Чтобы удивить гостей, приготовьте зразы мясные с грибами

Видео: Пирог с мясом. Пирог с мясом и грибами Перевертыш.

Те хозяюшки, которые любят и умеют готовить, знают, что зразы – это те же котлеты, только с начинкой. И очень много существует самых разнообразных рецептов приготовления зраз. Давайте попробуем приготовить зразы мясные с грибами. Поверьте, это не только вкусно, но и достаточно быстро и просто готовится. Купите полкилограмма мясного фарша или перекрутите на мясорубке по 250 грамм говядины и свинины. Затем в фарш натрите на мелкой терке одну луковицу, вбейте туда же одно яичко и размоченный в воде ломтик белого батона. Все это тщательно перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Для этого блюда начинкой послужат грибы шампиньоны, которых нам понадобится триста грамм. Тщательно промываем их, затем нарезаем помельче и обжариваем на сковородке приблизительно двадцать минут. На отдельной сковородке в это время обжариваем две луковицы, нарезанные мелкими кубиками. Затем смешиваем грибы с жареным луком. Наша начинка готова.

Видео: ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ / КАРТОФЕЛЬНЫЕ НЕЖНЫЕ ЗРАЗЫ

Зразы мясные с грибами получатся очень вкусными, если вы не сильно пережарите грибы, пусть они будут сочными, а не сухими. Теперь начинаем лепить зразы. Для начала сполосните руки холодной водой, тогда фарш не будет к ним прилипать. Столовую ложку фарша разомните в лепешку, в центр которой чайной ложечкой выложите начинку,- в нашем случае это грибы с луком. Далее заворачиваем фарш и формируем котлету, внутри которой находится грибная начинка. Разогрейте сковородку, добавьте подсолнечного масла, и выкладывайте зразы мясные с грибами. Их нужно жарить около получаса, периодически переворачивая. Всего на приготовление, если учесть всю подготовку и сам процесс приготовления, у вас уйдет полтора часа. Но это того стоит. Ведь получаются ароматные, красивые и аппетитные зразы мясные с грибами, которыми вы приятно удивите всех своих гостей и всю свою семью.

Кроме этого рецепта, есть еще много других интересных вариантов, которые помогают приготовить прекрасные зразы из мяса и грибов. Хочется познакомить вас еще с одним из таких оригинальных рецептов. Это рецепт зразы мясные с грибами и с перепелиным яйцом.

Видео: КАРТОФЕЛЬ С ФАРШЕМ И ГРИБАМИ ТУШЕНАЯ В ДУХОВКЕ




Для приготовления таких зраз добавляем в полкилограмма мясного фарша одно взбитое куриное яйцо, натертую на мелкой терке луковицу и две столовые ложки манной крупы. Туда же через чесночницу выдавливаем два зубочка чеснока, добавляем соль и перец по вашему вкусу. Кроме того, добавляем немного воды и все перемешиваем, а затем отбиваем фарш. Готовый фарш должен настояться в течение получаса в холодильнике.

А мы в это время приготовим начинку. Для этого нарезаем соломкой лук и пластиночками грибы, затем обжариваем их на сковороде с растительным маслом. Подсаливаем, перчим по вкусу. Когда грибы с луком поджарятся, перекладываем их в отдельную мисочку.

Видео: Бефстроганов из Свинины с Грибами

Нарезаем тоненькой соломкой небольшой кусочек сала. Отдельно варим перепелиные яйца. Теперь расплющиваем в лепешку небольшую порцию фарша, кладем на нее грибы с луком, несколько полосочек сала и одно вареное перепелиное яйцо.



Слепливаем края фарша, формируя зразы. Затем обжариваем их на рафинированном масле, переворачивая с одной стороны на другую, предварительно обваляв каждую зразу в муке, и после этого отправляем зразы в разогретую духовку на пятнадцать минут. Наши зразы готовы. Их можно полить соусом, чтобы они были сочнее.

Видео: Лазанья с фаршем - рецепт приготовления лазаньи

Итак, вы уже научились делать мясные зразы с грибами, а теперь давайте попробуем приготовить куриные зразы с грибами. Здесь все достаточно просто. Перекручиваем один килограмм куриного филе на мясорубке. Добавляем два взбитых яйца, две столовые ложки муки, соль и перец добавляем по вкусу. Все перемешиваем.

Для начинки нарезаем мелкими кубиками два сладких перца, смешиваем с нарезанными маленькими кубиками 200 граммами шампиньонов. Можно добавить мелко порезанный укроп или петрушку, но это на любителя. Солим начинку по вкусу. Затем из фарша раскатываем лепешки, кладем на них начинку и формируем зразы. Обваляйте зразы в панировочных сухарях и обжарьте на разогретой сковороде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чтобы удивить гостей, приготовьте зразы мясные с грибами