Тушеная утка в мультиварке: рецепт приготовления

При правильно выбранном режиме утка в мультиварке (рецепт рассмотрим ниже) получается нежной, мягкой и очень вкусной. Стоит также отметить, что готовить такую птицу можно совершенно разными способами. Сегодня мы представим вашему вниманию простой метод тушения утки с небольшим количеством бульона и овощей. Такое блюдо рекомендуется подавать к столу вместе с гарниром, который желательно делать отдельно от мяса.

Тушеная утка в мультиварке: рецепт приготовления блюда

утка в мультиварке рецепт

Видео: Самая вкусная утка тушёная в соевом соусе / Блюда из утки /

Требуемые ингредиенты:

  • свежая морковь большая – 1 шт.;
  • утка жирная домашняя – ½- средней тушки;
  • репчатые луковицы некрупные – 2 шт.;
  • толстые стебли сельдерея – 3 шт.;
  • питьевая вода – 2,5 стакана;
  • лавровые листочки – 4-6 шт.;
  • горошек черного перца – 5 шт.;
  • соль йодированная – добавлять в гуляш по вкусу;
  • томаты спелые красные – 3 шт.;
  • подсолнечное масло непахнущее – 2-4 большие ложки;
  • ароматные специи и приправы – по желанию;
  • свежая зелень – 1 пучок.



Обработка птицы

Утка в мультиварке, рецепт которой удивительно прост, хорошо получается в измельченном виде. Ведь нарезанное мясо готовится гораздо лучше и быстрее больших порционных кусков. Таким образом, птицу следует разделить пополам, а затем взять одну половину, хорошо ее помыть и очистить от волосков. Сделать это можно при помощи огня (включенной газовой плиты). Также требуется срезать с мяса все лишние элементы, а затем его нашинковать.

Видео: Рецепт Приготовления Утки в Мультиварке

Обработка овощей

приготовление утки в мультиваркеПомимо мясного продукта, приготовление утки в мультиварке предусматривает использование и таких ингредиентов, как свежая морковь, спелые красные томаты, стебли сельдерея и репчатые луковицы. Все названные продукты необходимо помыть, удалить с них шелуху и кожуру (если требуется), а затем нарезать на средние кусочки. Также рекомендуется сполоснуть лавровые листочки, свежую зелень и порубить их ножом.

Видео: Утка тушёная с овощами. Просто, вкусно, недорого.

Термическая обработка блюда



Рецепт приготовления утки в мультиварке рекомендует использовать 2 программы: «Выпечка» и «Тушение». Для начала следует выложить в чашу порезанную птицу, а затем слегка ее обжарить (в режиме выпечки) в течение 10-ти минут на растительном масле. После этого к мясу требуется добавить все порезанные овощи (томаты, морковь, лук, сельдерей), а также порубленную зелень, лавровые листочки и перец горошком. Кроме этого, утку необходимо залить питьевой водой, сдобрить йодированной солью, специями, приправами и тщательно перемешать. В таком составе птицу рекомендуется тушить в соответствующем режиме в течение 70-ти минут. При этом крышка устройства должна быть плотно закрыта.рецепт приготовления утки в мультиварке

После того как кухонное приспособление издаст сигнал об окончании работы, блюдо требуется еще раз перемешать, а затем выложить в глубокую тарелку вместе с гарниром и наваристым бульоном.

Как правильно подавать к столу

Тушеная утка в мультиварке, рецепт которой был рассмотрен выше, подается к столу в горячем виде вместе с мятым картофелем, макаронными или какими-либо крупяными изделиями. К такому сытному и ароматному обеду следует преподнести томатный соус, а также пшеничный хлеб и свежие овощи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тушеная утка в мультиварке: рецепт приготовления