверть часа. Теперь можно готовить начинку. Отделить белок от желтка, положить все ингредиенты для начинки в чашу комбайна и вымешать до однородности. Поделить тесто на 16 частей, раскатать каждый шарик, положить начинку, закрыть сочни. Прижать по краю, но не защипывать. Смазать желтком. Выпекать четверть часа при 200 градусах. Можно подавать к чаю.

Еще одним замечательным десертом может стать слоеный пирог с творогом, который готовить совсем не сложно. Для этого вам потребуется слоеное тесто и творожная начинка, как на сочень. Можно сделать открытый пирог, то есть положить тесто на дно, а сверху уложить начинку, а можно накрыть это все еще одним слоем теста, получится закрытый пирог.

Видео: Вкусные сочники с творогом. Пошаговый рецепт

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сочень с творогом: рецепт