Шашлык из свинины: рецепты и секреты приготовления.

Видео: Секреты Приготовления Шашлыка

Шашлык из свинины рецепты имеет самые разные. Родиной его считается Восток. Однако искать конкретную страну, в которой впервые приготовили это блюдо просто бессмысленно. Еще в древности люди готовили мясо на костре. Но сейчас шашлыком называется любое мясо, которое было приготовлено на углях. Без него не обходится ни один выезд на природу, он есть в любом ресторане и по праву входит в число любимых блюд многих людей.

Видео: Очень вкусный маринад шашлыка на майские праздники! "Проверено лично!"!

Шашлык из свинины рецепты имеет подчиняющиеся восточным традициям. Поэтому в идеале он должен получаться сочным и ароматным. Это не просто жареное мясо, а целый ритуал со своими запретами и правилами. Происхождение самого слова "шашлык" увязывают с крымско-татарским словом "шиш", все вместе это означает "что-то на вертеле".

Шашлык из свинины, рецепты которого известны многим, считается самым популярным. Однако с большим удовольствием люди готовят это блюдо и из баранины, курицы, говядины, рыбы. Практически всегда шашлык из свинины - рецепты состоящие из нарезанного кусками мяса и маринада. Между прочим, маринад - это не что иное, как смесь приправ, кислоты, соли, растительного масла.

Видео: Армянский шашлык из свинины от Оганеса Акопяна. Часть 1. Armenian Khorovats. BBQ




Существует огромное количество способов приготовления маринада. Причем составляющие его могут быть самыми разнообразными. Шашлык из свинины рецепты: пиво, йогурт, квас, лимонный сок, минеральная вода и так далее. Чего только не добавляют люди в маринад, чтобы сделать мясо сочным, тающим во рту, ароматным и придать ему волшебный, незабываемый вкус. В настоящее время многие предпочитают шашлык в майонезе, рецепт которого довольно прост. Необходимо всего лишь нарезать мясо кусочками средней величины, лук - кольцами, потом все это перемешать, добавить туда приправы и залить майонезом. Такой шашлык может мариноваться в холодильнике до 12 часов.

Прежде чем узнать некоторые рецепты шашлыка, нужно понять, как правильно готовить маринад. Делать это нужно в керамической, стеклянной или пластиковой посуде, так как алюминиевая может испортить вкус. Мясо в маринаде необходимо обязательно ставить в холодильник. Помните, что крупные куски маринуются дольше, чем маленькие. Если вы все-таки решили предпочесть мясу рыбу или морепродукты, то их нельзя мариновать дольше 45 минут, а также использовать в процессе этого кислоту, то есть уксус, вино и натуральный сок.



Итак, вот один из рецептов шашлыка из свинины. Вам необходимо подготовить два килограмма свиной шеи, четыре столовых ложки майонеза, две - горчицы, черный перец молотый, один лимон, пять луковиц, хмели-сунели, соль и лавровый лист. Мясо маринуется за 6 часов до приготовления. Нужно нарезать свиную шею на кусочки, уложить их в емкость слоями. Причем между каждым из них необходимо сыпать черный перец, добавлять майонез, лавровый лист, лук кольцами и хмели-сунели. Все это заливается соком лимона и оставляется на столе на один час. Потом следует все перемешать и поставить емкость в холодильник на 6-7 часов. Мясо солится перед тем, как вы соберетесь разжигать костер.

Шашлык из курицы готовится следующим образом: возьмите по половине стакана лимона, меда и лайма, один зубок чеснока, сладкий перец по одной штуке красного, зеленого и желтого, пол килограмма куриного филе. Филе и перец нужно нарезать кусочками толщиной по два с половиной сантиметра. Чеснок, сок лимона и лайма, мед необходимо перемешать, а потом влить одну четвертую часть данной смеси в полиэтиленовый пакет. Теперь добавьте туда же курицу, перемешайте все это и положите пакет в холодильник на полчаса. Оставшимся маринадом вы будете смазывать шашлык, в то время, как он будет жариться на решетке.

Видео: ШАШЛЫК ИЗ СВИНИНЫ сочный, мягкий. Рецепт маринада. Готовим в "огороде"... BBQ Russian style

Для того чтобы приготовить вкусный шашлык, вам нужно всего лишь знать некоторые секреты. Ведь любое мясо требует особого подхода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шашлык из свинины: рецепты и секреты приготовления.