Можно ли сказать, что турмалин - камень для Девы?

Видео: Гора самоцветов - Однажды (Once) Башкирская сказка

Источниками энергии для Девы могут служить такие камни, как зеленый сапфир, зеленая яшма, халцедон, сердолик, нефрит, малахит. Они должны быть облачены в платину или серебро. Спорным является вопрос о том, можно ли сказать, что турмалин - камень для Девы.

Видео: юмор гороскоп дева +18

турмалин камень для девы

Талисманом или оберегом для этого знака могут стать украшения, у которых дизайн выполнен в виде этнического или растительного орнамента. Также подходят кулоны, подвески, амулеты на шнурках.

Для тех Дев, которые родились с двадцать пятого августа по второе сентября, подходят такие камни, как агат, авантюрин, аметист, горный хрусталь, малахит, сердолик, лунный камень, лазурит, яшма. Такие люди рождены под влиянием Солнца, они обладают спокойствием, чувством гармонии и склонностью к сидячему образу жизни.




Если человек родился с третьего по одиннадцатое сентября, то он находится под влиянием планеты Венера. Такие люди скрытны, несколько застенчивы. Камень для Девы, рожденной в этот промежуток времени, это жемчуг. Также могут подойти такие камни, как халцедон, цитрин, сардоникс, хризопраз и даже оникс.

Видео: Общий гороскоп. Гороскоп Лев

камень для девы

Для рожденных с двенадцатого по двадцать третье сентября (под влиянием планеты Меркурий) характерны такие черты, как скоромность, находчивость, лень и неусидчивость. Турмалин - камень для Девы, рожденной под непосредственным влиянием Меркурия. Также подойдут топазы, сапфиры, алмазы, изумруды, хризолиты.

Как видно, сложно выделить какие-то однозначные драгоценности, подходящие для этого знака. Поэтому нельзя сказать однозначно, что турмалин - камень для Девы. Однако что это за самоцвет вообще?



турмалин камень

Видео: Рукоположение в сан священника в Казахстане

Само его название означает «многоцветный». Цветовая гамма турмалина поражает воображение. Есть однотонные оттенки, есть полихромные камни, которые больше всего ценятся мастерами-ювелирами. По мнению многих эзотериков, турмалин обладает мощными сверхъестественными качествами, например, он способен усиливать интуицию. Именно поэтому и говорят, что турмалин - камень для Девы.

В далеком Средневековье у каждого алхимика обязательно должны были находиться розовые или черные кристаллы. Обычно это и был турмалин. В среде увлеченных мистикой людей существовали поверья (и существуют до сих пор), что данный минерал помогает искать так называемый «философский камень», оказывает поддержку в духовном поиске, исцеляет от множества недугов. Турмалин - камень, который связан с физическим проявлением любви. На Востоке его часто используют в практиках тантра-йоги. Именно поэтому некоторые астрологи и указывают на то, что турмалин - камень для Девы, так как многим представителям этого знака не хватает чувственности.

В эзотерическом и мистическом понимании этот минерал связан с энергией Венеры и Плутона. Он способствует деторождению, укрепляет брак, приносит владельцу спокойствие и мир. Турмалин имеет свойство очищать и трансформировать плотные энергии. Кристаллическая структура этого камня помогает в нормализации ауры, в гармонизации внешнего и внутреннего состояния, устраняет ментальные блоки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли сказать, что турмалин - камень для Девы?