Жаркое в мультиварке: рецепт простого и быстрого приготовления

Жаркое в мультиварке (рецепт рассмотрим немного ниже) всегда получается очень сытным и вкусным. Следует отметить, что такое блюдо нравится не только взрослым, но и детям. Сегодня мы рассмотрим подробный способ приготовления этого обеда с использованием говядины и простых овощей.

Жаркое в мультиварке: рецепт быстрого приготовления

жаркое в мультиварке рецепт

Видео: Гречка в мультиварке Редмонд. Простой и быстрый рецепт приготовления.

Необходимые компоненты для блюда:

  • морковь свежая большого размера – 1 шт.;
  • клубни картофельные средние – 7 шт.;
  • говядина молодая жирная – 450 г;
  • зелень свежая (петрушка, лук-порей, укроп) – для добавления в готовое блюдо;
  • луковицы большие репчатые – 3 шт.;
  • черный молотый перец и морская мелкая соль – добавлять по личному усмотрению;
  • лавровые листочки – по желанию и вкусу;
  • питьевая вода – от ½- стакана;
  • сметана, кетчуп, майонез – для добавления в готовое блюдо;
  • растительное масло непахнущее – 35-65 мл (для жарки).

Обработка мяса




Жаркое в мультиварке, рецепт которого очень прост, получается сытным и вкусным с использованием любого сорта мяса. Мы решили приобрести жирную говядину без костей. Ее необходимо помыть, очистить от имеющихся пленок, а затем нарезать на небольшие кусочки и отложить в сторону.

жаркое в мультиварке поларис

Обработка овощей

Обычно жаркое в мультиварке «Поларис» готовится с использованием картофеля и других овощей. Мы не стали отклоняться от этого принципа и приобрели все необходимые продукты. Таким образом, требуется почистить картошку, головки репчатого лука и морковь, а затем нашинковать их соломкой или кубиками. Также для такого ароматного блюда следует сполоснуть в прохладной воде листочки лаврушки и свежую зелень.

Обжаривание мяса и овощей

Видео: Жаркое в мультиварке. Проще не бывает

Перед тем как приготовить жаркое в мультиварке, следует предварительно обжарить кусочки говядины на растительном масле. Для этого мясо необходимо выложить в емкость устройства вместе с солью, перцем и лавровыми листочками. Далее требуется включить режим выпечки и установить таймер на четверть часа. За это недолгое время говядина хорошо обжарится и станет выдавать свой сок. После этого к ней необходимо выложить репчатые луковицы и морковь, обработать в той же программе в течение 10 минут.



как приготовить жаркое в мультиварке

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ МАСЛО ГИ (ГХИ)! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ!!!

Термическая обработка всего блюда

Жаркое в мультиварке, рецепт которого мы рассматриваем, должно готовиться вместе с картофелем примерно 50 минут. Для этого к обжаренным ингредиентам требуется выложить нашинкованные клубни, а также соль, перец и питьевую воду. Жидкости следует добавлять совсем немного, в противном случае у вас получится не жаркое, а тушеное блюдо. В таком составе все ингредиенты требуется перемешать и оставить в режиме выпечки на 50 минут. В процессе приготовления обед желательно хорошо мешать 2 или 3 раза.

Как правильно подавать жаркое

После того как мультиварка завершит приготовление блюда, его следует выложить на порционные тарелки, а сверху облить небольшим количеством сметаны, томатного соуса и обсыпать свежей зеленью. Помимо этого к такому сытному, ароматному и очень вкусному обеду рекомендуется преподнести салат из сырых овощей, а также свежий пшеничный или ржаной хлеб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жаркое в мультиварке: рецепт простого и быстрого приготовления