Готовим вкусные пирожки с печенью

Для того, чтобы приготовить пирожки с печенью нам понадобится следующий список ингредиентов для теста: маргарина 250 грамм (пачка), пол-литра молока, 6 столовых ложек сахара, пакет дрожжей, мука.

Видео: Как приготовить пирожки на сковороде рецепт Секрета - тесто для пирожков с ливером вкусно и быстро

Для начинки доставайте: печени куриной - 900 граммов, одну луковицу, морковку, сливки и муку.

Как можно заметить по списку всего необходимого, ингредиенты стандартны и никаких неожиданностей не предвидится. Но, что интересно, при одних и тех же составляющих – у разных поваров результаты могут сильно отличаться. Автору этих строк, после того как было перепробовано множество различных рецептов с неизменно неудачными результатами, очень понравились именно такие пирожки с печенью, какими они получаются по рецепту, описанному в статье. Так что хотелось бы рассказать и вам о нем, пусть у вас в доме тоже узнают вкус настоящих пирожков.

Видео: Пирожки с картошкой жареные.пирожки с картошкой и печенью




Итак, приступим. Вкусные пирожки с печенью начинаются с теста, так что займемся его приготовлением. Мы возьмем немного молока и разведем в нем 2 ложки сахара и дрожжи, выставим посуду в теплое место и подождем минут 20. К этому времени над миской должна образоваться шапка из пены. Слегка растаявший маргарин режем кусочками и кладем в большую посудину. Туда же добавляем 6 столовых ложек сахара и размешиваем, пока сахар не растворится. В получившуюся смесь заливаем молоко и снова размешиваем.

Просеиваем две кружки муки и засыпаем их, не перемешивая, в миску с молочно-маргариновой смесью. На муку выливаем дрожжи таким образом, чтобы они не соприкоснулись с маргарином, и перемешиваем дрожжи с мукой. Когда они достаточно хорошо смешаются, можно начать тихонько объединять все содержимое большой миски. Секрет такого метода в том, чтобы дрожжи соприкоснулись с маргарином как можно позже. Следите за тем, чтобы смесь по консистенции напоминала тесто для оладий, не жалейте муку, если у вас выходит слишком жидко.

Видео: ПИРОЖКИ В ДУХОВКЕ. ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ И ПЕЧЕНКОЙ. ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ С ВИДЕО №41. КУХНЯ.



Замешали? Отлично, теперь пришла пора накрыть посуду чистым полотенцем и поставить ее в теплое место первый раз. Можно включить газ в духовке и открыть дверцу. Тогда кухня быстро нагреется. Если этого не хватает или на дворе зима, включите на слабый огонь пару верхних конфорок. В тепле тесто должно простоять чуть меньше часа, присматривайте за тем, чтобы оно "не сбежало", так как скорость его подъема сильно зависит от того, насколько свежие были дрожжи.

Через час тесто можно выкладывать в теплую кастрюлю. Берите посудину побольше и, добавляя по чуть-чуть муку, замешивайте тесто, оно должно быть жидким, «сыроватым». Ставим большую кастрюлю на плиту на сорок минут второй раз. По истечении этого времени снова мнем тесто и, добавив муки, замешиваем его окончательно. В результате вы должны получить нормальное, готовое тесто. Еще раз ставим его подниматься и мнем хотя бы один раз, в идеале – два раза.

Переходим к начинке, раз мы готовим пирожки с печенью, значит, берем печень и режем так мелко, как только получится. Можно прогнать ее через мясорубку. К получившемуся фаршу готовим мелко нарезанный лук и протертую морковь (если вы хотите приготовить пирожки с печенью и картошкой, значит, вам надо будет дополнительно приготовить картофельное пюре). На большую, разогретую сковородку льем, не жалея, масло, и когда оно достаточно раскалится, выливаем в сковороду печенку. Теперь начинка из печени для пирожков солится парой ложечек соли, еще надо добавить в сковороду пару столовых ложек муки. Тщательно перемешав, жарим все на большом огне несколько минут и всыпаем овощи. Выдерживаем еще 5 минут под крышкой и добавляем на глаз молока или сливок столько, сколько нужно, чтобы печень смогла потушиться (мука, смешавшись с молоком, заставит его загустеть). Если печень протушилась, снимаем ее с огня. Из теста лепим пирожки и добавляем в них начинку. Можно оставить их на 10-20 минут на столе, они должны «подойти», и тесто тогда будет более легким. И переходим к финальной операции, закладываем пирожки в духовку. Можно смазать пирожки взбитым яйцом через несколько минут после закладки, и теперь вам остается только печь их до цвета, который все хозяйки мира знают сами, он называется «аппетитный».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим вкусные пирожки с печенью