Готовим маринад для курицы для шашлыка

Видео: Как сделать маринад для курицы и приготовить шашлык из курицы - Отец и Сын №84

Среди многих излюбленных блюд для гриля и мангала не последнее место занимает шашлык из курицы. Рецепт маринада составляет основу успеха этого блюда, так как, несмотря на естественную сочность курятины, без тщательной подготовки мясо получится не слишком вкусным. Маринад для курицы для шашлыкаИнгредиенты могут быть самыми разными, практически у каждого опытного кулинара есть свой излюбленный способ того, как готовить шашлык из курицы. Маринад: кефир, уксус, лимонный или грейпфрутовый сок – что выбрать? Как сделать действительно вкусное блюдо?

Кефирный маринад для курицы для шашлыка

Сочное и вкусное мясо получается на кефирном маринаде. На трехкилограммовую курицу вам потребуется пол-литра жирного кефира, три луковицы, зубчик чеснока, перец, соль. Очистите и нашинкуйте лук и чеснок, смешайте с кефиром, посолите, поперчите, нарежьте курицу порционными кусками и отправьте ее мариноваться, залив полученной смесью и убрав миску в холодильник на несколько часов или на ночь.

Видео: Готовим Шашлык из индюка, курицы, супер маринад

Майонезный маринад для курицы для шашлыка




Еще один стандартный вариант приготовления куриного мяса предполагает использование такого любимого всеми хозяйками соуса, как майонез. Шашлык из курицы: рецепт маринадаНа небольшую курицу весом в два килограмма вам потребуется шесть луковиц, сто пятьдесят граммов майонеза, перец, соль. Очистите и нашинкуйте лук. Можно нарезать его кольцами и обжарить на шампурах вместе с мясом, а можно просто измельчить. Смешайте лук с майонезом, солью и перцем, разрежьте курицу и отправьте в маринад на некоторое время. Получится сочно и пикантно.

Уксусный маринад для курицы для шашлыка

Маринады с уксусом являются классикой кулинарии. С ними готовятся как заготовки на зиму, так и шашлык. К курятине это тоже относится. На килограмм мяса возьмите три луковицы, две с половиной столовых ложки трехпроцентного уксуса, соль, молотый перец. Нарежьте колечками очищенный лук, смешайте с уксусом, солью и перцем, залейте полученным маринадом нарезанную на порционные куски курицу и дайте как следует настояться. Насыщенный вкус с легкой кислинкой нравится очень многим.



Шашлык из курицы, маринад: кефирПивной маринад для курицы для шашлыка

Замариновать курятину можно и в пиве. На килограмм куриного шашлыка потребуется пол-литра светлого пива, две луковицы, чайная ложка сухой душицы, соль, перец. Нарежьте лук, смешайте с пивом и специями, посолите. Разрежьте курицу на небольшие кусочки и залейте пивом. Такой шашлык получается очень оригинальным и вкусным и нравится не только ценителям пенного напитка.

Видео: Маринад для шашлыка из курицы от Бреннер ТВ (рецепт #57)

Винный маринад для курицы для шашлыка

Белое вино – очень изысканный вариант для маринования курятины. Возьмите четыре окорочка, пять луковиц, четыреста миллилитров сухого белого вина, сок лимона, специи, перец, соль. Смешайте вино с лимонным соком, добавьте нашинкованный лук и приправьте, залейте окорочка и дайте пропитаться перед приготовлением на гриле. Таким способом можно также подготовить курицу для обычной жарки или запекания в духовке. Отличным гарниром к ней послужат макароны или рис.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим маринад для курицы для шашлыка