Зразы картофельные с фаршем и котлеты из пюре и тунца

Видео: Зразы картофельные с мясом

Картофель считается в русской кухне вторым хлебом. А ведь действительно, даже при отсутствии мяса, блюдами из этого овоща можно накормить сытно и разнообразно. Но в вашем меню только отварная и жареная картошка? Всем привычнее употреблять этот продукт только в качестве гарнира к мясу или рыбе. Пофантазируйте - и блюда из картофельного пюре можно очень разнообразить. Из него можно приготовить и другие оригинальные вкусности, удивив необычным сочетанием продуктов своих домочадцев. Сделайте, например, зразы картофельные с фаршем или котлеты из пюре и рыбы. Продукты могут использоваться как в виде овощного, мясного или рыбного пюре, так мелко резаными кусочками. В этой статье предлагаем рецепты, как сделать оригинальные блюда из фарша с фото основных этапов приготовления. Разнообразьте меню новыми «картофельными идеями»!

Видео: ЗРАЗЫ картофельные с мясом. Мясные. Из картошки. Как приготовить. С грибами, капустой, из фарша

зразы картофельные с фаршем

Как приготовить зразы картофельные с фаршем

Видео: Ну, оОчень вкусные - Картофельные Зразы!




В качестве начинки можно использовать совершенно разные ингредиенты: жареные грибы, кусочки курицы, тушеные овощи, отварной рис. Классическим блюдом, как всегда, являются зразы с фаршем из мяса. В данном рецепте будет использоваться свинина. Возьмите около половины килограмма нежирной мякоти и перемелите ее через мясорубку. В массу добавьте овощи: мелко нарезанную луковицу, натертую морковь и нашинкованный соломкой болгарский перец. Фарш солится, сдабривается молотым перчиком и хорошо вымешивается. Мясная смесь ставится на огонь и, при быстром помешивании, обжаривается до выпаривания всей жидкости. В это время один килограмм очищенного картофеля варится до готовности. Очень важно не дать ему рассыпаться при кипении. Клубни должны оставаться при приготовлении целыми, поэтому лучше их чуть-чуть не доварить. Из кастрюли с горячим картофелем тщательно слейте весь отвар, потолките, присолив, до получения однородной массы и дайте остыть. В холодное пюре добавьте 1 сырое яйцо, молотые специи и половину стакана муки. Для того чтобы слепить зразы картофельные с фаршем, возьмите две столовые ложки приготовленного пюре и сформуйте из него небольшую лепешку. Поместив в центр немного начинки (1-1,5 чайн. л.), слепите продолговатую «котлетку» в форме пирожка. Перед обжариванием в растительном масле или жиру изделия обваливаются в муке или панировочных сухарях. Подавайте горячими со сметаной, майонезом, сливочным соусом или кетчупом.

блюда из фарша с фото



Котлеты из пюре и тунца

блюда из картофельного пюре

Как видите, довольно просто приготовить зразы картофельные с фаршем. Пюре может удачно сочетаться также и с рыбой. Используйте как свежее молотое филе любой рыбы без костей, так и консервы. Для приготовления котлет по данному рецепту потребуется одна баночка тунца в масле. Слив с рыбы маринад, хорошо потолките ее вилкой. Картофельное пюре готовится по вышеизложенному описанию. Его потребуется в готовом виде около 600 граммов. Смешайте рыбу, картошку, мелко порезанную зелень петрушки, 1 сырое яйцо. Сформировав котлетки, обмакните каждую сначала во взбитое сырое яйцо, а затем - в панировочные сухари. Обжаривайте на растительном масле, переворачивая, не давая потрескаться. Изделия в результате приготовления получаются румяные, с аппетитной хрустящей корочкой. Подавайте с овощным салатом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зразы картофельные с фаршем и котлеты из пюре и тунца