Питаемся правильно: сколько калорий в твороге со сметаной

Размышляя о полезности продуктов питания, мы не можем обойти вниманием творог, в особенности домашний. Этот приятный на вкус и полезный кисломолочный продукт очень популярен среди тех, кто придерживается здорового образа жизни, полагая, что пополнит свой организм важными и полезными веществами, присутствующими в нем в наиболее удачном соотношении. Безусловно, это так.

Сколько калорий в творогеВ состав творога входит, в первую очередь, такой ценный компонент, как животный белок. Кроме того, в этом молочном продукте содержатся углеводы и аминокислоты, так необходимые для нормальной работы почек и печени. К примеру, аминокислота метионин не только благотворно влияет на весь организм, но и предотвращает ожирение печени, а также снижает показатель «плохого» холестерина. В твороге содержатся минералы: кальций, фосфор, железо – и их количество здесь весьма существенно, а значит, ваши волосы, кости и ногти будут в полном порядке.

Известно мнение специалистов, которые утверждают, что процент усвоения упомянутых полезных минералов в значительной степени увеличивается при повышенной жирности творога. Многие себя оправдывают этим обстоятельством при употреблении жирного продукта, так как не в силах отказаться от вкусной еды. Это приводит к увеличению жировых отложений. Приверженцы полезного питания надеются на то, что им не грозит увеличение массы тела. Так ли это? Прежде чем вдоволь насытиться этим продуктом, задайте себе вопрос о том, сколько калорий в твороге. Со сметаной он еще вкусней и легче воспринимается во время трапезы. Сколько калорий в твороге со сметаной

Но вопрос в том, какие нужны будут усилия вашего организма для переработки поступивших в него калорий. Поэтому, прежде чем решиться одолеть порцию аппетитного зернистого творога со сливками, спросите себя о том, сколько калорий в твороге. Чтобы с точностью определить влияние творога на организм человека, существуеттаблица килокалорий. Многое зависит и от того, в сочетании с какими продуктами употребляется творог.

Важно понимать, что в сочетании с другими компонентами (сметаной, орехами, медом или сахаром) калорийность творожного блюда может резко меняться. Все перечисленные компоненты легче усваиваются нашим организмом, если они употреблены по отдельности.

Таблица килокалорий

Творог со сметаной




На 100 грамм продукта

Белков

15,40 грамм

Жиров

20,00 грамм

Углеводов

8,00 грамм

Воды



0,00 грамм

Калорийность

265,00 Ккал

Нельзя забывать о том, что творожная масса с высоким показателем жирности достаточно калорийна и приводит к быстрому насыщению. Поэтому, потребляя его, следует вовремя остановиться. Людям, склонным к быстрому увеличению веса, не стоит отчаиваться – ведь есть творог обезжиренный.

Видео: ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ: желейный торт проще простого. Фруктовый торт рецепт. Вкусные рецепты

Итак, сколько калорий в твороге? Приведенные ниже табличные данные говорят о том, что калорийность творога варьируется в зависимости от его жирности.

Творог (таблица килокалорий, пищевая ценность)

ПоказательНа 100 грамм
Творог нежирныйТворог 9%Творог 18%
Калорийность110169236
Жиры0,69,018,0
Белки22,018,015,0
Углеводы3,33,02,8

Ознакомившись с некоторыми цифрами, предоставленными специалистами-диетологами, легко оценить энергетическую ценность творога и понять (а лучше - запомнить), сколько калорий в твороге – жирном, обезжиренном, в твороге домашнем, сколько калорий в твороге с сахаром и сметаной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Питаемся правильно: сколько калорий в твороге со сметаной