Полезное питание и его основные принципы

Видео: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 20 принципов ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Как правильно питаться

Что такое полезное питание, и чем оно отличается от того, к которому мы все так привыкли? Это действительно очень важный вопрос. Не всем людям легко понять, что именно от качества и количества потребляемой ежедневно пищи зависит состояние организма, трудоспособность и многое другое.полезное питание

Полезное питание основывается на определенных принципах, соблюдать которые может не каждый. Это утверждение вовсе не основывается на том, что все мы являемся обжорами, неспособными себя контролировать. Просто не у каждого найдется свободное время, которое можно потратить на приготовление полезной пищи.

На самом деле все намного проще, чем кажется. Полезное питание при правильном подходе не будет сопряжено со значительной тратой времени. Больших сложностей здесь нет. Даже ограничивать себя во многом приходится не всегда.

Видео: Правильное питание во время беременности




Что же подавать к столу?

Всякий, кто будет длительное время питаться исключительно хлебом с жареным мясом и тому подобными продуктами, уже совсем скоро обнаружит, что силы покидают его, а в животе начинает твориться нечто совершенно невообразимое. На чем основывается правильное питание? На научно обоснованных принципах. Вообще же многие диетологи давным-давно пришли к выводу, что оно должно быть раздельным. Что это означает? Смысл раздельного питания в том, что недопустимым является одновременное употребление в пищу белков и углеводов. Да, и те, и другие содержатся практически в любом продукте, однако их пропорции всегда разные.полезное питание для похудения

Углеводы и белки нельзя употреблять вместе по той причине, что они перевариваются при помощи разных ферментов. Съешьте их одновременно – и ни то, ни другое не сможет полностью перевариться. Как же быть? В чем себя ограничить? Ограничения не требуются. Суть в том, что следует разделять приемы углеводистой и белковой пищи временными интервалами. Двух часов будет вполне достаточно. Существует специальная таблица совместимости различных продуктов. Она будет незаменимой для каждого, кто задумывается о том, что такое полезное питание.



Поговорим просто о здоровой пище. Еще одним важным принципом здорового питания является следующий: любые продукты, которые можно употреблять в сыром виде, не должны подвергаться температурной обработке. Она допустима, но нежелательна.

Видео: Михаил Советов. Основные принципы здорового питания от Михаила Советова.

полезное питание для детейНи в коем случае не жарьте продукты на масле! Если имеется необходимость в такой термической обработке еды, то обзаведитесь отличной и дорогой тефлоновой сковородой, позволяющей жарить еду без каких-либо дополнительных веществ. Не увлекайтесь консервированной пищей, так как употребление ее допустимо только в чрезвычайных случаях.

Каким должно быть полезное питание для похудения? Исключите из своего рациона все жирное и мучное. Эффективным будет употребление обезжиренного творога, фруктов, овощей. Хочется мяса? Ешьте куриные грудки – они совсем не жирные и отлично усваиваются. Каким должно быть полезное питание для детей? Этот вопрос очень важен, так как растущему организму требуется сбалансированный рацион. Следите за тем, чтобы ваши малыши не употребляли слишком много сладостей, а диету для них составьте вместе с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезное питание и его основные принципы