Народная примета: оторвалась пуговица – это к чему?

Люди с древности понимали: случайных событий не бывает. Из наблюдений рождалась и передавалась потомкам примета. Оторвалась пуговица, к примеру, - чего ожидать? Думаете, что нужно пришить ее и не морочить голову? Ошибаетесь. Оказывается, если верна примета, оторвалась пуговица совсем не случайно. Это сигнал, который необходимо правильно расшифровать. Интересно?

оторвалась пуговица примета

К чему оторвалась пуговица?

Примета говорит о прогнозе на самое ближайшее время. Так, считается, что если застежка исчезла с одежды поутру, то день не задастся. До самого вечера никакие дела не будут спориться, человека станут по пятам преследовать неудачи. Пришьете вы беглянку или нет – изменить негативный прогноз не получится. Но это не единственная примета. Оторвалась пуговица вечером – смело переносите прогнозы на следующий день. С утра ожидается какие-то негативное событие. Хотя не стоит воспринимать примету трагично. Поверьте, глобальных вопросов она, как правило, не затрагивает. Просто ситуация будет неблагоприятной для решения вопросов, сохранения хорошего настроения. К примеру, опоздаете на работу из-за задержки транспорта, сломаете каблук, перепутаете факсы или электронные письма. Вроде все это мелочи, но их может оказаться столько, что приступ депрессии к ночи гарантирован.

Видео: Народные приметы на июль.

Как же поступать?

Как вы уже поняли, примета «оторвалась пуговица» предвещает негативные события. Снизить потери можно. Для этого рекомендуется не планировать и не предпринимать ничего грандиозного или значимого. Проведите день в бытовой суете, подтяните скопленные ранее хвосты. Хорошая сторона приметы состоит в том, что она распространяется только на сетки. Отодвиньте то, что считаете значимым, на следующий день. Тогда не придется переживать из-за неудач или страдать от ошибок. Если все равно ничего не получится, и вы это понимаете (пуговица подсказала), то зачем испытывать судьбу? Все это относится только к тем случаям, когда пуговица сама оторвалась или вы ее случайно отделили от положенного места. Но бывает же и по-другому. Иной раз застежка от нашей одежды оказывается в руках другого человека. Все происходит случайно, но имеет свой особенный смысл.




примета оторвалась пуговица в четверг

Примета: пуговицу оторвали

Мы оставим в стороне те редкие случая, когда потеря является результатом драки или разборки на ее грани. Но когда пуговица случайно остается в руке другого человека – будьте уверены, он ваш друг! Примета предвещает удачное партнерство. Если в тот самый момент обсуждали какой-то план, он очень удачен. Это подсознание толкнуло вашего визави слишком сильно дернуть за рукав или рубашку. Знак верный – впереди успех, конечно, если вы оба не отступитесь от цели, будете активно творчески работать и продвигать идею. Кроме того, такое событие предвещает появление перспективного партнерства в ближайшее время. Присмотритесь к тому, кто оставил вас без пуговицы, это надежный человек, с которым можно идти в разведку.

оторвалась пуговица примета

Оптимистичные приметы по дням недели



Не всем по душе негативные прогнозы. Этим людям больше понравится другая примета: оторвалась пуговица в четверг, к примеру, - значит, надежды ваши имеют все основания для того, чтобы воплотиться в жизнь. Смело идите навстречу удаче! Если событие произошло в понедельник – в этот день получите что-то хорошее, можно рисковать. Кроме того, события станут складываться в вашу пользу, если в начале недели оторвалась пуговица. Примета: во вторник остались без круглой застежки – удача в любви. Постарайтесь воспользоваться благоприятной ситуацией, чтобы исправить ошибки в личной жизни. Если это произошло в воскресенье, то предстоит приятное знакомство. Присмотритесь к новому человеку, он станет близким другом.

Видео: Увидишь ворону — берись за пуговицу

Негативные перспективы

К сожалению, остальные дни недели неблагоприятны для расставания с пуговицами. Народ приметил, если событие выпадает на среду – поссоритесь с приятелем. Причем потеряли пуговицу поутру – будете инициатором скандала, днем – друг затеет конфликт, вечером – разногласия окажутся временными. Исчезновение черной детали одежды говорит о полном разрыве отношений с близким человеком. Очень не понравится прогноз об оторванной в пятницу пуговице влюблённым. Считается, что такое событие предвещает измену. День принесет очень неприятные, тревожные новости. Вам расскажут, что любимый человек увлечен другой. А уж правда это или сплетни – решайте сами. А лучше поговорите с партнером откровенно. Между любящими людьми не должно быть тайн, даже в том случае, когда одному из них станет очень больно.

оторвалась пуговица примета во вторник

Другие приметы

Коснемся частных случаев с оторванными пуговицами. Если событие произошло на свадьбе, значит, человек может рассчитывать на счастье в любви. В народе говорят, что он непорочен и его поддерживают ангелы. Когда пуговица висит на одной нитке, но не падает, значит, личность что-то сдерживает, человек не может действовать свободно, чувствует себя угнетенным. Потерянная застежка является предвестием вражеской атаки. Кто-то строит козни, стараясь навредить вашим планам. Если оторвалась пуговица, на которую загадано желание, ждите скорого воплощения задуманного. Эта примета считается счастливой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народная примета: оторвалась пуговица – это к чему?