Рыба в маринаде. Вкусно и необычно

Видео: Очень вкусная рыба под маринадом.

Многие хотят найти рецепты блюд из рыбы, которые будут отличаться оригинальностью и необыкновенными вкусовыми качествами. Но, как оказывается, далеко ходить не надо. Есть много вариантов приготовления рыбы в маринаде, которые незаслуженно позабыты. Восточная кухня также богата рецептами, в которых используются маринады с острым акцентом. Рыба в маринаде получается более пикантной, с ярко выраженным вкусом.

Видео: Скумбрия в маринаде очень вкусная и нежная. Простой рецепт малосольной рыбы.

рыба в маринадеИтак, приготовим рыбу в кисло-сладком маринаде. Нам понадобится примерно 500 грамм белой рыбы (пикша, хек и т.д.). Но предварительно необходимо приготовить маринад. Для этого берем небольшую сковородку и обжариваем на ней столовую ложку семян кориандра с добавлением такого же количества масла растительного. Затем всыпаем туда же болгарский перец, который предварительно нарезаем небольшими ломтиками или соломкой. Добавляем около двух зубчиков чеснока (нарезанного кусочками), столовую ложку карри, лавровый лист и 300 грамм нарезанных помидоров (если нет свежих, можно взять консервированные). Варим соус еще около 10 минут, не забывая при этом помешивать, чтобы ингредиенты не пригорели. Затем вливаем яблочный уксус (5 столовых ложек) и добавляем соль (одну чайную ложку). Варим маринад еще около 8 минут.

рецепты блюд из рыбыОтдельно в чашке немного взбиваем одно яйцо. Муку смешиваем с солью. Ставим на огонь сковородку и вливаем одну ложку масла. Подготовленную рыбу необходимо обвалять в муке, а после этого окунуть в яйцо. После этой процедуры приступаем к обжариванию. Выкладываем кусочки на сковородку и жарим по три минуты с каждой стороны. Затем следует переложить рыбу на бумажное полотенце, и оно впитает лишний жир.

Видео: Вкусно с мамой Олей Необычный Маринад для куриного шашлыка




Далее рыбу отправляем в сковородку с маринадом. Раскладываем ее среди овощей и равномерно распределяем. Рыба в маринаде должна быть покрыта жидкостью. Если ее мало, то долейте немного воды. Сковородку отправляем в духовку на 15 минут. После этого рыба в маринаде будет готова. При подаче ее следует украсить веточками кинзы.

Следующий рецепт очень популярен в Японии. Понадобится 4 стейка тунца среднего размера. Для начала надо приготовить маринад. Для этого смешиваем три столовых ложки соуса соевого, чайную ложку молотого имбиря, две ложки сахара, четвертую часть стакана винного уксуса и половину стакана масла канолы. Все ингредиенты перемешиваем и выкладываем в эту смесь тунец. Плотно закрываем посуду. Рыба в маринаде должна пролежат около 30 минут. Периодически следует переворачивать кусочки.

как приготовить рыбу в пароварке



После этого достаем рыбу, посыпаем солью и перцем. Предварительно надо разогреть гриль. Решетку смазываем маслом растительным. Выкладываем кусочки рыбы на гриль и обжариваем с каждой стороны по пять минут. Подавать это блюдо можно с овощами или рисом.

Такой маринад можно применять и перед тем, как приготовить рыбу в пароварке.

Для приготовления маринада можно использовать различные ингредиенты. Так, например, уксус можно заменить соком лимона. Также в этих случаях используют белое вино. С рыбой отлично сочетаются различные приправы и специи. Их можно применять по собственному усмотрению, на свой вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рыба в маринаде. Вкусно и необычно