Готовим маринад для шашлыка из свинины с майонезом

Видео: Как приготовить маринад для шашлыка из свинины с майонезом, рецепт мастер шефа

Достаточно затруднительно найти человека, не любящего ароматное мясо, приготовленное на углях. Создание этого блюда - и простое, и сложное одновременно. На первый взгляд кажется, что все совсем просто: замариновать мясо, затем нанизать его на шампур и поставить жарить. Но на самом деле все сложнее: мясо нужно правильно выбрать, подобрать подходящий рецепт маринада, а некоторые шашлычники даже дрова особым образом отбирают и подготавливают. Что ж, учиться никогда не поздно. А вы знаете, как приготовить маринад для шашлыка из свинины с майонезом?

Традиционный вариант маринада из майонеза




Маринад для шашлыка из свинины с майонезомЭтот рецепт превосходно подойдет для любого мяса, но помните, что время маринования - не менее 9 часов. Чтобы сделать такой маринад для шашлыка с майонезом, понадобится сам соус, укроп, репчатый лук, соль и специи. Измельчаем 1-2 луковицы: желательно натереть на терке, но можно и просто мелко порезать. Нарезаем некрупно укроп. Добавляем майонез: на 1 кг мяса следует взять не менее 300 граммов. Вводим соль и специи - можно взять специальную смесь для шашлыка или обычный молотый перец. Маринад готов, для придания большей пикантности в него можно добавить также немного чеснока.

Видео: РЕЦЕПТ Сочный Шашлык на Майонезе

Шашлык из свинины. Маринад: майонез и кефир

Шашлык из свинины маринад майонезНа два килограмма мяса потребуется литр кефира и граммов 400-500 майонеза. Эти компоненты нужно смешать до однородной консистенции. Три луковицы среднего размера следует очистить, нарезать кольцами. Добавляем лук в маринад вместе со специями и солью. Тщательно все перемешиваем и закладываем мясо. Желательно готовить такой маринад для шашлыка из свинины с майонезом тогда, когда есть возможность оставить мясо на ночь. Если соблюсти все пропорции, мясо в таком маринаде получается особо нежным и ароматным. Шашлык желательно жарить вместе с луком, нанизывая поочередно мясо и колечки лука.

Видео: Сочный шашлык из свинины Лучший семейный рецепт маринада



Экспресс-маринад для шашлыка из свинины с майонезом

Маринад для шашлыка с майонезомЕсли на маринование шашлыка есть не более 6 часов, подойдет следующий рецепт майонезного маринада. Желательно использовать его именно для нежирной свинины. Куски должны быть небольшими. Мясо выложить в подходящую емкость, добавить соль и специи, хорошо растереть руками. Добавить лук и зелень в мелко нарезанном виде. Лучше всего выбрать свежую кинзу и базилик. На три кг мяса требуется две средние луковицы, пучок зелени и 500 г майонеза. Добавить к мясу соус, все хорошо помять и оставить пропитываться. Этот маринад для шашлыка из свинины с майонезом подходит для замачивания мяса на 5-6 часов, но если есть возможность, то можно оставить в нем свинину и на более продолжительное время. Шашлык, замаринованный описанным способом, допускается готовить на углях или решетке. Важно не пересушить мясо, достаточно хорошо прожарить его с одной стороны и довести до готовности, перевернув на другую. Можно приготовить шашлык отдельно или сразу вместе с овощами. Также можно несколько усовершенствовать рецепт, добавив в маринад немного белого вина: на три килограмма мяса достаточно будет около 100 граммов. Вино желательно сразу размешать с майонезом или же добавлять к мясу после специй.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим маринад для шашлыка из свинины с майонезом