Вкусная свиная поджарка: рецепт приготовления

Свиная поджарка (рецепт для мультиварки будет рассмотрен чуть далее) хорошо получается как с овощами, так и без них. Сегодня мы рассмотрим первый способ приготовления этого ароматного и сытного блюда.

свиная поджарка рецепт

Свиная поджарка: рецепт пошагового приготовления с томатной подливой

Компоненты для второго блюда:

Видео: Свиная печень с луком - вкусное и полезное блюдо к гарниру

  • томатная паста – 4 большие ложки;
  • мякоть нежирной свинины – 400 г;
  • морковь – 2 некрупные шт.;
  • лук репчатый белый – 2 шт.;
  • вода питьевая – граненый стакан;
  • зубки чеснока мелкие – 2 шт.;
  • соль поваренная, душистый красный перец, сушеный базилик – добавлять в блюдо по вкусу;
  • подсолнечное масло – 55 мл.

Обработка мясного компонента




Свиная поджарка в мультиварке хорошо получается из нежирной части мясного ингредиента. Таким образом, следует взять небольшой кусок мякоти, хорошо его помыть, при необходимости очистить от пленок и жилок, а затем нарезать соломкой или кубиками.

Видео: ВКУСНАЯ ПОДЖАРКА ИЗ СВИНИНЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОДЖАРКУ #РЕЦЕПТ ПОДЖАРКИ ИЗ СВИНИНЫ

свиная поджарка в мультиварке

Обработка овощей

Свиная поджарка, рецепт которой предусматривает использование мультиварки, получится наиболее вкусной, сытной и ароматной, если для второго блюда применить такие дополнительные компоненты, как морковь и сладкий репчатый лук. Их необходимо очистить и порезать на тонкие кружочки/кольца.

Термическая обработка блюда

Для приготовления такого обеда требуется взять мультиварку, влить в ее чашу растительное масло, а затем всыпать нашинкованную свинину, сладкий репчатый лук и морковь. После этого кухонное устройство необходимо установить в режим выпечки и обжарить все ингредиенты до появления красноватой корочки. Далее следует влить стакан питьевой воды, а также всыпать поваренную соль, сушеный базилик и красный душистый перец. В таком составе ингредиенты требуется варить в том же режиме в течение получаса. При этом мясо с овощами желательно регулярно перемешивать.

Завершающий этап в приготовлении мясного блюда



Чтобы свиная поджарка с подливкой получилась более густой и вкусной, в бульон рекомендуется дополнительно добавить несколько ложек томатной пасты (соуса, свежих томатов, кетчупа и проч.). После этого поджарку необходимо тушить еще несколько минут. Далее в подливку следует выложить тертые зубки чеснока, тщательно все перемешать, прикрыть крышку и оставить блюдо в режиме подогрева еще на четверть часа. За это короткое время свинина с подливкой впитают в себя ароматы последнего ингредиента и станут еще более вкусными.

Видео: ВКУСНАЯ СВИНИНА В МУЛЬТИВАРКЕ, МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

свиная поджарка с подливкой

Как правильно подавать блюдо к столу

Горячая свиная поджарка, рецепт которой был рассмотрен немного выше, подается к столу только вместе с гарниром. В качестве последнего можно сделать картофельное пюре, потушить овощи на газовой плите, отварить макароны, спагетти или какие-либо крупяные изделия. Стоит отметить, что, несмотря на то, какой гарнир вы выбрали для этого обеда, он все равно будет очень вкусным и сочным, так как его следует обязательно сдобрить томатной подливкой. Также к представленному блюду рекомендуется отдельно подать салат из сырых овощей, ржаной или пшеничный хлеб и свежую зелень. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная свиная поджарка: рецепт приготовления