Готовим манные биточки

Видео: Как приготовить манку.Манные биточки

Манные биточки

Манная каша является одним из самых классических детских блюд, но далеко не все малыши любят ее кушать. А иногда даже самые непривередливые просто не доедают свой обед. Что же делать с остатками. Конечно, вкусные биточки из манной каши. У этого блюда есть несколько вариантов, которые понравятся и детям, и взрослым.

Видео: Рецепт манных котлет

Классические манные биточки




Для приготовления пяти порций вам потребуется стакан манной крупы, двести граммов молока и столько же воды, тридцать граммов сахарного песка, яйцо, соль, пятьдесят граммов маргарина, пятьдесят граммов панировочных сухарей. Для соуса подойдет все что угодно: от сметаны до варенья. Если у вас уже есть готовая каша, используйте ее. Если же вы хотите сделать манные биточки с нуля, вскипятите молоко с водой, посолите и добавьте сахар. Всыпьте крупу и варите, периодически помешивая, пока каша не станет густой. Дождитесь ее охлаждения, вбейте яйцо и перемешайте. Слепите биточки, обкатайте каждый в панировке и зажарьте на сковороде в растительном масле. Можно подавать к столу! Особенно вкусно будет есть это блюдо с растопленным маслом, вареньем, сладким соусом или сметаной.

Видео: Манные биточки. Вкусная манка

Манные биточки с кисельной подливой

Биточки из манной кашиЭто блюдо предполагает оригинальное сочетание вкуса манки и фруктового киселя. Приготовление манных биточков потребует следующих продуктов: пол-литра молока, стакан крупы, пара куриных яиц, соль, сахар, ваниль, растительное масло, две столовые ложки крахмала, два литра воды, любое варенье или джем на ваш вкус. Сварите на молоке очень густую и плотную кашу. Можете также воспользоваться оставшимися запасами. Когда каша станет холодной, вбейте в нее яйца, добавьте сахар, соль, ваниль и перемешайте. Вылепите биточки. Чтобы тесто не слишком сильно приставало к пальцам во время лепки, намочите руки перед готовкой. Разогрейте сковороду и обжарьте битки на растительном масле. Отдельно подготовьте кисель для соуса. Разведите выбранное варенье водой, прокипятите получившуюся смесь и процедите ее от мякоти с помощью ситечка. Добавьте в крахмал немного воды и аккуратно перемешивайте до получения вязкой однородной массы. Влейте в подготовленный фруктовый компот разведенный крахмал и варите на слабом огне до загустения. Внимательно перемешивайте, чтобы в киселе не появлялись комки. Перед подачей на стол полейте приготовленные манные биточки немного остывшим фруктовым киселем. В таком виде маленьким сладкоежкам обязательно понравится манка, даже если кашу они есть не хотят категорически.

Видео: Манные Котлеты Домашние Рецепты

Приготовление манных биточковПикантные манные биточки



Этим вариантом можно накормить и отца семейства. Ароматное сочетание с сыром делает эти битки очень сытными и вкусными. Возьмите пол-литра молока, сто пятьдесят граммов манной крупы, сто граммов сливочного масла, сто пятьдесят граммов твердого сыра и двести граммов колбасного, два яйца, тмин, соль. Сварите манную кашу, охладите и добавьте соль со сливочным маслом. Все аккуратно перемешайте, натрите сыр и тоже добавьте в смесь. Вбейте туда яйца, всыпьте тмин, размешайте, поперчите и оставьте на пару часов в холодильнике. Вылепите биточки, выложите на противень, смазанный маслом, а поверх положите кружки колбасного сыра. Отправьте на двадцать минут в духовку, разогретую до 180. Запеченные до золотистой корочки биточки готовы к подаче на стол!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим манные биточки