Кролик в мультиварке. Рецепты на все случаи жизни

Видео: Пшеничный хлеб | Теле-теле-тесто

Мясо кролика, такое нежное и полезное, обязательно должно быть в рационе. Его можно приготовить настолько вкусно, что это будет украшение любого стола - от семейного обеда до праздничного застолья. Современная техника позволяет готовить быстро и без особых проблем. Блюда получаются вкусные и аппетитные. Например, кролик в мультиварке. Рецепты приготовления этого блюда есть самые разнообразные. Рассмотрим некоторые из них.

Кролик в мультиварке рецепты




Кролик с картошкой

Видео: Рецепты на все случаи жизни. Андрей Дуйко. Эзотерическая школа Кайлас.

Здесь одновременно готовится и гарнир, и мясо кролика. Главное – это подготовить все необходимые ингредиенты, а мультиварка все сделает сама. Для блюда понадобится 500 граммов мяса кролика, 150 граммов сметаны, килограмм картофеля, одна луковица, две моркови, специи, масло растительное и пучок свежей зелени (любой). Тушку кролика нарезаем на порционные кусочки, промываем и сушим. Теперь добавляем немного соли. Картошку чистим и режем кубиками, но не маленькими. Морковь трем на терке, а лук мелко режем. Это все подготовительные работы. Приготовление кролика в мультиварке начинаем, смазывая чашу маслом растительным. Затем кладем в нее кроличье мясо. Это будет первый слой. Далее идет лук, смешанный с морковью. Последним слоем будет картофель, который надо немного посолить и посыпать паприкой и кориандром. Теперь сметану разводим кипяченой водой, но не сильно. Заливаем ее в чашу мультиварки. Она должна покрыть все ингредиенты. Ставим режим тушения на 50 минут. Это время необходимо, чтобы полностью приготовился кролик в мультиварке. Рецепты этого блюда можно разнообразить, взяв другие приправы и овощи.

Приготовление кролика в мультиварке

Видео: Праздничная буженина (рецепт на все случаи жизни)



Более сложное блюдо

Иногда, усложняя рецепт, можно сделать его более оригинальным, а главное - вкусным. И не важно, готовится кролик в мультиварке "Редмонд", "Поларис" или какой-то другой. Самое главное - это результат, который должен быть восхитительным. Берем один килограмм мяса кролика, 200 граммов сметаны, 6 картошек, 100 граммов масла сливочного, 250 миллилитров воды, две луковицы, две ложки муки хорошего качества, специи, лист лавровый.Кролик в мультиварке Редмонд Кролика режем на порции, предварительно промыв водой. Лишний жир лучше срезать. Теперь посыпаем мясо солью и перцем. Можно также взять любую приправу. Мультиварку ставим в режим выпечки и кладем в чашу масло сливочное. Кусочки кролика обваливаем в муке. Когда масло растопится, кладем их в чашу и слегка обжариваем. Режем лук, пока готовится кролик в мультиварке. Рецепты не регламентируют способ нарезки (кубиками или полукольцами). Кладем лук в чашу вместе с лавровым листом. Картофель чистим и режем кубиками или соломкой. Смешиваем его с солью и перцем. Также (по желанию) можно посыпать любой приправой - и обязательно возьмите немного пряных трав. Выкладываем его последним слоем на мясо с луком. Добавляем сметану и воду. Выбираем режим тушения. Около 2 часов будет готовиться кролик в мультиварке. Рецепты приготовления хоть и разные, но хороши тем, что не требуют присутствия возле плиты. Если мощность бытовой техники высокая, то время сократится. О готовности блюда известит сигнал. Кролика в сметанном соусе можно доставать из чаши и подавать к столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кролик в мультиварке. Рецепты на все случаи жизни