Вкусный и ароматный плов в мультиварке "редмонд": рецепт приготовления

Видео: Ароматный плов в мультиварке

При правильной термической обработке плов в мультиварке "Редмонд" (рецепт представлен ниже) получается вкусным, ароматным и рассыпчатым. Такое блюдо можно делать не только для обеда в будний день, но и подавать его долгожданным гостям.

плов в мультиварке редмонд рецептВкусно и сытно готовим плов в мультиварке "Редмонд"

Требуемые ингредиенты для восточного блюда:

  • свинина (мякоть без костей) – 350 г;
  • пропаренный рис длиннозерный – 2,5 стакана;
  • вода фильтрованная питьевая – 4-5 стаканов;
  • морковь свежая крупная – 2 шт.;
  • репчатые большие луковицы – 2 шт.;
  • чеснок крупный – 2 цельные головки;
  • растительное масло рафинированное – 5 больших ложек;
  • соль морская и специи для плова – добавлять по вкусу.

Обработка мяса

Видео: Вкусная перловка с мясом в мультиварке редмонд, как приготовить перловую кашу с говядиной

Плов в мультиварке "Редмонд", рецепт которого очень прост, получается вкусным и сытным из любого мяса. Мы решили приобрести нежирную мякоть свинины. Ее следует помыть и порезать на небольшие кусочки.




Обработка крупы

Для такого блюда рекомендуется приобретать только длиннозерную и пропаренную рисовую крупу. Ее необходимо очистить от имеющегося мусора, а затем тщательно промыть в сите под горячей водой.

приготовить плов в мультиварке РедмондОбработка овощей

Чтобы плов в мультиварке "Редмонд", рецепт которого включает свинину с длиннозерным рисом, получился более сытным и вкусным, в процессе приготовления его следует обязательно использовать такие ингредиенты, как головки репчатого лука и чеснока и свежую морковь. Лук и морковь требуется помыть, почистить и нашинковать на соломку и полукольца.

Термическая обработка блюда

Видео: Выпечка в мультиварке. Хлеб в мультиварке. Как приготовить домашний белый хлеб в мультиварке.



Приготовить плов в мультиварке "Редмонд" достаточно легко. Для этого требуется влить в чашу устройства растительное масло, а затем добавить туда нарезанную свинину, репчатый лук и морковь. Все ингредиенты следует сдобрить солью, тщательно перемешать и готовить в режиме жарки примерно 25 минут. По истечении положенного времени в мультиварку необходимо засыпать рисовую крупу, сдобрить ее специальными специями для плова и влить фильтрованную питьевую воду. Жидкость должна покрывать блюдо примерно на 2 сантиметра (мешать ни в коем случае нельзя). Если же вы предпочитаете употреблять более вязкий плов, то это значение необходимо увеличить в 1,7-2 раза.

После того как емкость будет заполнена продуктами, в нее требуется выложить 2 неочищенные головки чеснока и поставить программу обычной варки на 40 минут. По прошествии указанного времени мультиварку рекомендуется оставить на подогреве в закрытом виде еще на полчаса. За это время плов полностью приготовится, станет более вкусным и ароматным.

Перед тем как выложить готовое блюдо на порционные тарелки, его желательно хорошо перемешать при помощи большой ложки.

готовим плов в мультиварке РедмондКак правильно подавать к обеду

Плов в мультиварке "Редмонд", рецепт которого был представлен в данной статье, следует подавать к обеду в горячем виде. К такому восточному блюду с насыщенным вкусом рекомендуется дополнительно преподнести пшеничный хлеб, а также томатный соус, зелень и сырые овощи (можно салат из них). При желании кетчуп можно добавить к плову и в процессе его термической обработки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный и ароматный плов в мультиварке "редмонд": рецепт приготовления