Маринад для шашлыка из свинины - рецепты

Именно от маринада зависит вкус приготовленного шашлыка. Поэтому в данной статье хотелось бы отметить несколько рецептов маринования свинины, которые помогут вам сделать вкусное, ароматное мясо. Итак, маринады для шашлыка из свинины.

Следует отметить, что для шашлыка лучше всего использовать шейку или любое мясо без костей.

Маринад для шашлыка из свинины на основе красного вина

Именно благодаря вину мясо имеет кисловато-терпкий вкус, аппетитный вид и насыщенный цвет. Итак, ингредиенты для приготовления:

вино красное сухое - около 300 мл-

Видео: Лучший рецепт маринада для шашлыка из свинины

свиное мясо - 1.2 кг-

соль, перец-

лук - 4-7 штук.

Для начала нужно промыть мясо, затем слить воду и немного просушить с помощью бумажного полотенца. Теперь порезать свинины полосами, после чего каждую из полос разделить на порционные куски. Мясо следует тщательно посолить, посыпать перцем и сложить в глубокую посуду. В таком виде оставить на 15 минут при комнатной температуре. Половину лука необходимо нарезать, затем добавить к свинине и смешать, при этом вливая вино. Мясо должно хорошо пропитаться вином, но не утопать в нем. Вторую половину лука следует нарезать кольцами и выложить сверху.

После этого нужно накрыть шашлык крышкой и дать настояться при комнатной температуре на протяжении часа, после чего поместить в холодильник на 4 часа. Теперь можно смело приступать к нанизыванию свинины на шампура, чередуя мясо с кольцами слегка промаринованного в вине лука. Во время жарки можно также опрыскивать мясо вином или пивом. Такой маринад для шашлыка из свинины поможет вам приготовить очень вкусную еду, особенно если вы будете это делать на костре. Приятного аппетита!

Лимонный маринад для шашлыка из свинины

Для приготовления понадобятся такие продукты:

свиная шейка - 2-3 кг-

лимон - 2 штуки-




молотый перец, соль.

Сначала нужно взять свинину (желательно нежирную) и уложить ее в посудину. Теперь залить лимонным соком, выдавленным из пары лимонов. Сверху поместить нарезанный кольцами лук и накрыть крышкой. После чего встряхнуть несколько раз. В таком виде шашлык следует оставить мариноваться на 7-8 часов. По истечении указанного времени нужно его посолить по вкусу. Во время приготовления мясо нужно поливать лимонным маринадом. При подаче украсить зеленью и овощами.

Маринад для шашлыка из свинины со специями

Видео: Маринад для шашлыка из свинины - видеорецепт

Состав:

свинина - 0.6 кг-

паприка - 2 ложки чайных-

кориандр молотый - 1 ложка чайная-

тимьян молотый - полторы ложки чайных-

молотый базилик - 1 ложка чайная-

имбирь молотый - четверть чайной ложки-

стручковый красный перец-

молотая корица-

мускатный орех-



лавровый лист молотый-

оливковое масло - 2 ложки столовых-

перец, соль-

пару ломтиков лимона.

Сначала нужно нарезать свинину порционными кусками. После чего смешать в миске все вышеперечисленные специи и ломтики лимона. Теперь тщательно смешать маринад с мясом, накрыть крышкой и поместить в холодильник на 11-12 часов. По истечению данного времени можно приступать к нанизыванию промаринованной свинины на шампура. Получается вкусное и ароматное мясо, которое следует подавать в горячем виде. Этот маринад шашлыка из свинины отлично подойдет как для домашнего приготовления, так и для жарки мяса на костре. Приятного аппетита!

Маринад для шашлыка из свинины с помидорами

Видео: Шашлык из свинины очень мягкий и нежный. Рецепт вкусного маринада в уксусе [Домашняя Кухня]

Для этого вам понадобится:

мясо - 0.7 кг-

лук - 5-6 штук-

помидоры - 7-8 штук-

перец, соль-

зелень-

чеснок - 4-5 долек.

Сначала нужно взять свинину и сполоснуть ее в холодной воде. Потом нарезать кусочками и добавить к ним перец, соль, нарезанный лук кольцами и дольки свежих помидоров. После этого сложить мясо в посудину и оставить в прохладном месте на 7-8 часов. После этого можно нанизывать свинину на шампура, сбрызнув при этом небольшим количеством смеси из уксуса, перца и чеснока. Такой маринад для шашлыка из свинины поможет вам приготовить вкусное, ароматное и нежное мясо!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маринад для шашлыка из свинины - рецепты